शोएब अख्तर बोले- वो एक बड़ी फ्रेंचाइजी है, अगले सीजन में जोरदार वापसी करेगी

नई दिल्ली। पूर्व पाकिस्तानी तेज गेंदबाज शोएब अख्तर ने भरोसा जताया है कि चेन्नई सुपर किंग्स (सीएसके) फ्रेंचाइजी अपनी कमियों पर काम करेगी और अगले आईपीएल सत्र में एक मजबूत टीम के रूप में वापसी करेगी। अख्तर के अनुसार, चेन्नई एक बड़ी फ्रेंचाइजी है और निश्चित रूप से मौजूदा संस्करण की गलतियों को नहीं दोहराएगी।
यह भी पढ़ें- नई लुक में नजर आए पूर्व भारतीय कोच रवि शास्त्री, शेयर की तस्वीरें

विवादों से प्रभावित रहा CSK का अभियान
सीएसके का आईपीएल 2022 अभियान खराब ऑन-फील्ड प्रदर्शन और ऑफ-फील्ड विवादों से प्रभावित रहा है। सबसे पहले, रवींद्र जडेजा ने कप्तानी को लेकर सीएसके प्रबंधन के साथ झगड़े की अफवाहों के बीच बायो-बबल छोड़ दिया, हालांकि, प्रबंधन ने बताया कि वह चोटिल हो गए थे। इसके तुरंत बाद, बल्लेबाज अंबाती रायुडू ने यू-टर्न करने से पहले अपनी आईपीएल रिटायरमेंट की घोषणा की।

अगले सीजन में जोरदार वापसी करेंगे
चेन्नई शुक्रवार, 20 मई को मुंबई के ब्रेबोर्न स्टेडियम में राजस्थान रॉयल्स (आरआर) के खिलाफ अपने खराब आईपीएल 2022 अभियान को जीत के साथ समाप्त करने के लिए उत्सुक होगी। मैच से पहले अख्तर ने सीएसके के भविष्य पर अपने विचार साझा करते हुए स्पोर्ट्सकीड़ा से कहा, "कवि रूमी की एक प्रसिद्ध कहावत है कि 'जब दुनिया आपको घुटनों तक धकेलती है, तो आप प्रार्थना करने के लिए एक आदर्श स्थिति में होते हैं।' वे एक बड़ी फ्रेंचाइजी हैं और मुझे यकीन है कि वे अपनी समस्याओं को दूर करने जा रहे हैं। उन्होंने बहुत सारी गलतियां की हैं और उनका ड्रेसिंग रूम इस सीजन में कभी भी बरकरार नहीं रहा। कप्तानी के मुद्दे ने बहुत भ्रम पैदा किया। यह एक लंबी कहानी है, लेकिन मुझे यकीन है कि वे एक अच्छी, मजबूत वापसी करेंगे और अगले सीजन में अपनी छाप छोड़ेंगे।"
Recommended Video

राजस्थान जीत सकता है
आईपीएल 2022 अंक तालिका में चेन्नई नौवें स्थान पर है, जिसने अपने 13 मैचों में से केवल चार जीते हैं। उसने अपने पिछले चार मैचों में से तीन में हार का स्वाद चखा है। चेन्नई के विपरीत, राजस्थान का आईपीएल 2022 सीजन प्रभावशाली रहा है। उसके 13 मैचों में 16 अंक हैं और वह प्लेऑफ के लिए क्वालीफाई करने के लिए तैयार है। हालांकि उसे अपने पिछले पांच मैचों में से तीन में हार का सामना करना पड़ा है। अख्तर के अनुसार राजस्थान जीत सकती है। उन्होंने कहा, "कभी-कभी प्लेऑफ से पहले मैच हारना अच्छा होता है, क्योंकि इससे आपको अपनी गलतियों को सुधारने का मौका मिलता है। कभी-कभी जब आप लीग चरण से गुजरते हैं, तो आपको बाद में पता चलता है।" पाकिस्तान की 1999 विश्व कप के सफर का उदाहरण देते हुए उन्होंने निष्कर्ष निकाला, "मुझे 1999 का विश्व कप याद है। हम प्रतिभा के मामले में सर्वश्रेष्ठ पक्ष थे और फाइनल में पहुंचे। लेकिन हम फाइनल में बेवजह हार गए और वह कड़वी याद अभी भी मेरे दिमाग में है। "
-
गायकवाड़ ने सीएसके की हार की जिम्मेदारी ली -
'मेरे साथ रात गुजारो, 50 लाख दूंगा', वड़ा पाव गर्ल Chandrika Dixit ने सामने रखा काला सच, खुला E-Mail का राज -
IITian Baba Marriage: कौन हैं अभय सिंह की इंजीनियर दुल्हन? कहां हुई मुलाकात? कैसे चढ़ा इश्क परवान? -
SDM Jyoti Maurya: 'वो बेवफा है', क्या एक होने जा रहे हैं ज्योति-आलोक? लगा था अवैध संबंध का आरोप -
Iran Vs America War: ट्रंप की जा सकती है कुर्सी? ईरान को गाली देना पड़ा भारी, क्या कहता है अमेरिका का संविधान? -
IITian Baba Caste: 4 साल के इश्क में धोखा या किस्मत का खेल? जाति बनी थी रोड़ा? अब जिंदगी को मिला दूसरा सहारा? -
Opinion Poll 2026: बंगाल में पलटेगी सत्ता? BJP-TMC के बीच बस कुछ सीटों का फासला, नए ओपिनियन पोल में कौन आगे -
SDM Jyoti Maurya: '2 महीने में होगा तलाक', सुलह की बात पर भड़कीं ज्योति मौर्या , पति आलोक ने क्यों बोला झूठ? -
Gold Rate Today: सोमवार की सुबह ही सोना धड़ाम! 22K-18K में भी बड़ी गिरावट, खरीदने वाले चेक करें लेटेस्ट रेट -
Mumbai Gold Silver Rate Today: बाजार खुलते ही सोना हुआ धड़ाम, चांदी भी लुढ़की, क्या है मुंबई में ताजा भाव? -
Iran War Update: बेहोश पड़े हैं मोजतबा खामेनेई! नहीं ले पा रहे कोई फैसला, रिपोर्ट में लीक हुई जानकारी? -
Assam Opinion Poll 2026: असम में बनेगा इतिहास! बीजेपी और कांग्रेस को कितनी सीटें? क्या कहता है ओपिनियन पोल?












Click it and Unblock the Notifications