Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

भाजपा ने बनाया सौतेला सौराष्ट्र, लेकिन केजरीवाल बनाएंगे 'सुनहरा सौराष्ट्र', ये मेरा वादा है: राघव चड्ढा

भाजपा ने बनाया सौतेला सौराष्ट्र, लेकिन केजरीवाल बनाएंगे 'सुनहरा सौराष्ट्र', ये मेरा वादा है: गुजरात में बोले राघव चड्ढा

अहमदाबाद/भावनगर: आम आदमी पार्टी के राज्यसभा सांसद और गुजरात प्रदेश सह प्रभारी राघव चड्ढा ने एक महत्वपूर्ण मुद्दे पर मीडिया को संबोधित करते हुए कहा कि आज मैं भावनगर की ऐतिहासिक धरती पर मौजूद हूं और भावनगर के महाराज कृष्णकुमार सिंह जी के चरणों में श्रद्धांजलि अर्पित करता हूं। मैं उनकी भावनाओं और उनकी देशभक्ति को सलाम करता हूं और भावनगर में अपना कार्यक्रम शुरू करता हूं। भावनगर ने न केवल गुजरात को बल्कि पूरे देश को बड़ी हस्तियां दीं। भावनगर ने महान नेता और महान विद्वान दिए हैं। आज गुजरात सरकार के शिक्षा मंत्री और केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री भी भावनगर से आते हैं। लेकिन यह अफ़सोस की बात है कि भ्रष्ट नेताओं और भ्रष्ट सरकारों ने भावनगर को कुछ नहीं दिया।

Raghav Chadha In Gujarat, Aam Aadmi Party leaders visit ahmedabad bhavnagar , many announcements for public

यह दुर्भाग्यपूर्ण है कि गुजरात के शिक्षा मंत्री भावनगर से आते हैं लेकिन भावनगर के स्कूलों की हालत 27 साल में दिन-ब-दिन बिगड़ती जा रही है। यहां अस्पतालों और स्वास्थ्य सेवाओं के नाम पर लोगों का मजाक बनाया जा रहा है। अस्पताल की बड़ी इमारत दूर से दिखाई देती है, लेकिन उसके अंदर न डॉक्टर है, न दवा है, न नर्स है और न बिस्तर है। आज भावनगर की स्थिति ऐसी है कि लोगों को छोटी-मोटी बीमारियों के इलाज के लिए अहमदाबाद और राजकोट तक भागना पड़ता है। इतने बड़े बड़े मंत्री और नेता देने के बाद तो भावनगर में सड़क की स्थिति अच्छी होनी चाहिए थी। मैं दस साल पहले भावनगर आया था और तब भावनगर की सड़को की हालत जितनी ख़राब थी उससे ज्यादा आज ख़राब है। सड़कों से ज्यादा गड्ढे दिखाई दे रहे हैं। जंगली जानवर सड़कों पर घूमते रहते हैं। भावनगर के लोगों के साथ हर मामले में धोखा दिया गया है, चाहे वह इंफ्रास्ट्रक्चर हो या सड़कें या उद्योग या रोजगार।

बड़े दुख की बात है कि बड़े-बड़े नेता मंत्री बन गए हैं लेकिन उन्होंने कभी अपने भावनगर जिले के बारे में नहीं सोचा। 27 साल की घमंडी बीजेपी सरकार ने सौराष्ट्र के साथ सौतेला बर्ताव किया है। बीजेपी ने सौतेला सौराष्ट्र बनाया लेकिन अरविंद केजरीवाल जी 'सुनहरा सौराष्ट्र' बनाएंगे। मैं सौराष्ट्र के प्रत्येक व्यक्ति से विनती करने आया हूं और 'सुनहरे सौराष्ट्र' बनाने के लिए उनका समर्थन मांगता हूं। सौराष्ट्र के सभी लोगों को पूरे जोर के साथ आम आदमी पार्टी में शामिल होना है और सौराष्ट्र के लोगों को पूरे गुजरात में जिस बदलाव की बात हो रही है, उसमें सबसे आगे रहना होगा। अपने वोट के बल पर सौतेले सौराष्ट्र से लोग 'सुनहरा सौराष्ट्र' की ओर बढ़ेंगे और आम आदमी पार्टी को एक मौका जरूर देंगे।
गुजरात का सालाना बजट ढाई लाख करोड़ रुपये का है, यानी की गुजरात सरकार हर साल अस्पताल बनवाने में, स्कूल बनवाने में, सड़क बनवाने में, डिस्पेंसरी बनवाने पर, फ्लाईओवर बनवाने पर, इन्फ्रास्ट्रक्चर डेवलपमेंट करने पर ढाई लाख करोड़ रुपये खर्च किये। में भावनगर कि जनता से पूछना चाहता हूं की क्या आपको इसमें से कोइ पैसा मिला ? आप को एक भी धेला मिला? अगर आपको इस ढाई लाख करोड़ रुपयों में से एक धेला भी नहीं पहुंचा तो कौन वो नेता है जो पैसा निगल गए। कौन वो नेता है जो आपका पैसा डकार गए।

