आंध्र प्रदेश: राजधानी को विशाखापत्तनम में शिफ्ट करने पर जल्द फैसला लेंगे सीएम जगन
इस साल उगादी के बाद राजधानी को विशाखापत्तनम में शिफ्ट करने का प्रस्ताव सच हो सकता है। इसे लेकर वाईएसआर कांग्रेस के नेताओं में चर्चा जारी है। सूत्रों ने कहा कि कई मंत्री स्थानांतरण के बारे में बात कर रहे हैं।

अमरावतीः इस साल उगादी के बाद राजधानी को विशाखापत्तनम में शिफ्ट करने का प्रस्ताव सच हो सकता है। इसे लेकर वाईएसआर कांग्रेस के नेताओं में चर्चा जारी है। सूत्रों ने कहा कि कई मंत्री स्थानांतरण के बारे में बात कर रहे हैं और मुख्यमंत्री कार्यालय ने अप्रैल में स्थानांतरित करने का मन बना लिया है।
सूत्रों ने कहा कि मुख्यमंत्री वाईएस जगन मोहन रेड्डी ने विशाखापत्तनम जाने का फैसला किया है, जिसे कार्यकारी राजधानी घोषित किया गया था। हालांकि, वह सुप्रीम कोर्ट में लंबित मामलों का इंतजार कर रहे हैं, जिसमें उनके फैसले को चुनौती दी गई है।
सुप्रीम कोर्ट में इस मामले पर 31 जनवरी को अगली सुनवाई होगी। इसके बाद मुख्यमंत्री जगन मोहन रेड्डी इसपर फैसला ले सकते हैं। वाईएसआर कांग्रेस के महासचिव और राज्य सरकार के सलाहकार सज्जला रामकृष्ण रेड्डी ने कहा, 'हमारा रुख विकेंद्रीकरण पर एकदम स्पष्ट है। यह सिर्फ एक राजनीतिक निर्णय नहीं था, बल्कि राज्य और उसके लोगों के व्यापक हितों में लिया गया था।'












Click it and Unblock the Notifications