यूपी चुनाव से पहले और मजबूत हुआ भाजपा का कुनबा, दो राजनीतिक दलों का हुआ विलय

यूपी चुनाव से पहले और मजबूत हुआ भाजपा का कुनबा, दो राजनीतिक दलों का हुआ विलय

लखनऊ, 21 जनवरी: उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव 2022 से पहले भाजपा ने अपना कुनबा और बढ़ा कर लिया है। भारतीय जनता पार्टी के लखनऊ कार्यालय पर यूपी के दिवंगत मुख्‍यमंत्री कल्याण सिंह की राष्ट्रीय जनक्रांति पार्टी की यूपी इकाई के साथ एक अन्‍य राष्ट्रीय समतावादी पार्टी का विलय हो गया है। इसके अलावा पांच अन्‍य दलों और संगठनों ने भाजपा को यूपी चुनाव में समर्थन देने का ऐलान किया है।

UP Elections 2022: Merger of two political parties in BJP

इस दौरान राष्ट्रीय जनक्रांति पार्टी के यूपी प्रदेश अध्‍यक्ष डॉ. एनपी सिंह ने भाजपा के पूर्व प्रदेश अध्‍यक्ष लक्ष्‍मीकांत वाजपेयी को विलय पत्र सौंपा। वहीं, राष्ट्रीय समतावादी पार्टी की तरफ से पार्टी के राष्‍ट्रीय महासचिव गोपाल निषाद ने विलय पत्र सौंपकर भाजपा के साथ काम करने का संकल्‍प लिया है। आपको बता दें कि राष्ट्रीय समतावादी पार्टी का पूर्वांचल में खास दबदबा है। यह पूर्वांचल के 25 जिलों में प्रभावशाली है। इसी वजह से भाजपा ने उसे अपने साथ लिया है।

दरअसल पूर्वांचल में दबदबा रखने वाले ओमप्रकाश राजभर इस वक्‍त सपा के साथ हैं, लिहाजा भाजपा ने खुद को मजबूत करने के लिए निषाद पार्टी के अलावा राष्ट्रीय समतावादी पार्टी को अपने पाले में खींच लिया है। इसके अलावा मानवतावादी समाज पार्टी, किसान शक्ति जनतंत्रिक पार्टी, राष्ट्रवादी ब्राह्मण महासंघ और हिंदू युवा वाहिनी भारत की यूपी इकाई समेत अन्‍य कई संगठनों और दलों ने भाजपा को विधानसभा चुनाव में बिना शर्त समर्थन देने का ऐलान किया है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+