Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

यूपी में घुसे ये दो खूंखार आतंकी, हाई अलर्ट पर है प्रदेश

लखनऊ। दक्षिण भारत से जुड़े दो आतंकियों की खोज में गोरखपुर जोन में हाई अलर्ट जारी किया गया है। खबर है कि दोनों आतंकी उत्तर प्रदेश में प्रवेश कर चुके हैं। खुफिया एजेंसियों के अनुसार दोनों आतंकी भारत-नेपाल से सटे किसी भी जिले से नेपाल भाग सकते हैं। इन दोनों को आखिरी बार पश्चिम बंगाल के सिलीगुड़ी में देखा गया था।

gorakhpur zone high alert two terrorist enter in uttar pradesh state

खुफिया एजेंसियों के अनुसार अंतर्राष्ट्रीय आतंकी संगठन आईएसआईएस से जुड़े दक्षिण भारत में सक्रिय रहे ख्वाजा मोइनद्दीन को साल 2017 के सितंबर माह में एनआईए ने चेन्नई से पकड़ा था। जांच में पता चला था कि सीरिया से लौटने के बाद वह दक्षिण भारत के अलावा देश के कई राज्यों में युवाओं का ब्रेनवॉश कर उन्हें आईएसआईएस से जोड़ता था। इसके अलावा पाक समर्थित आतंकी संगठन इंडियन मुजाहिदीन के भी संपर्क में है।

इसके अलावा दक्षिण भारत में ही सक्रिय दूसरे आतंकी अब्दुल समद को साल 2018 के फरवरी माह में पकड़ा गया था। पुणे विस्फोट से जुड़े आतंकी संगठन लस्कर-ए-तैयबा के सदस्य को समद ने हवाला के जरिए खाड़ी देश से मिले साढ़े तीन लाख रुपये पहुंचाए थे। इसके अलावा अब्दुल समद का संबंध सिमी से भी था। वह आतंकियों को हथियार भी सप्लाई करता है।

खुफिया सूत्रों के अनुसार दोनों आतंकी 16 दिसंबर तक पश्चिम बंगाल के सिलीगुड़ी में देखे गए थे। ऐसा पता चला है कि मौजूदा समय में दोनों यूपी में प्रवेश कर चुके हैं। खुफिया एजेंसियों ने यह आशंका व्यक्त की है कि संभव है कि दोनों भारत-नेपाल सीमा से सटे किसी जिले से होते हुए नेपाल भाग जाएंगे। इसके लिए गोरखपुर जोन के महाराजगंज, कुशीनगर और सिद्धार्थनगर सबसे आसान रास्ता होगा। क्योंकि तीनों जिलों की सीमा नेपाल देश से जुड़ी हैं।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+