हिसार में 22 व 25 नवंबर को पंचायत चुनाव, मतदान के लिए बनाए 1018 मतदान केन्द्र

पंचायती राज संस्थाओं के पंच,सरपंच,पंचायत समिति तथा जिला परिषद सदस्यों के 22 व 25 नवम्बर को होने वाले मतदान के लिए जिले में 1018 मतदान केन्द्र बनाए गए हैं। पंचायत चुनावों में 9 लाख 5 हजार 416 मतदाता मतदान के दिन अपने मताधिकार का प्रयोग कर सकेंगे। यह जानकारी देते हुए जिला विकास एवं पंचायत अधिकारी सुभाष चन्द्र ने बताया कि खण्ड आदमपुर में 88, खण्ड अग्रोहा में 83, खण्ड बरवाला में 148, खण्ड हांसी प्रथम में 172, खण्ड हांसी द्वितीय में 83,खण्ड हिसार-प्रथम में 140, खण्ड हिसार-द्वितीय में 118, खण्ड नारनौंद में 107 तथा खण्ड उकलाना में 79 मतदान केन्द्र बनाए गए हैं।

Election

इन मतदान केन्द्रों में 265 संवेदनशील तथा 360 अति संवेदनशील मतदान केन्द्र शामिल हैं। उन्होंने बताया कि जिले के विभिन्न 9 खण्डों में पंच के 3839, सरंपच के 307, पंचायत समिति के 222 तथा जिला परिषद के 30 वार्ड हैं। सरपंच, पंचायत समिति तथा जिला परिषद सदस्यों का चुनाव ईवीएम के माध्यम से करवाया जाएगा। पंच पद का चुनाव बैल्ट पेपर के माध्यम से करवाया जाएगा।

जिला विकास एवं पंचायत अधिकारी ने बताया सुभाष चन्द्र ने बताया कि पंचायती राज संस्थाओं के चुनावों को सुचारू ढंग से सम्पन्न करवाने के लिए लगभग 7200 अधिकारियों एवं कर्मचारियों की डयूटी लगाई गई हैं। इसके अतिरिक्त पुलिस विभाग द्वारा कानून व्यवस्था बनाए रखने तथा स्वतंत्र एवं निष्पक्ष ढंग से चुनाव प्रक्रिया सम्पन्न करवाने के लिए पुलिस कर्मचारियों एवं अधिकारियों की भी डयूटी लगाई गई है। उन्होंने बताया कि 1018 पोलिंग बूथों पर 4072 पोलिंग पार्टियां डयूटी पर रहेगी।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+