रिपब्लिक TV के एडिटर-इन-चीफ अर्नब गोस्वामी गिरफ्तार, जानिए क्यों?
मुंबई। रिपब्लिक टीवी के एडिटर-इन-चीफ अर्नब गोस्वामी के आज सुबह मुंबई पुलिस ने उनके घर से अरेस्ट किया है, जिसके बाद अर्नब ने पुलिस पर अपने और अपने परिवार के साथ मारपीट का आरोप लगाया है, रिपब्लिक टीवी ने अर्नब के घर के लाइव फुटेज भी दिखाए हैं, जिसमें पुलिस और अर्नब के बीच झड़प होती दिख रही है और वीडियो में कहा गया है कि अर्नब के साथ पुलिस ने काफी खराब बर्ताव किया है।
Recommended Video

जबकि एएऩआई के मुताबिक,अर्नब गोस्वामी ने आरोप लगाया है कि मुंबई पुलिस ने उनके ससुर, सास, बेटे और पत्नी के साथ मारपीट की है, उसने उन्हें दवा भी नहीं खानी दी, अर्नब ने मुंबई पुलिस पर गुंडागर्दी का आरोप लगाते हुए कहा कि उन्हें परिवार से बात करने से भी रोका गया, इसके बाद अर्नब गोस्वामी को मुंबई पुलिस अपने साथ वैन में ले गई। मालूम हो कि अर्नब गोस्वामी को महाराष्ट्र सीआईडी ने साल 2018 में इंटीरियर डिजाइनर अन्वय नाइक और उनकी मां कुमुद नाइक की मौत की जांच के सिलसिले में हिरासत में लिया है। पुलिस उन्हें रायगढ़ थाने ले गई है।
'यह हमें इमरजेंसी के दिनों की याद दिलाता है'
अर्नब गोस्वामी के साथ हुई इस घटना पर केंद्रीय सूचना एवं प्रसारण मंत्री प्रकाश जावड़ेकर ने तीखी प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि मुंबई में प्रेस स्वतंत्रता पर जो हमला हुआ है हम उसकी निंदा करते हैं। यह प्रेस के साथ बर्ताव करने का कोई तरीका नहीं है। यह हमें इमरजेंसी के दिनों की याद दिलाता है, जब प्रेस के साथ ऐसा बर्ताव होता था।
फेक टीआरपी केस में दो एफआईआर दर्ज
मालूम हो कि इससे पहले फेक टीआरपी मामले में भी अर्नब गोस्वामी (Arnab Goswami) के खिलाफ दो एफआईआर दर्ज की गई है। अर्नब गोस्वामी पर सांप्रदायिक तनाव के लिए उकसाने का आरोप है। टीआरपी घोटाले मामले की जांच मुंबई क्राइम ब्रांच कर रही है। यही नहीं मुंबई पुलिस ने (Mumbai Police) 23 अक्टूबर को रिपब्लिक टीवी की संपादकीय (Editorial) टीम के भी खिलाफ एफआईआर दर्ज की थी।
रिपब्लिक टीवी पर चौथा मुकदमा
मुंबई पुलिस द्वारा रिपब्लिक टीवी पर चौथा मुकदमा दर्ज किया गया था। इस एफआईआर में चैनल के संपादक और एंकरों सहित चार लोगों के नाम शामिल हैं। मुंबई पुलिस ने चैनल के एडिटोरियल टीम पर मुंबई पुलिस के कर्मियों के बीच वैमनस्यता फैलाने का आरोप लगाया है।

रिपब्लिक टीवी की एडिटोरियल टीम के खिलाफ एफआईआर करने वाले शिकायतकर्ता सब इंस्पेक्टर शशिकांत पवार हैं। सब इंस्पेक्टर शशिकांत पवार ने अपनी शिकायत में रिपब्लिक टीवी की डेप्युटी एडिटर सागरिका मित्रा, डेप्युटी एडिटर शावन सेन, एंकर शिवानी गुप्ता,कार्यकारी संपादक निरंजन नारायणस्वामी का नाम लिखा है। पुलिस ने कहा है कि रिपब्लिक चैनल ने उन खबरों को हवा दी जो पुलिस आयुक्त परमबीर सिंह के खिलाफ चल रही थी। पुलिस ने दावा किया कि मुंबई पुलिस के जवान परम बीर सिंह के खिलाफ विद्रोह कर रहे थे, और उनके आदेश को स्वीकार्य नहीं कर रहे थे।












Click it and Unblock the Notifications