तेलंगाना बनेगा भारत का शेन्ज़ेन, इलेक्ट्रॉनिक्स विनिर्माण में $ 150 बिलियन का बनाया लक्ष्य
के टी रामा राव ने कहा कि तेलंगाना 20 साल में वह करेगा जो चीन ने 30 साल में शेन्ज़ेन को प्रौद्योगिकी अनुसंधान, विनिर्माण आदि के लिए वैश्विक केंद्र बनने में मदद करने के लिए किया है।

के टी रामा राव ने कहा कि तेलंगाना 20 साल में वह करेगा जो चीन ने 30 साल में शेन्ज़ेन को प्रौद्योगिकी, अनुसंधान, विनिर्माण आदि के लिए वैश्विक केंद्र बनने में मदद करने के लिए किया है। रामा राव ने कहा कि तेलंगाना 1.5 मिलियन वर्क फोर्स बनाने और अगले 10 वर्षों में सिर्फ इलेक्ट्रॉनिक्स विनिर्माण में 150 बिलियन डॉलर की अर्थव्यवस्था बनाने का लक्ष्य बना रहा है।
तेलंगाना को बाकियों से अलग करने वाली बातों को सूचीबद्ध करते हुए मंत्री ने कहा: "हम खुद को गंभीरता से लेते हैं। हमारा मतलब व्यापार से है, हमारा मतलब प्रगति से है और हम एक भविष्योन्मुखी राज्य हैं।
एक राज्य के रूप में हम 2040 तक अपनी प्रति व्यक्ति आय को छह गुना बढ़ाकर 20,000 डॉलर प्रति व्यक्ति तक पहुंचा देंगे। उन्होंने कहा, राज्य सरकार से नौ से 12 महीनों में परियोजना को वास्तविकता बनाने के फॉक्सकॉन के सपने को पूरा समर्थन देने का आश्वासन दिया।
उन्होंने कहा कि, उम्मीद है, अगले साल इस समय तक, हम नई फैसलिटी का उद्घाटन करेंगे। यह वास्तव में तेलंगाना के लिए एक ऐतिहासिक दिन है क्योंकि हम देश में सबसे बड़ी इलेक्ट्रॉनिक्स विनिर्माण सुविधाओं में से एक का ग्राउंडब्रेकिंग समारोह आयोजित कर रहे हैं।
फॉक्सकॉन इंटरकनेक्ट टेक्नोलॉजी इंजीनियरिंग, नवाचार और प्रौद्योगिकी में सूक्ष्मता का प्रतीक है, उन्होंने प्रसन्नता व्यक्त करते हुए कहा कि एफआईटी ने तेलंगाना को सुविधा स्थापित करने के लिए गंतव्य के रूप में चुना है।
मंत्री ने कहा, "मेरा मानना है कि यह तेलंगाना सरकार और एफआईटी के बीच बहुत लंबी अवधि की साझेदारी की शुरुआत है। यह इंगित करते हुए कि भारत परिवर्तन के मुहाने पर खड़ा है जो एक स्थायी इलेक्ट्रॉनिक विनिर्माण पारिस्थितिकी तंत्र बना सकता है, उन्होंने कहा कि तेलंगाना और एफआईटी के पास क्षमता है और इस परिवर्तन में भूमिका का नेतृत्व करते हैं।












Click it and Unblock the Notifications