हरियाणा में अब तक 50 लाख लोगों को लग चुकी कोरोना वैक्सीन, सरकार ने की वैक्सीनेशन में तेजी
चंडीगढ़। हरियाणा में अब तक 50 लाख लोगों ने कोरोना से बचाव का सुरक्षा चक्र पहन लिया है। ये वे लोग हैं, जो कोरोना-वैक्सीन लगवा चुके हैं। बीते बुधवार को 49 हजार से अधिक लोगों ने वैक्सीन लगवाई। स्वास्थ्य विभाग की ओर से बताया गया कि, पिछले 24 घंटे के दौरान करीब 70 हजार लोगों ने कोरोना की जांच भी करवाई। स्वास्थ्य टीमों के प्रयासों की बदौलत सूबे में वैक्सीनेशन में काफी तेजी आई है।

राहत की दूसरी बात यह है कि, अब नए संक्रमितों की तुलना में करीब दोगुने लोगों के ठीक होने से रिकवरी रेट लगातार बढ़ता हुआ 89.14 फीसद पर पहुंच गया है। संक्रमण की दर 8.50 फीसद और मृत्यु दर 0.99 फीसद है। प्रत्येक 10 लाख लोगों पर तीन लाख 34 हजार 801 लोगों की जांच की जा रही है।

पिछले 24 घंटे में गुरुग्राम में सबसे ज्यादा 3002, फरीदाबाद में 874, सोनीपत में 659, हिसार में 853, अंबाला में 305, करनाल में 430, पानीपत में 909, रोहतक में 545, रेवाड़ी में 108, पंचकूला में 377, कुरुक्षेत्र में 170, यमुनानगर में 208, सिरसा में 687, महेंद्रगढ़ में 423, भिवानी में 298, झज्जर में 573, पलवल में 294, फतेहाबाद में 490, कैथल में 128, जींद में 397, नूंह में 19 और चरखी दादरी में 72 लोग ठीक हुए हैं।

राज्य में पिछले 24 घंटे में 6818 नए मरीज मिले, 11 हजार 821 ठीक हुए, 153 की मौत
राज्य में पिछले 24 घंटों में प्रदेश में 6818 नए मरीज मिले हैं और 11 हजार 821 लोग ठीक हो गए। इस दौरान 153 लोगों की मौत भी हुई है। करनाल में 22, गुरुग्राम में 15, हिसार में 14, पानीपत में 10, अंबाला में नौ, भिवानी में आठ, कैथल और जींद में सात-सात, सोनीपत व यमुनानगर में छह-छह, फतेहाबाद व रेवाड़ी में पांच-पांच, सिरसा में चार, नूंह, झज्जर व कुरुक्षेत्र में तीन-तीन, चरखी दादरी, महेंद्रगढ़ व पलवल में दो-दो लोगों की मौत हुई है।
-
Balen Shah India Visit: भारत दौरे से पहले बालेन शाह ने रखी कई शर्तें, कहा- सिर्फ फोटो खिंचवाने नहीं आऊंगा -
Gold Rate Today: सोना खरीदारों की मौज! हफ्ते के पहले ही दिन धड़ाम से गिरे दाम, चेक करें अपने शहर का नया रेट -
Tamil Nadu: धमकी से मुस्लिम महिला की सुरक्षा तक—हजीना सैयद के आरोपों से हिली कांग्रेस, चुनाव से पहले फोड़ा बम -
फोन इस्तेमाल करने पर राजस्थान रॉयल्स का अजीब जवाब, BCCI के नोटिस के बाद कहा- मैनेजर के फेफड़े खराब -
कौन हैं 24 साल के प्रफुल हिंगे? IPL डेब्यू मैच के पहले ओवर में झटके 3 विकेट, तोड़ दी राजस्थान रॉयल्स की कमर -
युवराज सिंह के शिष्य की दुखद मौत, 3 दिन के बाद मिली लाश, IPL में आने से पहले ही चली गई जान -
Hajj 2026: ईरान जंग के बीच सऊदी ने मक्का में बैन की एंट्री! हज से पहले सख्त हुए नियम, उमरा वीजा सस्पेंड -
IPL 2026: जयपुर में नहीं खेलेंगे रोहित-कोहली और धोनी, BCCI ने राजस्थान के फैंस को बनाया बेवकूफ -
MP CM Kisan Kalyan Yojana: 82 लाख किसानों को बड़ा तोहफा! 14-15 अप्रैल को खाते में आ सकती है किस्त -
VIDEO: सुरों की 'देवी' को विदा करने पहुंचे क्रिकेट के भगवान! आशा भोंसले को देख फूट-फूटकर रो पड़े सचिन -
Trump Vs China: अमेरिका पर भड़का चीन, ट्रंप को दी चेतावनी, कहा- 'कोई हमारे मामलों में दखल न दे' -
'Kanika Sharma की वजह से लड़कियां 32 टुकड़ों में कट रहीं', मुस्लिम से शादी पर हिंदू शेरनी रिद्धिमा बरसीं












Click it and Unblock the Notifications