गुजरात की कुल आबादी साढे छ करोड़ है और गुजरात का सालाना बजट ढाई लाख करोड़ रुपये का है तो प्रति व्यक्ति गुजरात सरकार कागजो पर हर साल 38000 रुपये खर्च करती है, में आपको पुछना चाहता हुं की यह पैसे किसी तक पहुंचे? यह विकास के नाम विश्वासघात पर गुजरात सरकार ने आप पर किया है। अब 27 साल की अहंकारी सरकार को दूर करने के लिए गुजरात की जनता को एक साथ आम आदमी पार्टी की सरकार बनाने के लिए आगे आना होगा। अरविंद केजरीवाल जी बताते हैं कि मैंने दिल्ली के हर व्यक्ति को 300 यूनिट बिजली मुफ्त दी, हर महीने 20,000 लीटर पानी मुफ्त दिया, मोहल्ला क्लीनिक और बढ़िया इलाज दीया, शानदार अस्पताल बनाएं, हर बच्चे को शानदार शिक्षा दी, बुजुर्गों को बड़े-बड़े मंदिरों के दर्शन कराने का काम किया, दिल्ली की महिलाओं को मुफ्त में बस की यात्रा दी, और उन्ही सारे काम के आधार पर अरविंद केजरीवाल जी वोट मांगते हैं।

अगर आप आंकड़ों पर गौर करें तो आपको पता चलेगा कि, गुजरात में पिछले 27 साल से भाजपा की सरकार है और 27 साल पहले करीब 35 साल कांग्रेस की सरकार थी। यानी गुजरात की जनता ने कांग्रेस को 35 साल और भाजपा को 27 साल दिए।

जैसे दिल्ली और पंजाब के लोगों ने दशकों पुरानी पारंपरिक पार्टियों को उखाड़ फेंका और एक नवी नवेली छोटी सी गरीब आम आदमी पार्टी को मौका दिया, इसी तरह आप भी अरविंद केजरीवाल जी को एक मौका दें। मैं आपको विश्वास दिलाता हूं कि आप एक बार नहीं बल्कि बार-बार आम आदमी पार्टी को वोट देंगे।

यदि पिछले 62 वर्षों से ये पार्टियां आपके जीवन को बेहतर नहीं बना सकी और गरीबी को नहीं मिटा सकी, तो वे आने वाले दिनो में भी ऐसा नहीं कर पाएंगे। तो गुजरात की जनता से मेरा निवेदन है कि अगर आपने कांग्रेस को 35 साल और भाजपा को 27 साल दिए हैं तो अब सिर्फ पांच साल अरविंद केजरीवाल जी को देकर देखीए। अगर आपको पांच साल में हमारा काम पसंद नहीं आया तो पांच साल बाद हमें वोट नहीं देना। लेकिन अभी के लिए आम आदमी पार्टी और अरविंद केजरीवाल जी को एक मौका दे कर देखो। दिल्ली की जनता ने दिल्ली में 15 साल पुरानी सरकार को हटाकर आम आदमी पार्टी को मौका दिया और पंजाब की जनता ने 50 साल पुरानी कांग्रेस और अकाली दल की सरकार को उखाड़ फेंका और आम आदमी पार्टी को मौका दिया। तो अब इसी तरह गुजरात के लोग कांग्रेस और भाजपा के 62 साल के शासन को उखाड़ फेंक दे और आम आदमी पार्टी को एक मौका दे।

इस दौरान राज्यसभा सांसद और 'आप' गुजरात प्रदेश सह प्रभारी राघव चड्ढा जी के साथ आम आदमी पार्टी के नेशनल ज्वाइंट सेक्रेटरी इंद्रनील राजगुरु भी मौजूद रहे थे।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+