तेलंगाना सरकार ने फिल्म कलाकारों को वित्तीय संकट से उबारने के लिए की मदद

तेलंगाना मूवी एंड आर्टिस्ट यूनियन के अध्यक्ष राजशेखर और मानद अध्यक्ष पृथ्वीराज उन उल्लेखनीय लोगों में शामिल हैं, जो इस कार्यक्रम में शामिल हुए।

kcr

तेलंगाना स्टेट लैंग्वेज एंड कल्चरल डिपार्टमेंट ने रविवार को रवींद्र भारती ऑडिटोरियम में 10वें मूवी और टीवी आर्टिस्ट्स यूनियन फैमिली फेस्टिवल का आयोजन किया। इस शानदार आयोजन के दौरान पारंपरिक नृत्य, कला और अन्य प्रदर्शनों जैसे सांस्कृतिक कार्यक्रमों ने दर्शकों को मंत्रमुग्ध कर दिया। राज्य भाषा और सांस्कृतिक विभाग के निदेशक मामिदी हरिकृष्णा ने इस अवसर पर मुख्य अतिथि के रूप में शिरकत की और सभा को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा कि सिनेमा जाति, पंथ और धर्म के आधार पर कोई अंतर नहीं करता है। इसका प्राथमिक उद्देश्य लोगों का मनोरंजन करना है। लाखों लोग पूरी तरह से इस उद्योग पर भरोसा करें और एक परिवार के रूप में हम सभी को सिनेमा को बढ़ावा देने का प्रयास करना चाहिए ताकि यह पीढ़ियों तक फलता-फूलता रहे।" यह बताते हुए कि कोविड -19 महामारी ने फिल्म उद्योग पर गंभीर प्रभाव छोड़ा है,

उन्होंने कहा, "कलाकार अब वित्तीय संकट से गुजर रहे हैं क्योंकि दो साल पहले फैली महामारी की चपेट में आने से पूरा उद्योग बुरी तरह प्रभावित हुआ था" और उन्होंने कहा कि प्रकोपों ​​​​के परिणामस्वरूप शूटिंग गतिविधियों में काफी कमी आई थी, जबकि कलाकारों को विपत्तियों की कोमल दया पर छोड़ दिया गया था। उन्होंने कहा, "ऐसी स्थिति में, राज्य सरकार को उद्योग का समर्थन करना चाहिए और कठिन परिस्थितियों से गुजर रहे जूनियर कलाकारों को उबारने के लिए आना चाहिए। इससे उन्हें अपनी ताकत वापस पाने और उद्योग को आगे बढ़ाने में मदद मिलेगी।

" तेलंगाना मूवी एंड आर्टिस्ट यूनियन के अध्यक्ष राजशेखर और मानद अध्यक्ष पृथ्वीराज उन उल्लेखनीय लोगों में शामिल हैं, जो इस कार्यक्रम में शामिल हुए। राजशेखर ने कहा कि हमें इस कठिन अध्याय में उद्योग की रक्षा करने की जिम्मेदारी उठानी चाहिए। उन्होंने सरकार और फिल्म उद्योग दोनों के नेताओं से सिनेमा उद्योग की सुरक्षा के लिए ठोस उपाय शुरू करने का आह्वान किया। उन्होंने सरकार से कलाकारों को गृह स्थलों के साथ समर्थन देने का भी आग्रह किया। इस अवसर पर, तेलंगाना मूवी आर्टिस्ट यूनियन ने अपनी नई वेबसाइट www.tmtau.org भी लॉन्च की। तेलंगाना राज्य फिल्म विकास निगम के अध्यक्ष अनिल कुमार, तेलुगु फिल्म वर्कर्स फेडरेशन के अध्यक्ष सीपीएसएन डोरा, फिल्म निर्देशक प्रदीप, प्रशांत गौड़ सहित प्रमुख निर्माता और सामाजिक कार्यकर्ता , आदि मौजूद थे।

यह भी पढ़ें- तेलंगाना: केसीआर की फ्री डायलिसिस पहल से लाखों लोग लाभान्वित, सभी विधानसभा क्षेत्रों में होगी सुविधा

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+