तेलंगाना के सीएम केसीआर बोले, ’जनता के लिए सबसे अहम है स्वास्थ्य विभाग’
तेलंगाना के मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव ने कहा कि स्वास्थ्य विभाग सबसे महत्वपूर्ण विभाग था। सरकार बिस्तरों की संख्या बढ़ाकर 50,000 करने के लिए कदम उठा रही है। उनके द्वारा किए गए अच्छे कार्यों को फैलाने के लिए एक पीआर सिस्टम होना चाहिए।
मुख्यमंत्री ने कार्यक्रम के दौरान छह महिलाओं को किट बांटे। उन्होंने बताया कि 2014 में विभाग का बजट 2100 करोड़ रुपये था जो अब 12367 करोड़ रुपये हो गया है। उन्होंने कहा कि स्वास्थ्य विभाग सबसे महत्वपूर्ण विभाग है। सरकार बिस्तरों की संख्या बढ़ाकर 50,000 करने के लिए कदम उठा रही है।

राव ने कहा कि न्यूट्रिशन किट के पीछे एक बड़ी कहानी है। स्टंटिंग (जिससे मनुष्य का विकास रुक जाता है) नाम की एक समस्या है, सरकार ने अनिश्चित कदम उठाने का फैसला किया। उन्होंने डॉक्टरों से कहा कि वे हमेशा भविष्य की योजना बनाएं कि आने वाले दिनों में क्या कदम उठाने हैं। विभाग कैसा होना चाहिए, क्या करने की जरूरत है, सीएम ने कहा। उन्होंने कहा कि सरकारी अस्पतालों के डॉक्टर महान हैं क्योंकि वे बिना बिस्तर के भी इलाज करते हैं लेकिन अखबार इसे अलग तरह से पेश करते हैं। सीएम ने कहा, "आपके पास अपने लिए पीआर नहीं है।" उन्होंने यह भी कहा कि कुछ डॉक्टर ऐसे थे जिन्होंने आदिलाबाद और भूपालपल्ली जैसे वन क्षेत्रों में जाने से इनकार कर दिया। वे कहते हैं कि कोई स्कूल, मॉल नहीं है। सीएम ने कहा, "मैंने स्वास्थ्य अधिकारियों और मंत्री हरीश से कहा, जो कुछ आराम प्रदान करने के लिए सक्रिय हैं। स्वास्थ्य विभाग भी लोगों के साथ संबंध रखने वाली एक बड़ी शाखा है, इसलिए उनके पास पीआर होना चाहिए।"












Click it and Unblock the Notifications