AAP की नकल करना आसान है, लेकिन वादा पूरा करना मुश्किल है, जानिए केजरीवाल ने क्यों कहा ऐसा

पंजाब विधानसभा चुनाव के मद्देनज़र आम आदमी पार्टी चुनावी रण में उतरने के लिए कमर कस चुकी है। आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल लगातार पंजाब का दौरा कर रहे हैं।

चंडीगढ़, अक्टूबर 28, 2021। पंजाब विधानसभा चुनाव के मद्देनज़र आम आदमी पार्टी चुनावी रण में उतरने के लिए कमर कस चुकी है। आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल लगातार पंजाब का दौरा कर रहे हैं। जिस तरह से पंजाब की सत्ता पर क़ाबिज़ होने के लिए आम आदमी पार्टी पुरज़ोर मेहनत कर रही है। वहीं अरविंद केजरीवाल पर सीएम पद के दावेदार की घोषणा करने का दबाव बढ़ता ही जा रहा है। केजरीवाल के इस पंजाब के दौरे से क़यास लगाए जा रहे हैं कि इस बार अरविंद केजरीवाल मुख्यमंत्री पद के दावेदार की घोषणा कर सकते हैं।

'किसानों को खुदकुशी करने की नौबत नहीं आएगी'

'किसानों को खुदकुशी करने की नौबत नहीं आएगी'

आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल ने किसानों को मनसा में संबोधित किया उन्होंने किसानों को आश्वासन देते हुए कहा कि पंजाब में आम आदमी पार्टी की सरकार बनने जा रही है। उन्होंने कहा कि फरवरी में चुनाव होने जा रहे हैं और मार्च में नतीजे घोषित हो जाएंगे। और फिर अप्रैल में आम आदमी पार्टी की सरकार बन जाएगी। आप की सरकार बनने के बाद पंजाब में किसानों को खुदकुशी करने की नौबत नहीं आएगी। जिस तरह दिल्ली में विकास किया ठीक उसी तर्ज़ पर पंजाब में भी विकास किया जाएगा। अरविंद केजरीवाल ने कहा कि मैं पूरी ज़िम्मेदारी के साथ बोल रहा हूं कि एक अप्रैल के बाद पंजाब में कोई भी किसान खुदकुशी नहीं करेगा।

'आप की सरकार देगी किसानों को मुआवज़ा'

'आप की सरकार देगी किसानों को मुआवज़ा'

अरविंद केजरीवाल ने कहा कि बेमौसम बारिश से किसानों को नुकसान हो रहा है लेक‍न उनकी सुध तक सरकार ने नहीं ली है। पंजाब के मुख्यमंत्री ने एक किसान हरप्रीत को गले लगाकर मुआवजा देने का आश्वाकसन दिया था लेकिन एक महीना हो चुका है किसी को भी सरकार ने मुआवज़ा नहीं दिया है। उन्होंने कहा कि आम आदमी पार्टी की नकल करना आसान है, लेकिन वादा पूरा करना मुश्िमु ल है। अरविंद केजरीवाल ने कहा कि नकलची और डुप्लीयकेट को वोट मत दीजिए। जब आपके सामन असली मौजूद है तो नकली को वोट देने की ज़रूरत क्या है ? अरविंद केजरीवाल ने कहा कि पंजाब सरकार कम से कम फसल नुकसान की लागत का भुगतान ही कर दे। उन्होंने कहा कि आप की सरकार ने दिल्ली में 20 हज़ार एकड के हिसाब लोगों को फसली नुकसान पर मुआवजा देने का कानून बनाया जो कि अप्रैल 2015 से लागू है। अगर पंजाब सरकार मुआवजा भी नहीं देती है तो सुसाइड मत कीजिए, तकलीफ होती है। उन्होंने कहा कि मार्च में सरकार बनेगी, मुख्यमंत्री चन्नीत ने पैसा नहीं दिया आपकी सरकार 30 अप्रैल तक आपके अकाउंट में पैसा डाल देगी।

केजरीवाल ने की किसानों से अपील

केजरीवाल ने की किसानों से अपील

केजरीवाल ने पराली को जलाने के मामले पर अपील करते हुए कहा कि पराली नहीं जलाएं उसे गलाने के लिए डीकंपोजर घोल का का इस्तेमाले करें। उन्होंने कहा कि बहुत सुझाव मिले हैं जिन पर काम किया जा सकता है। दिल्ली में सरकारी स्कू लों के नतीजे 99.08 फीसदी आए हैं। बिजली, पानी, सड़क, स्कूलल, अस्प ताल दिल्लीट में बदल सकते हैं तो पंजाब में किसानों को भी बदल सकते हैं। कीसानी को सम्मा,नित प्रोफेशन बनाएंगे।. खेती, इंडस्ट्रीू और नौकरी टॉप पर रहेगी। उन्होंने कहा कि छह महीने बाद आम आदमी पार्टी की सरकार आ रही है। सब साथ में मिलकर पंजाब की तस्वीर बदलेंगे।


ये भी पढ़ें: Punjab Elections 2022: आप की चल रही है सिद्धू से बात, अकाली दल-बसपा में मची तकरार

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+