सुलुर विधानसभा क्षेत्र ने 2026 के विधानसभा चुनाव में एक रोमांचक मुकाबला देखा । मतदाताओं ने उत्साहपूर्वक अपने मतदान के अधिकार का प्रयोग किया और इस विधानसभा क्षेत्र में 88.12% मतदान दर्ज किया गया।
सुलुर में 2026 के पिछले विधानसभा चुनाव में तमिलगा वेट्री कड़गम के एन.एम. सुकुमार ने अखिल भारतीय अन्ना द्रविड़ मुनेत्र कड़गम के वी.पी. कंदसामी को 4790 वोटों के अंतर से हराया था।।सुलुर विधानसभा सीट, कोयंबटूर लोकसभा सीट के अंतर्गत आती है। 2024 के लोकसभा चुनाव में द्रविदा मुनेत्रा कज़ागम प्रत्यासी गणपति राजकुमार ने भारतीय जनता पार्टी उम्मीदवार के अन्नामलाई को 118068 वोटों के अंतर से हराया था। सभी ताज़ा खबरों, रुझानों और विश्लेषण के लिए जुड़े रहिए।
| उम्मीदवार का नाम | पार्टी | कुल वोट | वोट शेयर |
|---|---|---|---|
|
एन.एम. सुकुमार
विजेता
|
तमिलगा वेट्री कड़गम |
90,531
नेतृत्व करना:
4,790
|
33.10% |
| वी.पी. कंदसामी | अखिल भारतीय अन्ना द्रविड़ मुनेत्र कड़गम | 85,741 | 31.34% |
| थलपति मुरुगेसन | द्रविदा मुनेत्रा कज़ागम | 83,654 | 30.58% |
| राजशेखर | नाम तमिलर काची | 10,147 | 3.71% |
| Nota | None Of The Above | 1,353 | 0.49% |
| Murugesh.R. | स्वतंत्र | 437 | 0.16% |
| Kanthasamy.K. | Anna Puratchi Thalaivar Amma Dravida Munnetra Kazhagam | 283 | 0.10% |
| Kandasamy.R. | स्वतंत्र | 271 | 0.10% |
| Pappa Muthulakshmi.P. | All India Puratchi Thalaivar Makkal Munnettra Kazhagam | 216 | 0.08% |
| Suman Singh.R. | Tamizhaga Vaazhvurimai Katchi | 205 | 0.07% |
| Palanisamy.M. | Party for the Rights of Other backward Classes | 156 | 0.06% |
| Murugesan.N. | स्वतंत्र | 139 | 0.05% |
| Nagaraj.K. | Ganasangam Party Of India | 137 | 0.05% |
| Kandasamy.A. | स्वतंत्र | 109 | 0.04% |
| Kandasamy.V. | स्वतंत्र | 90 | 0.03% |
| Nelson.W. | Tamilaga Makkal Nala Katchi | 75 | 0.03% |
| उम्मीदवार का नाम | पार्टी | कुल वोट | वोट शेयर |
|---|---|---|---|
|
वीपी कांदास्वामी
विजेता
|
ऑल इंडिया अन्ना द्रविद मुन्नेत्रा कज़ागम |
118,968
नेतृत्व करना:
31,932
|
49.23% |
| प्रिमियर सेल्वम | KMDK | 87,036 | 36.02% |
| एलंगोवन | नाम तमिलर काची | 14,426 | 5.97% |
| रजनीगंधा | मक्कल निधि माईम | 12,658 | 5.24% |
| एस. ए. सेंथिलकुमार | अम्मा मक्कल मुनेत्र कड़गम | 4,111 | 1.70% |
| Nota | None Of The Above | 2,610 | 1.08% |
| Prem Kumar P | स्वतंत्र | 380 | 0.16% |
| Nagaraj. K | Ganasangam Party of India | 241 | 0.10% |
| Selva Kumar D | स्वतंत्र | 213 | 0.09% |
| Karthikeyan P | स्वतंत्र | 209 | 0.09% |
| Shankar Guru. M | स्वतंत्र | 196 | 0.08% |
| Selvan S | स्वतंत्र | 177 | 0.07% |
| Jagadheesh. S | My India Party | 128 | 0.05% |
| Shanmugam R | स्वतंत्र | 116 | 0.05% |
| Senthil Kumar. S.a.p. | स्वतंत्र | 101 | 0.04% |
| Kandasamy T | स्वतंत्र | 83 | 0.03% |
| उम्मीदवार का नाम | पार्टी | कुल वोट | वोट शेयर |
|---|---|---|---|
|
कानागराज आर।
विजेता
|
अखिल भारतीय अन्ना द्रविड़ मुनेत्र कड़गम |
100,977
नेतृत्व करना:
36,631
|
48.21% |
| मनोहरन वी.एम.सी. | भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस | 64,346 | 30.72% |
| Mandharasalam S.d. | भारतीय जनता पार्टी | 13,517 | 6.45% |
| Thinakaran K. | देसिया मृपोक्कु द्रविड़ कषगम | 13,106 | 6.26% |
