अरविंद केजरीवाल की गिरफ्तारी पर AAP का हल्ला बोल! DMRC ने बंद किया ये मेट्रो स्टेशन, ट्रैफिक रूट में भी बदलाव
Delhi Cm Arvind Kejriwal Arrest, AAP Protest: दिल्ली का आईटीओ मेट्रो स्टेशन आज यानी शुक्रवार को शाम 6 बजे तक बंद रहेगा। डीएमआरसी ने एक्स पर इसकी जानकारी दी। डीएमआरसी के अनुसार उन्होंने यह फैसला दिल्ली पुलिस के कहने पर लिया है।
दिल्ली मेट्रो रेल कॉर्पोरेशन (डीएमआरसी) ने लिखा, "दिल्ली पुलिस की सलाह पर, आईटीओ मेट्रो स्टेशन आज यानी 22 मार्च 2024 को सुबह 08:00 बजे से शाम 06:00 बजे तक बंद रहेगा।"
यह भी देखें: जिस एक्ट के तहत ED ने अरविंद केजरीवाल को किया गिरफ्तार, उसमें मुश्किल से मिलती है जमानत?

बता दें, कल दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को ईडी ने गिरफ्तारी कर लिया। जिसके बाद आम आदमी पार्टी ने भाजपा के खिलाफ देशव्यापी विरोध प्रदर्शन का आह्वान किया। जिस वजह से आज दिल्ली मेट्रो के आईटीओ स्टेशन को सुबह 8 बजे से शाम 6 बजे तक बंद करने का फैसला लिया गया।
इन सबके बाद आप नेता और दिल्ली के मंत्री सौरभ भारद्वाज ने मीडिया से पूछा, "हमारे पार्टी कार्यालय को छावनी में तब्दील कर दिया गया है, आईटीओ मेट्रो स्टेशन बंद कर दिया गया है...क्या आदर्श आचार संहिता लागू हो गई है? चुनाव आयोग क्या कर रहा है?"
विशेष रूप से, आईटीओ मेट्रो स्टेशन को अस्थायी रूप से बंद करने का कारण यह हो सकता है कि आम आदमी पार्टी (आप) ने पीएम मोदी के नेतृत्व वाली भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के मुख्यालय के सामने विरोध प्रदर्शन की योजना बनाई है। मुख्यालय पंडित दीन दयाल उपाध्याय मार्ग पर स्थित है, जो उसी मेट्रो स्टेशन के पास है।
यह भी देखें: Kejriwal Arrest: गिरफ्तार होने वाले पहले सीएम हैं केजरीवाल, कई पूर्व मुख्यमंत्री पहले जा चुके हैं जेल
शहर की आबकारी नीति मामले में गुरुवार रात प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) द्वारा दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की गिरफ्तारी के बाद विरोध प्रदर्शन सुबह करीब 10 बजे शुरू होगा।
दिल्ली पुलिस ने भी आज आप के विरोध प्रदर्शन के कारण आईटीओ क्षेत्र में पहले से ही बैरिकेड्स तैनात कर दिए हैं और अपने कर्मियों की संख्या बढ़ा दी है।इसके अलावा, दिल्ली यातायात पुलिस ने शहरवासियों को सूचित किया है कि आप नेताओं के विरोध प्रदर्शन के कारण डीडीयू मार्ग यातायात के लिए बंद रहेगा। इसमें कहा गया है, "आईपी मार्ग, विकास मार्ग, मिंटो रोड और बहादुर शाह जफर मार्ग पर यातायात भारी रहेगा।"
लोकसभा चुनाव के प्रचार के बीच 55 वर्षीय केजरीवाल की गिरफ्तारी पर उनकी पार्टी के कार्यकर्ताओं ने नाराजगी व्यक्त की है। गुरुवार को बड़ी संख्या में आप कार्यकर्ता और नेता मुख्यमंत्री आवास के पास एकत्र हुए और केजरीवाल के समर्थन में नारे लगाए और ईडी की कार्रवाई की निंदा की।
यह भी देखें: केजरीवाल की गिरफ्तारी के खिलाफ देशभर में AAP का प्रदर्शन आज, 10 प्वाइंट में अब तक का अपडेट
ईडी और सीबीआई ने आरोप लगाया था कि शराब व्यापारियों को लाइसेंस देने की दिल्ली सरकार की उत्पाद शुल्क नीति ने गुटबंदी की अनुमति दी और कुछ डीलरों का पक्ष लिया, जिन्होंने कथित तौर पर इसके लिए रिश्वत दी थी।
ईडी द्वारा दायर आरोप पत्र में केजरीवाल के नाम का कई बार उल्लेख किया गया है। एजेंसी ने आरोप लगाया है कि आरोपी उत्पाद शुल्क नीति तैयार करने के लिए केजरीवाल के संपर्क में थे, जिसके परिणामस्वरूप उन्हें अनुचित लाभ हुआ, जिसके बदले में उन्होंने आप को रिश्वत दी।
ईडी ने हाल ही में एक बयान में आरोप लगाया था कि बीआरएस नेता कविता और कुछ अन्य लोगों ने आप को ₹100 करोड़ का भुगतान करके अब समाप्त हो चुकी उत्पाद शुल्क नीति में लाभ पाने के लिए केजरीवाल जैसे शीर्ष आप नेताओं के साथ "साजिश" रची थी। मामले में आप नेता मनीष सिसौदिया और संजय सिंह न्यायिक हिरासत में हैं।
यह भी देखें: Arvind Kejriwal Net Worth: कितने करोड़ के मालिक हैं अरविंद केजरीवाल? पत्नी के पास कितना सोना? जानें सब कुछ












Click it and Unblock the Notifications