Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

भेंट-मुलाकात के दौरान की CM भूपेश बघेल की घोषणा, भाटापारा में बैठेंगे एडीएम, सर्वसुविधायुक्त मंडी भी बनेगी

Bhanthapara CM Bhupesh Baghel: मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने भाटापारा में 128 करोड़ 54 लाख रुपए से अधिक विकास कार्यों का लोकार्पण-शिलान्यास किया।

bhupesh baghel bhent mulakat

Bhent Mulakat Bhanthapara: भाटापारा में एडीएम कार्यालय आरंभ होगा। बलौदाबाजार से भाटापारा मार्ग का चौड़ीकरण किया जाएगा। भाटापारा में सर्वसुविधायुक्त मंडी भी बनेगी। भाटापारा विधानसभा के ग्राम कडार में भेंट मुलाकात कार्यक्रम के दौरान मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने यह बड़ी घोषणाएं की। उन्होंने निपनिया में थाना खोलने तथा भाटापारा में इंडोर स्टेडियम निर्माण करने तथा बिटकुली में जिला सहकारी बैंक की शाखा आरंभ करने जैसी महत्वपूर्ण घोषणा भी की।

मुख्यमंत्री ने इस दौरान 128 करोड़ 54 लाख रुपए से अधिक विकास कार्यों का लोकार्पण-शिलान्यास किया। इनमें 56 करोड़ 18 लाख रुपए के 174 विकास कार्यों का भूमिपूजन तथा 72 करोड़ 35 लाख रुपए के 36 विकास कार्यों का लोकार्पण किया। इस दौरान मुख्यमंत्री ने विभिन्न विकास योजनाओं के जमीनी क्रियान्वयन से संबंधित जानकारी ली। भेंट मुलाकात में संसदीय सचिव एवं कसडोल विधायक शकुंतला साहू, छत्तीसगढ़ खनिज विकास निगम के अध्यक्ष गिरीश देवांगन, मुख्यमंत्री के सचिव सिद्धार्थ कोमल परदेशी, कलेक्टर चंदन कुमार, एसपी दीपक झा सहित अन्य अधिकारी मौजूद रहे।

मुख्यमंत्री ने इस दौरान कर्जमाफी और राजीव गांधी किसान न्याय योजना के हितग्राहियों से चर्चा की। किसान दीपक वर्मा ने बताया कि उसके 10 एकड़ की खेती है। कर्जमाफी से सवा लाख रुपए का ऋण माफ हुआ है। 90 हजार रुपए का बोनस भी मिला है। उन्होंने बताया कि बेटी की पढ़ाई के लिए स्कूटी खरीदी थी। इसका फायदा यह हुआ कि माँ को भी बेटी घूमाने ले जाती है। इसी तरह वर्मी कम्पोस्ट बनाने वाले एक समूह से जुड़ी शीतला ठाकुर ने बताया कि उनके समूह ने 14 हजार क्विंटल वर्मी कंपोस्ट बनाया है। इससे 2 लाख 85 हजार रुपए का लाभ उन्होंने अर्जित किया है।

मुख्यमंत्री भूपेश बघेल की घोषणाएं - मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने इस दौरान करही मेकरी में स्वामी आत्मानंद अंग्रेजी स्कूल, कोसमंदा से अकलतरा तक सड़क निर्माण करवाने, शिवलाल मेहता हाई स्कूल के लिये भवन का निर्माण कराने की घोषणा की। साथ ही उन्होंने ग्राम पंचायत अकलतरा के हाई स्कूल को हायर सेकेंडरी में उन्नयन करने, ग्राम कड़ार में विभिन्न सी.सी. रोड निर्माण कराने, कोदवा में तालाब का सौंदर्यीकरण कराने तथा सिमगा ब्लॉक के खरधर से धाबनी पुलिया, रपटा निर्माण कराने की घोषणा की। साथ ही उन्होंने मावलीमाता मंदिर सिंगारपुर पहुँच मार्ग का सौंदयीकरण और पर्यटन स्थल के रूप में उन्नयन करने की घोषणा भी की।

यह भी पढ़ें CM भूपेश बघेल ने कहा- चावल घोटाले के आरोप बेबुनियाद, भाजपा को बताया षड्यंत्रकारी

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+