| Premier Selvam @ Kalichamy M. | कोंगुनाडु मक्कल देसिया काची | 9,672 | 4.62% |
| Others | अन्य | 3,679 | 1.76% |
| Vijayaragavan M.v. | नाम तमलीर काची | 2,873 | 1.37% |
| Ganesan P.k. | पट्टली मक्कल काची | 1,687 | 0.81% |
| Abdul Hakkem P. | बहुजन समाज पार्टी | 978 | 0.47% |
| Lakshmanan. G | निर्दलीय | 813 | 0.39% |
| Kavithakarthikeyan | निर्दलीय | 684 | 0.33% |
| Singam Sethu | ऑल इंडिया फॉरवर्ड ब्लॉक | 511 | 0.24% |
| Pon Manoharan | समाजवादी पार्टी | 269 | 0.13% |
| उम्मीदवार का नाम | पार्टी | कुल वोट | वोट शेयर |
|---|---|---|---|
|
थिनकरन के
विजेता
|
देसिया मृपोक्कु द्रविड़ कषगम |
88,680
नेतृत्व करना:
29,532
|
52.29% |
| ईस्वरन ई आर | कोंगु नाडु मुन्नेत्र कज़गम | 59,148 | 34.88% |
| Dhinakaran K | निर्दलीय | 7,285 | 4.30% |
| सेंथिलकुमार के | भारतीय जनता पार्टी | 4,353 | 2.57% |
| Karthikeyan Pon | निर्दलीय | 3,053 | 1.80% |
| Mariappan Dr M | निर्दलीय | 2,205 | 1.30% |
| Jerold Amalajothi I | निर्दलीय | 1,315 | 0.78% |
| Thangavelu C | निर्दलीय | 1,281 | 0.76% |
| Abdul Hakkim P | बहुजन समाज पार्टी | 1,064 | 0.63% |
| Thangamuthu S | निर्दलीय | 765 | 0.45% |
| Raja A C | निर्दलीय | 439 | 0.26% |
| साल | उम्मीदवार का नाम | पार्टी | कुल वोट | नेतृत्व करना | वोट शेयर |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | एन.एम. सुकुमार | टीवीके | 90,531 | 4,790 | 33.10% |
| 2021 | वीपी कांदास्वामी | एडीएमके | 118,968 | 31,932 | 49.23% |
| 2016 | कानागराज आर। | एआईएडीएमके | 100,977 | 36,631 | 48.21% |
| 2011 | थिनकरन के | डीएमडीके | 88,680 | 29,532 | 52.29% |
| साल | उम्मीदवार का नाम | पार्टी | कुल वोट | वोट शेयर |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | एन.एम. सुकुमार | टीवीके |
90,531
(नेतृत्व करना:
4,790)
|
33.10% |
| वी.पी. कंदसामी | एडीएमके | 85,741 | 31.34% | |
| 2021 | वीपी कांदास्वामी | एडीएमके |
118,968
(नेतृत्व करना:
31,932)
|
49.23% |
| प्रिमियर सेल्वम | KMDK | 87,036 | 36.02% | |
| 2016 | कानागराज आर। | एआईएडीएमके |
100,977
(नेतृत्व करना:
36,631)
|
48.21% |
| मनोहरन वी.एम.सी. | आईएनसी | 64,346 | 30.72% | |
| 2011 | थिनकरन के | डीएमडीके |
88,680
(नेतृत्व करना:
29,532)
|
52.29% |
| ईस्वरन ई आर | केएनएमके | 59,148 | 34.88% |
All 234 Assembly Constituencies in तमिल नाडु
This page contains historical election results sourced from the Election Commission of India (ECI). It is for archival and informational purposes only and does not represent current or ongoing election updates. The information provided on this page about the current and previous elections in the constituency is sourced from various publicly available platforms including https://old.eci.gov.in/statistical-report/statistical-reports/ and https://affidavit.eci.gov.in/. The ECI is the authoritative source for election-related data in India, and we rely on their official records for the content presented here. However, due to the complexity of electoral processes and potential data discrepancies, there may be occasional inaccuracies or omissions in the information provided.