कोरोना काल में यूपी में शवों को नोच रहे कुत्ते, योगी सरकार थपथपा रही अपनी पीठ: संजय सिंह
लखनऊ। आम आदमी पार्टी के यूपी प्रभारी और राज्यसभा सांसद संजय सिंह लगातार योगी सरकार पर हमलावर रहते हैं। एक बार फिर उन्होंने बलिया के मामले को लेकर योगी सरकार को घेरने की कोशिश की है। दरअसल बलिया में पुलिस वालों ने एक शव को टायर और पेट्रोल से जलवा दिया था जिसके बाद विपक्ष ने इस मुद्दे को उठाया है। इसी पर सांसद संजय सिंह ने भी हमला करते हुए कहा है कि एकतरफ सरकार कोरोना काल में डब्ल्यूएचओ से अच्छा कार्य करने का सार्टिफिकेट लेकर अपनी सराहना कर रही है वहीं दूसरी तरफ शव पेट्रोल और टायर से जलाए जा रहे हैं।

संजय सिंह ने कोरोना काल के दौरान प्रदेश में शवों के साथ हो रही नजरंदाजी को लेकर यूपी के मुख्यमंत्री पर करारा हमला बोला है। संजय सिंह ने कहा है कि योगी सरकार बड़े-बड़े दावे कर रही है। डब्ल्यूएचओ का सर्टीफिकेट लेकर घूम रही है। अपनी पीठ खुद से थपथपा रही है कि कोरोना के केसेज कम हो रहे हैं और मृत्युदर घट गई, लेकिन जमीनी हकीकत इसके बिल्कुल विपरीत है। 1140 किलोमीटर लंबी नदियों के घाट पर दो हजार से ज्यादा शव पड़े हुए हैं। इन शवों को नोचते हुए कुत्ते की तस्वीरें भी सामने आई हैं।
संजय सिंह ने कहा कि प्रयागराज के घाट पर जो दृश्य सामने आये हैं उसे देखकर तो आपकी रूह कांप जाएगई। इसके साथ साथ उन्नाव, कानपुर, हमीरपुर, बलिया, गाजीपुर में घाटों के किनारे अंतिम संस्कार के समय हजारों की संख्या में शव देखे गए हैं। सरकार की नकामियों के चलते गरीब, बेबश लोग सही से शव का अंतिम संस्कार नही कर पा रहे मजबूरी में शवों को नदी में प्रवाहित करके या किनारे दफनाकर चले जा रहे हैं।
संजय सिंह ने कहा कि मंगलवार को बलिया से एक वीडियो सामने आया जिसमें पुलिस वाले एक शव को पेट्रोल और टायर से जला रहे हैं। संजय सिंह ने सीधे सीएम योगी पर निशाना साधते हुए कहा कि यह शवों का अपमान है आदित्यनाथ जी। वो आत्माएं आपसे सवाल पूंछेंगी, क्या मृत्यु के बाद सम्मानजनक अंतिम संस्कार उनका अधिकार नहीं था। यह व्यक्ति के संवैधानिक अधिकारों का उल्लंघन है। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री को इनका जवाब देना ही होगा।
कोरोना संक्रमण के दौरान लगातार यूपी में आम आदमी पार्टी लोगों को मदद मुहैया कराने का प्रयास कर रही है। ऑक्सीजन युक्त ऑटो एम्बुलेंस सेवा के बाद पार्टी द्वारा मंगलवार को हेल्थ हेल्पलाइन की शुरुआत प्रदेश प्रभारी राज्यसभा सांसद संजय सिंह ने की है। उन्होंने बताया कि 35 चिकित्सकों की टीम इस संकट काल में लोगों को निशुल्क सलाह देगी। इस हेल्पलाइन में डॉक्टर्स भी मौजूद रहेंगे जो संकट के समय यूपी के लोगों को निशुल्क उचित परामर्श देकर कोरोना से जारी लड़ाई में उनका हौसला बढ़ाएंगे।
-
Iran Vs America War: अमेरिका ने किया सरेंडर! अचानक ईरान से युद्ध खत्म करने का किया ऐलान और फिर पलटे ट्रंप -
'मेरे साथ गलत किया', Monalisa की शादी मामले में नया मोड़, डायरेक्टर सनोज मिश्रा पर लगा सनसनीखेज आरोप -
Silver Rate Today: चांदी में हाहाकार! 13,606 रुपये की भारी गिरावट, 100 ग्राम से 1 किलो की कीमत जान लीजिए -
Gold Silver Rate Crash: सोना ₹13,000 और चांदी ₹30,000 सस्ती, क्या यही है खरीदारी का समय? आज के ताजा रेट -
ईरान का गायब सुप्रीम लीडर! जिंदा है या सच में मर गया? मोजतबा खामेनेई क्यों नहीं आ रहा सामने, IRGC चला रहे देश? -
Gold Rate Today: ईरान जंग के बीच धराशायी हुआ सोना! 13,000 सस्ता, 18K और 22k गोल्ड की ये है कीमत -
Strait of Hormuz में आधी रात को भारतीय जहाज का किसने दिया साथ? हमले के डर से तैयार थे लाइफ राफ्ट -
Rupali Chakankar कौन हैं? दुष्कर्म के आरोपी ज्योतिषी के कहने पर काट ली थी उंगली! संभाल रहीं थीं महिला आयोग -
Love Story: बंगाल की इस खूबसूरत नेता का 7 साल तक चला चक्कर, पति है फेमस निर्माता, कहां हुई थी पहली मुलाकात? -
Ravindra Kaushik Wife: भारत का वो जासूस, जिसने PAK सेना के अफसर की बेटी से लड़ाया इश्क, Viral फोटो का सच क्या? -
Uttar Pradesh Gold Price: यूपी में आज 22K-18K सोने का भाव क्या? Lucknow समेत 9 शहरों में कितना गिरा रेट? -
Iran Vs America: ईरान की 'सीक्रेट मिसाइल' या सत्ता जाने का डर, अचानक ट्रंप ने क्यों किया सरेंडर












Click it and Unblock the Notifications