भानुप्रतापपुर उपचुनाव का सियासी पारा उफान पर, BJP प्रत्याशी ब्रह्मानंद नेताम हो सकते हैं गिरफ्तार

Bhanupratappur by-election political mercury on the rise, BJP candidate Bramhanand Netam may be arrested झारखंड पुलिस की एक टीम ब्रम्हानंद नेताम को गिरफ्तार करने भानुप्रतापपुर पहुँच चुकी है। अब किसी किसी भी समय उनकी गिरफ

Bhanupratapur By election: छत्तीसगढ़ के कांकेर जिले की भानुप्रतापपुर विधानसभा में रहे उपचुनाव में भाजपा को बड़ा झटका लग सकता है। इस चुनाव में बीजेपी के उम्मीदवार ब्रह्मानंद नेताम पर गिरफ्तारी की तलवार लटक रही है। मिलीं जानकारी के मुताबिक झारखंड पुलिस की एक टीम ब्रम्हानंद नेताम को गिरफ्तार करने भानुप्रतापपुर पहुँच चुकी है। अब किसी किसी भी समय उनकी गिरफ्तारी हो सकती है।

BRAMHANNAD NETAM

गौरतलब है कि भाजपा प्रत्याशी पर कांग्रेस ने नाबालिग से दुष्कर्म के आरोपी लगाए हैं। कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष मोहन मरकाम ने प्रेस कांफ्रेंस लेकर बताया था कि झारखंड के जमशेदपुर में 15 मई 2019 को दर्ज एक प्रकरण में ब्रम्हानंद नेताम का नाम है। इस मामले में 15 वर्षीय बच्ची के साथ सामूहिक दुष्कर्म और जबरदस्ती देह व्यापार में धकेलने का आरोप है।

बताया जा रहा है कि इस प्रकरण में 5 लोग नामजद आरोपी बनाए गए थे।आगे जांच के दौरान छत्तीसगढ़ के भी 2 लोगों को गिरफ्तार किया गया।बाद में जो चालान पेश किया गया,उसमे चारामा निवासी पूर्व विधायक ब्रह्मानंद नेताम और दीपांकर सिन्हा का नाम भी लिखा हुआ है। कांग्रेस ने आरोप लगाए है कि इस प्रकरण में आरोपी दीपांकर सिन्हा भी भारतीय जनता का जिला कोषाध्यक्ष है। बहरहाल इस मामले में कांग्रेस ने ब्रह्मानंद नेताम की शिकायत चुनाव आयोग से भी की है। वहीं इस प्रकरण में ब्रह्मानंद नेताम ने ने कहा है कि यह कांग्रेस की साजिश है,क्योंकि वह कभी जमशेदपुर गए ही नहीं है।

छत्तीसगढ़ में 2023 में होने वाले विधानसभा चुनाव से पहले भानुप्रतापपुर विधानसभा सीट पर रहे उपचुनाव को सेमीफाइनल के तौर पर देखा जा रहा है। यह सीट कांग्रेस के पास थी,लेकिन अब भाजपा इसे हासिल करने में मेहनत कर रही है। भानुप्रतापुर से विधायक रहे मनोज मांडवी के निधन के बाद हो रहे उपचुनाव के लिए भाजपा ने ब्रह्मानंद नेताम को टिकट दिया है। वही कांग्रेस ने दिवंगत विधायक मनोज मांडवी की पत्नी सावित्री मंडावी को अपना प्रत्याशी बनाया है। गौरतलब है कि 16 अक्टूबर की छत्तीसगढ़ की भानुप्रतापपुर विधानसभा सीट के कांग्रेस विधायक मनोज कुमार मंडावी की दिल का दौरा पड़ने से मृत्यु हो गई थी। उनके निधन के बाद खाली पड़ी भानुप्रतापपुर सीट की जनता अपना अगला विधायक चुनने के लिए 5 दिसम्बर को मतदान करेगी और 8 दिसम्बर को काउंटिग के बाद परिणाम घोषित किया जाएगा।

यह भी पढ़ें भानुप्रतापपुर उपचुनाव: भाजपा प्रत्याशी ब्रम्हानंद नेताम पर नाबालिग के साथ दुष्कर्म के आरोप

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+