KCR ने तेलंगाना चुनाव की दिशा तय करने के लिए दिसंबर में तीन जनसभाएं करने की बनाई योजना

टीआरएस सुप्रीमो के चंद्रशेखर राव के दिसंबर के पहले सप्ताह में महबूबनगर और जगतियाल में दो जनसभाओं को संबोधित करने की संभावना है, सप्ताह भर चलने वाले विधानसभा सत्र से पहले, और सत्र समाप्त होने के बाद महबूबाबाद में एक और। टीआरएस नेताओं ने टीएनआईई को बताया कि राव नवनिर्मित महबूबनगर कलेक्ट्रेट परिसर का उद्घाटन करेंगे और 4 दिसंबर को एक विशाल जनसभा को संबोधित करेंगे। इसी तरह, वह जगतियाल कलेक्ट्रेट का उद्घाटन करेंगे और फिर 7 दिसंबर को एक जनसभा को संबोधित करेंगे।

kcr plans three public meetings in december to set tone for telangana polls

सूत्रों के मुताबिक, केसीआर महबूबाबाद कलेक्ट्रेट के साथ-साथ टीआरएस पार्टी कार्यालय का उद्घाटन करेंगे और विधानसभा सत्र समाप्त होने के कुछ दिनों बाद एक जनसभा को संबोधित करेंगे। टीआरएस नेताओं ने कहा कि पूर्व वारंगल जिले के पार्टी नेताओं को इस जनसभा को एक बड़ी सफलता बनाने के लिए कहा गया है।

उन्होंने कहा कि केसीआर इस जनसभा का उपयोग पोडु भूमि के मुद्दे पर बयान देने और गिरिजन बंधु योजना के संबंध में एक महत्वपूर्ण घोषणा करने के लिए कर सकते हैं। टीआरएस नेताओं ने टीएनआईई को बताया कि एमएलसी के कविता जगतियाल में जनसभा की व्यवस्था की प्रभारी होंगी।

उन्होंने कहा, "उनकी मुख्यमंत्री की जनसभा के लिए कम से कम दो लाख लोगों को जुटाने की योजना है।" जगतियाल विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र निजामाबाद लोकसभा क्षेत्र के अंतर्गत आता है, जिसका प्रतिनिधित्व कविता ने 2014 से 2019 तक किया था। उन्होंने कहा कि बैठकें पार्टी नेताओं और कार्यकर्ताओं को चुनाव की तैयारी के लिए एक संकेत होंगी। एक वरिष्ठ मंत्री ने कहा कि केसीआर केंद्रीय जांच एजेंसियों का दुरुपयोग करके टीआरएस नेताओं को निशाना बनाने के लिए भाजपा पर चौतरफा हमला करके चुनावों के लिए टोन सेट करने के लिए जनसभाओं का इस्तेमाल कर सकते हैं।

जगतियाल में, टीआरएस नेताओं ने पहले से ही निजामाबाद और करीमनगर जिलों से लोगों को लामबंद करने की योजना बनाना शुरू कर दिया है क्योंकि गुलाबी पार्टी 2019 में इन दो लोकसभा क्षेत्रों को भाजपा से हार गई थी। यहां यह उल्लेख किया जा सकता है कि कविता और के बीच वाकयुद्ध के बढ़ने के बाद बीजेपी सांसद डी अरविंद, एमएलसी ने अगले चुनाव में भगवा पार्टी के नेता को हराने की कसम खाई। टीआरएस नेताओं का मानना ​​है कि अगर टीआरएस सुप्रीमो समय से पहले चुनाव कराते हैं, तो विपक्षी दलों, खासकर बीजेपी को नुकसान होगा, क्योंकि वे अभी तक मतदाताओं का सामना करने के लिए तैयार नहीं हैं।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+