इंडिया गेट: खराब मौसम के चलते बंद नेताजी की होलोग्राम प्रतिमा फिर हुई शुरू, TMC ने किया था प्रदर्शन
नई दिल्ली, 04 फरवरी: देश की राजधानी दिल्ली के इंडिया गेट पर नेताजी सुभाष चंद्र बोस की होलोग्राम प्रतिमा की तस्वीरें आज शाम न्यूज एजेंसी एएनआई ने साझा की है। दरअसल, 3 फरवरी को होलोग्राम प्रतिमा को बंद कर दिया गया था, जिसके बाद आज फिर से इसे शुरू किया गया है।

संस्कृति मंत्रालय के सूत्रों के हवाले से न्यूज एजेंसी एएनआई ने बताया कि खराब मौसम के चलते 3 फरवरी को नेताजी की होलोग्राम प्रमिता को बंद कर दिया गया था, जिसके बाद आज से फिर इसे चालू किया गया है। बता दें कि 23 जनवरी को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने होलोग्राम प्रतिमा का अनावरण किया गया था।
बता दें कि इससे पहले जब यह प्रतिमा नहीं दिखाई दे रही थी तो कई सवाल उठने लगे थे, जिस पर विराम लगाते हुए संस्कृति मंत्रालय के शीर्ष सूत्रों ने बताया था कि किसी भी राजनीति का कोई सवाल ही नहीं है, नेताजी होलोग्राम को मानक अंतरराष्ट्रीय अभ्यास के अनुसार मुश्किल मौसम की स्थिति के कारण बंद कर दिया गया था। इसे कल (03 फरवरी) आधी रात को चालू किया गया था।
पश्चिम बंगाल में टीएमसी ने किया था प्रदर्शन
पश्चिम बंगाल में इंडिया गेट से नेताजी सुभाष चंद्र बोस के होलोग्राम प्रतिमा के हटने के बाद TMC द्वारा किए गए विरोध पर भाजपा के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष दिलीप घोष ने सिलीगुड़ी पर अपना बयान दिया। उन्होंने कहा कि गुलामी के चिन्ह इंडिया गेट को लोग नहीं देखेंगे। वहां पर नेताजी की खड़ी प्रतिमा को देखने लोग जाएंगे। इसी के साथ टीएमसी पर निशाना साधते हुए कहा कि जिन लोगों ने नेताज सुभाष चंद्र बोस के लिए कभी कुछ नहीं किया और केवल राजनीति की है। वे आज विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने नेताजी के नाम पर 7-8 योजनाएं शुरू की हैं।












Click it and Unblock the Notifications