हैदराबाद: जी किशन रेड्डी ने एक साथ चुनाव की संभावना से इनकार किया
केंद्र द्वारा विधानसभा और लोकसभा चुनाव एक साथ कराने की संभावना से इनकार करते हुए, भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष जी किशन रेड्डी ने शुक्रवार को पार्टी नेताओं और टिकट के इच्छुक उम्मीदवारों से अपने-अपने निर्वाचन क्षेत्रों पर ध्यान केंद्रित करने और राज्य में विधानसभा चुनावों के लिए तैयार रहने को कहा। उन्होंने राज्य में आगामी चुनावों से पहले तीन अलग-अलग बस यात्राएं शुरू करने की भगवा पार्टी की योजना का भी खुलासा किया। 26 सितंबर से 13 अक्टूबर तक तीन अलग-अलग जोन में होने वाली ये यात्राएं सभी 119 विधानसभा क्षेत्रों को कवर करेंगी।
नामपल्ली में आयोजित पार्टी की कोर कमेटी और राज्य पदाधिकारियों की बैठक के दौरान, किशन रेड्डी ने टिकट के दावेदारों से तैयार रहने और अपने निर्वाचन क्षेत्रों में रहकर चुनाव के लिए तैयार रहने को कहा। उन्होंने पार्टी के जिला अध्यक्षों को विशेष रूप से सूचित किया कि वे उन लोगों के प्रति कोई पूर्वाग्रह न रखें जिन्होंने चुनाव लड़ने के लिए आवेदन किया है क्योंकि अंततः केवल एक ही उम्मीदवार का चयन किया जाएगा।

पार्टी ने तीन जोन- बसारा, सोमासिला और भद्राचलम से अलग-अलग तीन बस यात्राएं आयोजित करने की योजना बनाई है। जबकि बसारा ज़ोन में तत्कालीन आदिलाबाद, निज़ामाबाद और मेडक जिले शामिल हैं, सोमसिला ज़ोन में तत्कालीन महबूबनगर, नलगोंडा और रंगारेड्डी जिले शामिल हैं। तत्कालीन खम्मम, वारंगल और करीमनगर जिले भद्राचलम क्षेत्र के अंतर्गत आते हैं।
जहां किशन रेड्डी बसारा से यात्रा का नेतृत्व करेंगे, वहीं भाजपा उपाध्यक्ष डीके अरुणा सोमासिला से और भाजपा चुनाव प्रबंधन समिति के अध्यक्ष एटाला राजेंदर भद्राचलम से अपनी यात्रा संभालेंगे। पार्टी एक के बाद एक तीन यात्राएं शुरू करने की योजना बना रही है ताकि किशन रेड्डी तीनों यात्राओं को हरी झंडी दिखा सकें।
हैदराबाद में सार्वजनिक बैठक तीनों यात्राएं 13 अक्टूबर को हैदराबाद में समाप्त होंगी और पार्टी 14 अक्टूबर को हैदराबाद में एक रोड शो या सार्वजनिक बैठक आयोजित करने की योजना बना रही है, जिसके लिए पार्टी प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी को मुख्य अतिथि के रूप में आमंत्रित करने के बारे में सोच रही है।
डीके अरुणा ने राज्यपाल से की मुलाकात भाजपा उपाध्यक्ष डीके अरुणा ने शुक्रवार को राजभवन में राज्यपाल डॉ. तमिलिसाई सौंदर्यराजन से मुलाकात की और उच्च न्यायालय द्वारा बंदला कृष्ण मोहन रेड्डी को विधायक के रूप में अयोग्य ठहराए जाने के बाद उन्हें गडवाल विधायक के रूप में शपथ दिलाने में हस्तक्षेप की मांग की। अरुणा के साथ पूर्व एमएलसी एन रामचंदर राव भी थे।












Click it and Unblock the Notifications