Jharkhand: सीएम हेमंत सोरेन ने चाइल्ड आर्टिस्ट एग्जीबिशन का किया उद्घाटन, इस थीम पर बनायी गयी पेंटिंग को सराहा

रांची:झारखंड सरकार के स्कूली शिक्षा विभाग के द्वारा चाइल्ड आर्टिस्ट एग्जीबिशन का आयोजन किया गया। यह कार्यक्रम रांची के आद्रे हाउस में 3 नवंबर से 5 नंबर तक आयोजित की जाएगी। कार्यक्रम के पहले दिन राज्य के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन मुख्य अतिथि के रूप में शामिल हुए। यहां उन्होंने बाल कलाकारों के द्वारा बनाए गए चित्रों और कलाकृतियों को देखकर बच्चों की खूब प्रशंसा की।

हेमंत सोरेन प्रदर्शनी में आए बच्चों द्वारा बनाए गए अपने पिता शिबू सोरेन की तस्वीर को देखकर मंत्र मुग्ध हो गए। जिसके बाद उन्होंने बाल कलाकारों की सराहना की। कार्यक्रम को लेकर स्कूली शिक्षा एवं साक्षरता विभाग के एडिशनल सेक्रेटरी अक्षय कुमार सिंह ने बताया कि यह कार्यक्रम मुख्यमंत्री की पहल पर पहली बार आयोजित किया जा रहा है। इसमें राज्य के हुनरमंद बाल कलाकारों को सुंदर भविष्य के लिए बेहतर मौका मिलेगा।

CM Hemant Soren,

अक्षय कुमार सिंह ने बताया कि कार्यक्रम का नाम अर्निंग फॉर लर्निंग रखा गया है ताकि बच्चों को यह पता चल सके कि चित्रकला से भी वह पैसे कमा सकते हैं और इसमें अच्छा भविष्य बना सकते हैं। उन्होंने बताया कि प्रदर्शनी में बच्चों द्वारा बनाए गए तस्वीरों को विभिन्न कार्यक्रमों में बेचा जाएगा‌। उसके बाद उससे आए पैसे का पचास प्रतिशत बच्चों के अकाउंट में दिए जाएंगे। बचे पैसे राज्य सरकार हुनरमंद कलाकारों के भविष्य के लिए खर्च करेगी।

कार्यक्रम में पहुंचे मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने बच्चों की कला को देखकर कहा कि इनके द्वारा बनाए गए प्रोडक्ट को सरकार भी खरीदेगी। उन्होंने बच्चों के द्वारा बनाए गए कलाकृतियों को देखकर पदाधिकारी को कई महत्त्वपूर्ण दिशा निर्देश भी दिए। तीन दिनों तक आयोजित होने वाले इस कार्यक्रम में फर्स्ट सेकंड थर्ड प्राइस भी रखा गया है। फर्स्ट प्राइज जीतने वाले को दस हजार रुपये की धनराशि दी जाएगी।

मुख्यमंत्री को देखकर बच्चों में भी खासा उत्साह देखने को मिला. बच्चों ने मुख्यमंत्री से ऑटोग्राफ लिए तो कई बच्चों ने मुख्यमंत्री के साथ फोटो खिंचवाई। राज्य सरकार द्वारा आयोजित चाइल्ड आर्टिस्ट एग्जिबिशन कार्यक्रम के मौके पर मुख्यमंत्री के अलावा राज्यसभा सांसद महुआ माजी, स्कूली शिक्षा एवं साक्षरता विभाग के सचिव के रवि कुमार, सचिव विनय चौबे, शिक्षा विभाग के अपर सचिव अक्षय सिंह सहित कई वरिष्ठ अधिकारी मौजूद रहे।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+