'पाकिस्तान में घुसकर मारेंगे..', आतंकवाद पर बोले राजनाथ सिंह, सख्त लहजे में दी आतंकियों को चेतावनी

आतंकी गतिविधियों पर लगाम लगाने के लिए रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने बड़ा ऐलान किया है। रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने शुक्रवार को ब्रॉडकास्टर सीएनएन न्यूज18 से बात करते हुए कहा कि देश में आतंकवादी गतिविधियों को अंजाम देने की कोशिश करने के बाद सीमा पार से भागने वाले किसी भी व्यक्ति को खत्म करने के लिए भारत पाकिस्तान में प्रवेश करेगा।

राजनाथ सिंह का ये इंटरव्यू ब्रिटिश अखबार द गार्जियन द्वारा एक रिपोर्ट प्रकाशित करने के एक दिन बाद आया है। रिपोर्ट में दावा किया गया है कि भारतीय खुफिया एजेंसियों ने विदेशी धरती पर रहने वाले आतंकवादियों को खत्म करने की एक व्यापक योजना के तहत 2020 से पाकिस्तान में लगभग 20 लोगों को मार डाला है।
यह भी देखें: BJP Foundation Day: 44 बरस की हुई बीजेपी, पीएम मोदी समेत इन लोगों ने कही खास बातें

Rajnath Singh

द गार्जियन की रिपोर्ट की प्रतिक्रिया में विदेश मंत्री ने अखबार द्वारा किए गए दावों का खंडन किया है। उन्होंने अपने पहले के बयान को दोहराया है कि वे "झूठे और दुर्भावनापूर्ण भारत विरोधी प्रचार" थे। मंत्रालय ने विदेश मंत्री एस जयशंकर द्वारा पिछले खंडन पर जोर दिया कि अन्य देशों में लक्षित हत्याएं "भारत सरकार की नीति नहीं" थी।

राजनाथ सिंह के साक्षात्कार से कुछ मुख्य बातें:

  • "अगर पड़ोसी देश के आतंकवादी भारत में शांति भंग करने की कोशिश करेंगे या भारत में आतंकवादी गतिविधियों को अंजाम देने की कोशिश करेंगे, तो हम उन्हें मुंहतोड़ जवाब देंगे।'' द गार्जियन की रिपोर्ट के बारे में पूछे जाने पर राजनाथ सिंह ने सीएनएन न्यूज 18 को बताया।
  • "अगर वे पाकिस्तान भाग जाते हैं, तो हम उन्हें मारने के लिए पाकिस्तान में प्रवेश करेंगे... प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी ने सच कहा है... भारत के पास क्षमता है और पाकिस्तान ने भी इसे समझना शुरु कर दिया है।"
  • "भारत अपने पड़ोसी के साथ सौहार्दपूर्ण संबंध बनाए रखना चाहता है। हमारा इतिहास देखो. हमने कभी किसी देश पर हमला नहीं किया या किसी अन्य देश के क्षेत्र का एक इंच भी कब्जा नहीं किया। ये है भारत का चरित्र... अगर कोई हमारी धरती पर आतंक फैलाकर भारत को डराने की कोशिश करेगा तो उसे बख्शा नहीं जाएगा।"
    यह भी देखें: लोकसभा चुनाव से पहले पंजाब में सियासी उलटफेर, बीजेपी-कांग्रेस नेताओं ने थामा AAP का दामन

पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर पर रक्षा मंत्री क्या बोले?
"आश्वस्त रहें कि पीओके के लोग खुद मांग करेंगे कि वे भारत के साथ रहें। आपने देखा होगा कि वहां कुछ प्रदर्शन हुए थे क्योंकि वे भारत में विलय करना चाहते हैं। अनुच्छेद 370 के निरस्त होने के बाद, कश्मीर में सामान्य स्थिति लौट आई है और विकास तेजी से हुआ है।''

राजनाथ सिंह ने अरुणाचल प्रदेश पर बात करते हुए कहा, "अरुणाचल प्रदेश भारत का हिस्सा था, भारत का हिस्सा है और हमेशा भारत का रहेगा।"
यह भी देखें: Lok Sabha Ground Report: छिंदवाड़ा में ढाई सौ से ज्यादा बूथों पर भाजपा मजबूत स्थिति में, क्या बदलेंगे समीकरण

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+