तेलंगाना: कांग्रेस पर जमकर बरसे पीएम मोदी, दक्षिणी-उत्तरी राज्यों के बीच दरार पैदा करने का लगाया आरोप
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अपने तेलंगाना दौरे के दौरान कांग्रेस पर भी जमकर निशाना साधा। उन्होंने चतुराई से कांग्रेस और उसके नेताओं पर आरोप लगाकर दक्षिणी और उत्तरी राज्यों के बीच दरार पैदा करने के लिए इस मुद्दे का इस्तेमाल करने की कोशिश की।
निजामाबाद में एक सार्वजनिक बैठक को संबोधित करते हुए प्रधानमंत्री ने आरोप लगाया कि कांग्रेस मांग कर रही थी कि सीटों को एक विशेष समुदाय या जाति की आबादी के अनुसार विभाजित किया जाना चाहिए।

पीएम मोदी ने कहा कि अगर परिसीमन प्रक्रिया में कांग्रेस का फॉर्मूला लागू किया जाता है तो दक्षिणी राज्यों को बहुत नुकसान होगा, क्योंकि वे सामाजिक-आर्थिक और मानव विकास सूचकांकों पर कई उत्तरी राज्यों की तुलना में बेहतर प्रदर्शन कर रहे हैं। वे अपनी जनसंख्या को नियंत्रित करने में सफल रहे हैं।
यह भी पढ़ें- तेलंगाना: 'BRS को कोई निर्णय लेने के लिए आपकी NOC की जरूरत नहीं', गठबंधन को लेकर PM मोदी पर बरसे KTR
प्रधानमंत्री ने महिला आरक्षण विधेयक पारित होने में हो रही देरी के लिए कांग्रेस समेत अन्य पार्टियों को भी जिम्मेदार ठहराने की कोशिश की। कांग्रेस के कारण विधेयक 30 वर्षों तक विलंबित रहा। यह भाजपा की प्रतिबद्धता ही थी कि विधेयक बिना किसी बाधा के पारित हो गया। विपक्षी दलों को विधेयक का समर्थन करने के लिए मजबूर किया गया था।
सिद्दीपेट-सिकंदराबाद-सिद्दीपेट ट्रेन सेवा को दिखाई हरी झंडी
इससे पहले पीएम मोदी ने बिजली, रेल और स्वास्थ्य जैसे महत्वपूर्ण क्षेत्रों में 8000 करोड़ रुपये से अधिक की कई विकास परियोजनाओं की आधारशिला रखी और राष्ट्र को समर्पित किया। उन्होंने एनटीपीसी के तेलंगाना सुपर थर्मल पावर प्रोजेक्ट के चरण 1 की 800 मेगावाट इकाई, मनोहराबाद और सिद्दीपेट को जोड़ने वाली नई रेलवे लाइन राष्ट्र को समर्पित की। उन्होंने सिद्दीपेट-सिकंदराबाद-सिद्दीपेट ट्रेन सेवा को भी हरी झंडी दिखाई।
यह भी पढ़ें- तेलंगाना: 6 अक्टूबर से सभी सरकारी स्कूलों में नाश्ता योजना शुरू करेंगे CM KCR, विद्यार्थियों को मिलेगी राहत












Click it and Unblock the Notifications