दिल्ली के अलावा कर्नाटक और आंध्र प्रदेश में भी हनुमान जयंती पर हुई हिंसा, शोभायात्रा पर हुआ पथराव
नई दिल्ली, अप्रैल 17। हनुमान जयंती के मौके पर शनिवार को सिर्फ देश की राजधानी दिल्ली में ही नहीं बल्कि देश के 2 अन्य राज्यों में भी हिंसा की घटनाएं घटी हैं। दरअसल, कर्नाटक के धारवाड़ जिले में और आंध्र प्रदेश के कुरनूल जिले में भी शनिवार को हिंसा हुई। कर्नाटक में तो भीड़ ने धारवाड़ जिले के पुराने हुबली स्टेशन पर पथराव किया, जबकि आंध्र प्रदेश के कुरनूल में हनुमान जयंती की शोभायात्रा के दौरान दो समुदाय आपस में भिड़ गए। इस दौरान शोभायात्रा पर पथराव भी हुआ। दोनों ही जगहों पर पुलिस ने कार्रवाई करते हुए कई लोगों को हिरासत में लिया है।
Recommended Video

पहले जानिए कर्नाटक की घटना के बारे में
शनिवार शाम के वक्त कर्नाटक के धारवाड़ जिले के पुराने हुबली पुलिस स्टेशन पर भीड़ ने हमला कर दिया। भीड़ ने थाने पर पथराव किया, जिसमें एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी समेत 12 पुलिसकर्मी घायल हुए हैं। वरिष्ठ पुलिस अधिकारी गंभीर रूप से घायल हुआ है। पुलिस ने कार्रवाई करते हुए इस मामले में करीब 40 लोगों को गिरफ्तार किया है।
पुलिस ने भीड़ को तितर-बितर करने के लिए लाठीचार्ज और आंसू गैस के गोलों का इस्तेमाल किया। हिंसा के परिणामस्वरूप शहर में निषेधाज्ञा जारी कर दी गई है। हुबली-धारवाड़ के पुलिस कमिश्नर लाभ राम ने मीडिया से बात करते हुए कहा है कि पुलिस स्टेशन पर हमला करने वालों में जो लोग शामिल थे, उनके खिलाफ केस दर्ज कर लिया गया है, अब स्थिति कंट्रोल में है।
बताया जा रहा है कि यह हमला एक सोशल मीडिया पोस्ट पर खड़े हुए विवाद में हुई एक गिरफ्तारी को लेकर हुआ था। जानकारी के मुताबिक, एक शख्स ने विशेष समुदाय को लेकर सोशल मीडिया पर आपत्तिजनक पोस्ट शेयर कर दी थी। विशेष समुदाय के लोगों ने पोस्ट लिखने वाले शख्स को गिरफ्तार कर लिया, जिसके बाद दूसरे समुदाय के लोगों ने पुलिस स्टेशन पर हमला कर दिया। पुलिस कमिश्नर ने कहा कि हालात अब हमारे काबू में हैं और ऐसी घटना को दोबारा नहीं होने देंगे।
आंध्र प्रदेश की घटना में क्या हुआ?
दूसरी तरफ आंध्र प्रदेश के कुरनूल जिले में हनुमान जयंती की शोभायात्रा के दौरान दो समुदाय के लोग आपस में भिड़ गए। इस दौरान शोभायात्रा पर पथराव भी हुआ। इस हिंसा की घटना में 15 के करीब लोग घायल हुए हैं। वहीं पुलिस ने कड़ी कार्रवाई करते हुए 20 लोगों को हिरासत में लिया है। हिंसा प्रभावित इलाके में पुलिस की तैनाती की गई है। वहीं पुलिस के अधिकारियों ने बताया है कि अब हालात पूरी तरह से हमारे कंट्रोल में हैं, कोई भी दंगा भड़काने की कोशिश नहीं कर सकता।
-
Gold Silver Rate Crash: सोना ₹13,000 और चांदी ₹30,000 सस्ती, क्या यही है खरीदारी का समय? आज के ताजा रेट -
ईरान का गायब सुप्रीम लीडर! जिंदा है या सच में मर गया? मोजतबा खामेनेई क्यों नहीं आ रहा सामने, IRGC चला रहे देश? -
Love Story: बंगाल की इस खूबसूरत नेता का 7 साल तक चला चक्कर, पति है फेमस निर्माता, कहां हुई थी पहली मुलाकात? -
'मेरे साथ गलत किया', Monalisa की शादी मामले में नया मोड़, डायरेक्टर सनोज मिश्रा पर लगा सनसनीखेज आरोप -
Strait of Hormuz में आधी रात को भारतीय जहाज का किसने दिया साथ? हमले के डर से तैयार थे लाइफ राफ्ट -
Uttar Pradesh Gold Price: यूपी में आज 22K-18K सोने का भाव क्या? Lucknow समेत 9 शहरों में कितना गिरा रेट? -
Hormuz Crisis: ईरान के खिलाफ 20 मजबूत देशों ने खोला मोर्चा, दे दी बड़ी चेतावनी, अब क्या करेंगे मोजतबा खामेनेई -
बिना दर्शकों के खेला जाएगा PSL, मोहसिन नकवी ने की 2 शहरों में आयोजन की घोषणा, किस वजह से लिया यह फैसला? -
Mumbai Gold Silver Rate Today: सोना-चांदी के भाव ने फिर चौंकाया, चढ़ा या गिरा? जानें यहां -
Donald Trump PC Highlights: '48 घंटे के अंदर खोलो Hormuz वरना तबाह कर दूंगा', ट्रंप ने दी ईरान को धमकी -
विराट ने मांगा प्राइवेट जेट? क्या RCB के हर मैच के बाद जाएंगे वापस लंदन? खुद सामने आकर किया बड़ा खुलासा -
Rupali Chakankar कौन हैं? दुष्कर्म के आरोपी ज्योतिषी के कहने पर काट ली थी उंगली! संभाल रहीं थीं महिला आयोग












Click it and Unblock the Notifications