Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

निरंजन रेड्डी- तेलंगाना सरकार ने राज्य में जाति आधारित व्यवसायों को पुनर्जीवित किया

हैदराबाद,18 नवंबर- तेलंगाना राज्य के कृषि मंत्री निरंजन रेड्डी ने कहा कि तेलंगाना सरकार और मुख्यमंत्री केसीआर द्वारा की गई कई पहलों के कारण जाति आधारित व्यवसायों को पुनर्जीवित किया जा रहा है. उन्होंने वानापर्थी निर्वाचन

हैदराबाद,18 नवंबर- तेलंगाना राज्य के कृषि मंत्री निरंजन रेड्डी ने कहा कि तेलंगाना सरकार और मुख्यमंत्री केसीआर द्वारा की गई कई पहलों के कारण जाति आधारित व्यवसायों को पुनर्जीवित किया जा रहा है. उन्होंने वानापर्थी निर्वाचन क्षेत्र के श्रीरंगपुरम मंडल केंद्र में रंगसमुद्र में सरकार के मुफ्त मछली वितरण के हिस्से के रूप में तालाब में झींगे छोड़े। इस अवसर पर बोलते हुए, उन्होंने कहा कि तत्कालीन आंध्र प्रदेश राज्य में तालाब सूखे राज्य में समाप्त हो जाते थे, जिसके परिणामस्वरूप मछुआरों का पलायन होता था। उन्होंने याद दिलाया कि मिशन काकतीय योजना के तहत तालाबों को भरा गया है और लंबित परियोजनाओं को पूरा कर तालाबों में मुफ्त मछली छोड़ी गई है और मछुआरों को रोजगार दिया गया है। उन्होंने कहा कि मछली और सब्सिडी वाले मेमनों के रूप में ग्रामीण लोगों को उपलब्ध पौष्टिक भोजन से गोला कुरुमाओं में आर्थिक स्थिरता आएगी।

telangana

मंत्री ने कहा कि रायथु बंधु, रायथु बीमा, मुफ्त 24 घंटे बिजली और सिंचाई सुविधा से किसानों के जीवन में वृद्धि हुई है। उन्होंने बताया कि तेलंगाना एकमात्र राज्य है जो किसी भी कारण से किसान की मृत्यु के लिए 10 दिनों के भीतर 5 लाख रुपये का मुआवजा प्रदान करता है। उन्होंने आरोप लगाया कि केंद्र सरकार और अन्य राज्य तेलंगाना द्वारा लागू योजनाओं के नाम बदलकर योजनाओं को लागू कर रहे हैं। इस कार्यक्रम में जिला परिषद अध्यक्ष लोक नाथ रेड्डी, टीआरएस नेताओं और अधिकारियों ने भाग लिया।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+