तेलंगाना: 15 नवंबर को 8 सरकारी मेडिकल कॉलेजों का अनावरण किया जाएगा

हैदराबाद, 09 नवंबर- तेलंगाना स्वास्थ्य विभाग 15 नवंबर को पहली बार आठ सरकारी मेडिकल कॉलेज खोलने की तैयारी में है. प्रत्येक 510 करोड़ रुपये की लागत से विकसित कॉलेज, 4,080 करोड़ रुपये की लागत से, उसी दिन आधिकारिक तौर पर खोल

हैदराबाद, 09 नवंबर- तेलंगाना स्वास्थ्य विभाग 15 नवंबर को पहली बार आठ सरकारी मेडिकल कॉलेज खोलने की तैयारी में है. प्रत्येक 510 करोड़ रुपये की लागत से विकसित कॉलेज, 4,080 करोड़ रुपये की लागत से, उसी दिन आधिकारिक तौर पर खोले जाएंगे। संस्थान संगारेड्डी, कोठागुडेम, मंचेरियल, जगतियाल, वानापर्थी, महबूबाबाद, नागरकुरनूल और रामगुंडा में 1,200 एमबीबीएस सीटें जोड़ेंगे। तेलंगाना के स्वास्थ्य मंत्री टी हरीश राव के अनुसार, राज्य सरकार ने केंद्र से कोई वित्तीय सहायता प्राप्त किए बिना कॉलेजों की स्थापना की।

telangana

राज्य सरकार द्वारा राज्य से संबंधित छात्रों के लिए निजी मेडिकल कॉलेजों में बी-श्रेणी की मेडिकल सीटों का 85 प्रतिशत आरक्षित करने के निर्णय के बाद, निजी मेडिकल कॉलेजों की 1,068 सीटें भी इस शैक्षणिक वर्ष से शुरू होने वाले छात्रों के लिए उपलब्ध कराई जाएंगी। जनता से रिश्ता इस खबर की पुष्टि नहीं करता है ये खबर जनसरोकार के माध्यम से मिली है और ये खबर सोशल मीडिया में वायरल हो रहीथी जिसके चलते इस खबर को प्रकाशित की जा रही है। इस पर जनता से रिश्ता खबर की सच्चाई को लेकर कोई आधिकारिक पुष्टि नहीं करता है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+