उत्तराखंड: यातायात विवाद के बाद पोकलेन ऑपरेटर ने फोटोग्राफर पर किया जानलेवा हमला
उत्तराखंड के पौड़ी जिले में एक दुखद घटना घटी जब एक फोटोग्राफर, सुमन देवराणी, 31, पर एक पोकलेन मशीन ऑपरेटर ने घातक हमला किया। यह घटना सतपुली में हुई जब देवराणी एक शादी से लौट रहे थे। पुलिस रिपोर्टों के अनुसार, विवाद तब शुरू हुआ जब देवराणी ने ऑपरेटर, प्रवीण सिंह, को देर रात सड़क निर्माण के कारण हुई असुविधा के बारे में बताया।

देवराणी, जो पौड़ी जिले के निवासी थे, अपनी दोस्त रजनीश जुयाल और एक अन्य व्यक्ति के साथ एक शादी समारोह की फोटोग्राफी करने के बाद यात्रा कर रहे थे। चल रहे सड़क निर्माण के कारण ट्रैफिक जाम का सामना करने पर, देवराणी वाहन से उतरे और ऑपरेटर से रात में संचालन बंद करने का अनुरोध किया। इससे एक मामूली कहासुनी हुई, जिसके दौरान सिंह ने कथित तौर पर मशीन की भुजा से देवराणी पर वार किया, जिसके परिणामस्वरूप घातक सिर में चोट लगी।
यह घटना जुयाल द्वारा रिपोर्ट की गई थी; हालाँकि, वह और दूसरा युवक रहस्यमय परिस्थितियों में घटनास्थल से गायब हो गए। पुलिस तुरंत घटनास्थल पर पहुंची, देवराणी के शव को कब्जे में लिया और उसे कोटद्वार बेस अस्पताल में स्थानांतरित कर दिया। मृतक के परिवार ने सिंह की गिरफ्तारी की मांग की है और अधिकारियों से घटना के दौरान मौजूद युवकों का पता लगाने का आग्रह किया है।
इस त्रासदी की प्रतिक्रिया में, स्थानीय कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने एक घंटे के लिए राष्ट्रीय राजमार्ग 534 को अवरुद्ध करके विरोध प्रदर्शन किया। इस राजमार्ग पर गुमखाल और सतपुली के बीच सड़क चौड़ीकरण परियोजना घटना के समय चल रही थी। रेखा देवी, देवराणी की मां, ने जुयाल के अपने बेटे को सतपुली ले जाने के फैसले पर सवाल उठाया और इस बात पर चिंता व्यक्त की कि हमले के बाद उसके बेटे का मोबाइल फोन किसने बंद किया था।
सतपुली एसएचओ दिनेश कुमार ने पुष्टि की कि चमोली जिले के ज्योतिर्मठ के रहने वाले सिंह के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। कुमार ने आश्वासन दिया कि सिंह को पकड़ने के प्रयास जारी हैं और पोस्टमार्टम परीक्षा के बाद देवराणी के शव को उनके परिवार को वापस कर दिया जाएगा।
With inputs from PTI












Click it and Unblock the Notifications