लॉकडाउन बढ़ने के बाद अमित शाह का पहला ट्वीट, दिया ये बड़ा भरोसा

नई दिल्ली: कोरोना वायरस के चलते प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने देश में लॉकडाउन 3 मई तक बढ़ा दिया है। इस दौरान भी आवश्यक सेवाओं को छोड़कर बाकी संस्थान, दुकानें आदि बंद रहेंगी। वहीं सबके मन में एक बड़ा सवाल उठ रहा कि लॉकडाउन में जब उत्पादन हो नहीं रहा, तो आपूर्ति कैसे होगी। ऐसे में गृहमंत्री अमित शाह ने देश की जनता को भरोसा दिलाया है कि लॉकडाउन में किसी भी चीज की कमी नहीं होगी। साथ ही गरीबों को भी सरकार की ओर से पूरी मदद की जाएगी।

Recommended Video

    Coronavirus India: Lockdown बढ़ने के साथ ही Amit Shah ने दिया ये बड़ा भरोसा | वनइंडिया हिंदी
    देश में हर चीज का पर्याप्त भंडार

    देश में हर चीज का पर्याप्त भंडार

    प्रधानमंत्री के संबोधन के बाद गृहमंत्री अमित शाह ने कई ट्वीट किए। जिसमें उन्होंने कहा कि गृहमंत्री होने के नाते वो देश की जनता को आश्वस्त करते हैं कि देश में दवाइयों और अन्य रोजमर्रा की चीजों का पर्याप्त भंडार है, इसलिए किसी भी नागरिक को परेशान होने की जरूरत नहीं, इसके लिए राज्य और केंद्र सरकार मिलकर काम कर रही हैं। उन्होंने लोगों से अपने आसपास रहने वाले गरीब लोगों की मदद करने की अपील की। वहीं जरूरतमदों की मदद करने पर उन्होंने बीजेपी कार्यकर्ताओं को भी धन्यवाद कहा।

    डॉक्टर और पुलिसकर्मियों की तारीफ

    कोरोना की इस लड़ाई में डॉक्टर, मेडिकल स्टाफ और पुलिसकर्मी सबसे आगे हैं। ये सभी अपनी जान की परवाह किए बिना लोगों की सेवा में जुटे हैं। ऐसे में गृहमंत्री अमित शाह ने उनकी तारीफ करते हुए कहा कि इस लड़ाई में डॉक्टर, स्वास्थ्यकर्मी, सफाईकर्मी और सुरक्षाकर्मियों का योगदान दिल को छू लेने वाला है। इस विषम परिस्थिति में उनका ये साहस हर भारतवासी को प्रेरित करता है। उन्होंने लोगों से लॉकडाउन का पूरी तरीके से पालन करने की अपील की है।

    पीएम मोदी के फैसले का स्वागत

    पीएम मोदी के फैसले का स्वागत

    गृहमंत्री ने प्रधानमंत्री के लॉकडाउन के फैसले का स्वागत किया। उन्होंने ट्वीट करते हुए लिखा कि भारत की जनता ने कोरोना महामारी से इस लड़ाई में एक उदाहरण पेश किया है। वहीं भारत सरकार ने सभी निर्णय समय से लिए हैं। जिसके लिए वो पीएम मोदी का आभार व्यक्त करते हैं। आपको बता दें कि भारत में कोरोना के 10 हजार से ज्यादा मामले सामने आ चुके हैं, जबकि 339 से ज्यादा मौतें हो चुकी हैं। जिसके चलते पूरे देश में तीन मई तक लॉकडाउन बढ़ा दिया गया है।

    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+