Telangana: तेलंगाना सरकार की अनोखी पहल, 'WE Alpha' की 12 छात्राओं ने किया ग्रेजुएट

हैदराबाद, 27 जुलाई। तेलंगाना सरकार ने महिला उद्यमिता को बढ़ावा देने के लिए एक अनोखी पहल की है। अब महिलाओं एक खास कोर्स के तहत शिक्षा का विकल्प तेलंगाना की टीआरएस नतृत्व वाली सरकार ने उपलब्ध कराया है। वी हब कार्यक्रम के तहत वी अल्फा टीम की 12 छात्राओं ने अपना कोर्स पूरा कर लिया है। वी हब प्रोग्राम के तहत ये पहला बैच है। जिसे राज्य सरकार एक सफल प्रयोग के तौर पर देख रही है।

WE Alpha students

दरअसल, We Hub तहत 'WE Alpha'कार्यक्रम एक क्यूरेटेड पाठ्यक्रम और नवाचार और उद्यमिता की दिशा में एक रचनात्मक और महत्वपूर्ण दृष्टिकोण पर केंद्रित है। इसके तहत तेलंगाना के छह कॉलेजों में 12 छात्र टीमों का चयन किया। WE Alpha के पहले समूह में इंजीनियरिंग और मानविकी कॉलेजों के छात्र शामिल थे। नई शिक्षा नीति 2020 के हिस्से के रूप में छात्रों के लिए प्रभावी परिणाम-संचालित ऊष्मायन कार्यक्रम और उद्यमिता प्रशिक्षण स्थान बनाने के लिए उनके कौशल को सुधारने के लिए चयनित कॉलेजों के प्रशिक्षण संकाय के साथ कार्यक्रम की शुरुआत हुई।

वी हब की सीईओ दीप्ति रावुला ने कहा, 'वी हब की स्थापना के पिछले चार वर्षों में, हम एक फ़नल को सक्षम करने पर काम कर रहे हैं, जहां हम अधिक से अधिक महिलाओं को नवाचार और उद्यमिता के क्षेत्र में प्रवेश दिला सकते हैं। वी हब ने न केवल उद्यमिता के बारे में सीखने वाले छात्रों पर बल्कि सीखने के तरीके पर भी ध्यान केंद्रित करते हुए वी अल्फा बनाया है।'

यह आठ-सप्ताह का कार्यक्रम है। जिसमें विचार, तकनीकी सलाह,डिजाइन ज्ञान,व्यावसायिक कौशल,पारस्परिक कौशल, टीम निर्माण कौशल और संचार कौशल जैसे विषय शामिल हैं।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+