सीएम धामी ने प्लास्टिक वेस्ट रीसाइक्लिंग प्लांट का किया लोकार्पण, नव-निर्वाचित पंचायत प्रतिनिधियों को दी बधाई
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी आज हरिद्वार में नव-निर्वाचित जिला पंचायत अध्यक्ष राजेन्द्र सिंह एवं उपाध्यक्ष अमित कुमार के शपथ ग्रहण समारोह में शामिल हुए।
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी आज हरिद्वार में नव-निर्वाचित जिला पंचायत अध्यक्ष राजेन्द्र सिंह एवं उपाध्यक्ष अमित कुमार के शपथ ग्रहण समारोह में शामिल हुए। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने सभी नव-निर्वाचित पंचायत प्रतिनिधियों को बधाई एवं शुभकामनाएं देने के साथ ही 6 करोड़ रुपये की लागत से मुजाहिदपुर सतीवाला, भगवानपुर, हरिद्वार के प्लास्टिक वेस्ट रीसाइक्लिंग प्लांट का लोकार्पण भी किया।

मुख्यमंत्री ने हरिद्वार की जनता का आभार व्यक्त करते हुए कहा कि पंचायत जन-प्रतिनिधियों की यह जीत हरिद्वार जिले में विकास के नए अध्याय की शुरुआत है। पंचायत प्रतिनिधि सीधे तौर पर सरकार एवं जनता के बीच में सेतु के रूप में कार्य करते हैं। विकास में उनकी महत्वपूर्ण भूमिका है। उन्होंने कहा कि हमारी सरकार हरिद्वार की आदर्श जनपद के रूप में पहचान बनाएगी।
इसके लिए हरिद्वार में पर्यटन सुविधाओं के विकास तथा बुनियादी ढांचे एवं रोजगारपरक योजनाओं को संचालित करने पर ध्यान दिया जा रहा है। इस अवसर पर हरिद्वार सांसद डॉ. रमेश पोखरियाल निशंक, हरिद्वार विधायक मदन कौशिक, रानीपुर विधायक आदेश चौहान, रूड़की विधायक प्रदीप बत्रा, पूर्व कैबिनेट मंत्री स्वामी यतीश्वरानन्द सहित अन्य सम्मानित जन उपस्थित रहे।
यह भी पढ़ें- उत्तराखंड: HDFC बैंक की डिजिटल यूनिट का अजय भट्ट ने किया उद्घाटन, पुष्कर सिंह धामी की जमकर की तारीफ












Click it and Unblock the Notifications