कुरनूल में नेशनल लॉ यूनिवर्सिटी के लिए आंध्र कैबिनेट की मंजूरी
वाई.एस. जगन मोहन रेड्डी के यहां सचिवालय में, मंत्रिमंडल ने फरवरी और मार्च के लिए कल्याणकारी योजनाओं के कैलेंडर को 10 फरवरी को वाईएसआर कल्याणमस्तु के साथ शुरू करने को मंजूरी दे दी।

आंध्र प्रदेश कैबिनेट ने बुधवार को राज्य में नेशनल लॉ यूनिवर्सिटी की स्थापना को मंजूरी दे दी। इसकी बैठक की अध्यक्षता मुख्यमंत्री वाई.एस. जगन मोहन रेड्डी के यहां सचिवालय में, मंत्रिमंडल ने फरवरी और मार्च के लिए कल्याणकारी योजनाओं के कैलेंडर को 10 फरवरी को वाईएसआर कल्याणमस्तु के साथ शुरू करने को मंजूरी दे दी, इसके अलावा राज्य निवेश संवर्धन बोर्ड (एसआईपीबी) के फैसलों की पुष्टि की, जिसमें विभिन्न कंपनियों के निवेश प्रस्तावों को मंजूरी दी गई। कई विभागों में मौजूदा रिक्तियों को भरने के लिए मंजूरी।
इसने छात्रों के लिए जगन्नाथ विद्या दीवेना और जगन्नाथ वासती दीवेना, किसानों के लिए इनपुट सब्सिडी, कनिष्ठ वकीलों के लिए वाईएसआर कानून नेस्तम, महिला समूहों के लिए वाईएसआर असरा और 45 से 60 वर्ष की आयु की महिलाओं के लिए ईबीसी नेस्तम जैसी कल्याणकारी योजनाओं के लाभार्थियों को धन के वितरण को मंजूरी दी। आने वाले महीने।
उन्होंने कहा कि कैबिनेट ने एपीपीएससी के दायरे में आने वाले पदों को छोड़कर स्वास्थ्य, चिकित्सा और परिवार कल्याण विभाग में राज्य, जोनल और जिला स्तर के पदों की रिक्तियों को भरने के लिए आंध्र प्रदेश चिकित्सा सेवा भर्ती बोर्ड की स्थापना करने और 50 बिस्तरों वाले पदों को अपग्रेड करने का भी फैसला किया है।
-
Gold Rate Today: सोना खरीदारों की मौज! हफ्ते के पहले ही दिन धड़ाम से गिरे दाम, चेक करें अपने शहर का नया रेट -
Tamil Nadu: धमकी से मुस्लिम महिला की सुरक्षा तक—हजीना सैयद के आरोपों से हिली कांग्रेस, चुनाव से पहले फोड़ा बम -
फोन इस्तेमाल करने पर राजस्थान रॉयल्स का अजीब जवाब, BCCI के नोटिस के बाद कहा- मैनेजर के फेफड़े खराब -
कौन हैं 24 साल के प्रफुल हिंगे? IPL डेब्यू मैच के पहले ओवर में झटके 3 विकेट, तोड़ दी राजस्थान रॉयल्स की कमर -
युवराज सिंह के शिष्य की दुखद मौत, 3 दिन के बाद मिली लाश, IPL में आने से पहले ही चली गई जान -
Hajj 2026: ईरान जंग के बीच सऊदी ने मक्का में बैन की एंट्री! हज से पहले सख्त हुए नियम, उमरा वीजा सस्पेंड -
IPL 2026: जयपुर में नहीं खेलेंगे रोहित-कोहली और धोनी, BCCI ने राजस्थान के फैंस को बनाया बेवकूफ -
MP CM Kisan Kalyan Yojana: 82 लाख किसानों को बड़ा तोहफा! 14-15 अप्रैल को खाते में आ सकती है किस्त -
VIDEO: सुरों की 'देवी' को विदा करने पहुंचे क्रिकेट के भगवान! आशा भोंसले को देख फूट-फूटकर रो पड़े सचिन -
Trump Vs China: अमेरिका पर भड़का चीन, ट्रंप को दी चेतावनी, कहा- 'कोई हमारे मामलों में दखल न दे' -
'Kanika Sharma की वजह से लड़कियां 32 टुकड़ों में कट रहीं', मुस्लिम से शादी पर हिंदू शेरनी रिद्धिमा बरसीं -
Kal Ka Match Kon Jeeta 12 April: कल का मैच कौन जीता- मुंबई इंडियंस vs आरसीबी












Click it and Unblock the Notifications