पंजाब: फिर आमने-सामने आए गवर्नर और भगवंत मान, CM ने विधानसभा सत्र को लेकर लिखी चिट्ठी

19 व 20 जून को बुलाए गए इजलास पर गवर्नर का बयान सामने आया है। गवर्नर ने मुख्यमंत्री भगवंत मान पर निशाना साधते हुए कहा है कि 19 व 20 जून को जो विधानसभा सत्र बुलाया गया था, वह कानून के मुताबिक नहीं था।

दरअसल पंजाब सरकार द्वारा 19 व 20 जून को जो सैशन बुलाया गया था, जिसमें 4 बिलों को मंजूरी दी गई थी। इसी सैशन पर गवर्नर ने सवाल उठाए हैं तथा कहा है कि पंजाब सरकार द्वारा बुलाया गया विधानसभा सत्र कानून के तहत नहीं था और यह सरेआम कानून की उल्लंघना है।

 पंजाब: फिर आमने-सामने आए गवर्नर और भगवंत मान

गवर्नर का कहना है कि उक्त सैशन में कानूनों का उल्लंघन किया गया है तथा इस इजलास के तहत पास किए बिलों पर भी कई तरह के सवाल खड़े होते हैं।

जिक्रयोग्य है कि गवर्नर बनवारी लाल पुरोहित व पंजाब सरकार के बीच नोक-झोंक लगातार जारी है। वहीं अब गवर्नर ने पंजाब सरकार द्वारा बुलाए गए विधानसभा सत्र पर कई तरह बड़े सवाल खड़े किए हैं तथा उक्त सत्र को असंवैधानिक बताया।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+