ओडिशा सरकार ने कोरोना के मुफ्त इलाज पर खर्च किए 892 करोड़ रुपये

ओडिशा सरकार ने इस साल अक्टूबर तक राज्य में महामारी की पहली और दूसरी लहर के दौरान कोविड रोगियों को मुफ्त इलाज प्रदान करने पर लगभग 892.54 करोड़ रुपये खर्च किए हैं।

भुवनेश्वर, 7 दिसंबर। ओडिशा सरकार ने इस साल अक्टूबर तक राज्य में महामारी की पहली और दूसरी लहर के दौरान कोविड रोगियों को मुफ्त इलाज प्रदान करने पर लगभग 892.54 करोड़ रुपये खर्च किए हैं।

Coronavirus

कोरोना के इलाज पर हुए खर्चे का जो बिल बना है उसमें सबसे अधिक 113.7 करोड़ रुपये का बिल आईएमएस और एसयूएम अस्पताल, 77.32 करोड़ रुपये का बिल राउरकेला के जय प्रकाश अस्पताल, 58.99 करोड़ रुपये का बिल केआईएमएस अस्पताल, 35.63 करोड़ रुपये का बिल आईडीएच पुरी, 29.79 करोड़ रुपये का बिल नीलाचल अस्पताल (बालाकाटी), राउरकेला में हाईटेक मेडिकल कॉलेज से 28.74 करोड़ रुपये, नयागढ़ में चांदपुर टीबी अस्पताल से 28.15 करोड़ रुपये का बिल, केआईएमएस कैंपस (बारीपदा) अस्पताल से 26.71 करोड़ रुपये और अमित अश्विनी अस्पताल (बेरहामपुर) से 20.66 करोड़ रुपये का बिल बना है। इसके अलावा, भुवनेश्वर के चार अस्पतालों - आदित्य अश्विनी अस्पताल, कानूनगो इंस्टीट्यूट ऑफ डायबिटीज स्पेशियलिटीज, ब्लू व्हील हॉस्पिटल, हाईटेक मेडिकल कॉलेज और स्पर्श अस्पताल के एक समूह ने कुल 142.62 करोड़ रुपये का बिल जमा किया है।

यह भी पढ़ें: पंजाब के सीएम चरणजीत सिंह चन्नी ने की अटारी बॉर्डर के जरिए पाकिस्तान के साथ व्यापार शुरू करने की मांग

संबलपुर में चार अस्पतालों और कोविड देखभाल केंद्रों के एक अन्य समूह ने 30.31 करोड़ रुपये और गंजम के दो अस्पतालों ने 27.13 करोड़ रुपये के बिल जमा किए हैं। फूलबनी कोविड अस्पताल ने 15.59 करोड़ रुपये का बिल जमा किया है। ओडिशा उन पहले कुछ राज्यों में से एक था जहां कोरोनवायरस के इलाज को सामान्य अस्पतालों से दूर रखने के लिए निजी संस्थाओं के सहयोग से समर्पित कोविड अस्पताल स्थापित किए गए थे।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+