पश्चिम बंगाल में हिजाब और नाम बाली पहनने को लेकर दो गुट भिड़े, प्री-बोर्ड की परीक्षाएं करनी पड़ी कैंसिल
पश्चिम बंगाल के हावड़ा जिले के एक सरकारी स्कूल में हिजाब और नामबाली पहनने को लेकर दो गुटो में विवाद हो गया है, जिसके चलते परीक्षा भी कैंसिल कर दी गई। बताया जाता है कि कुछ छात्रों ने मांग की कि जब छात्राएं हिजाब पहनकर स्कूल आ सकती है, तो उन्हें नामबाली पहनने की अनुमति दी जाए। हालांकि, विवाद को बढ़ता देखकर स्कूल प्रशासन की तरफ से तुरंत पुलिस बुला ली गई। जिसके बाद मामला शांत कराया गया। फिलहाल किसी भी गुट की तरफ से अभी तक FIR दर्ज नहीं कराई गई है।

मामले के संबंध में जानकारी देते हुए एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि एक सरकारी स्कूल में सोमवार को प्री-बोर्ड की परीक्षा हो रही थी। इस दौरान कुछ छात्राएं हिजाब पहनकर स्कूल पहुंच गई। उन्हें देखकर, छात्रों के एक अन्य समूह ने मांग की कि उन्हें नामबली पहनने की अनुमति दी जाए। जिसके बाद स्कूल प्रशासन की तरफ से ड्रेस कोड को पालन करने की बात कहकर बात खत्म कर दी गई। वहीं, मंगलवार को छात्राएं फिर हिजाब पहनकर स्कूल पहुंचीं और मारपीट शुरू कर दीं।
जिसके बाद स्कूल के अधिकारियों ने पुलिस को सूचित किया। हालांकि, पुलिस ने पहले स्कूल में प्रवेश नहीं किया क्योंकि यह एक आंतरिक मामला था। लेकिन बाद में स्थानीय पुलिस स्टेशन के अधिकारी स्थिति को नियंत्रण करने के लिए अंदर चले गए। जिसके बाद परीक्षा को रद्द कर दिया गया। वहीं, विवाद करने वाले लड़कों को घर भेज दिया गया।
पुलिस अधिकारी ने बताया कि इस मुद्दें पर स्थानीय प्रशासनिक अधिकारियों, ब्लॉक अधिकारियों, अभिभावकों और छात्रों से चर्चा के बाद अंतिम फैसला लिया जाएगा। आपको बता दें कि इससे पहले फरवरी में मुर्शिदाबाद के एक स्कूल के स्टाफ की तरफ से हिजाब के बजाय स्कूल का ड्रेस पहनने का बोलने पर कुछ छात्रों ने स्टाफ पर हमला कर दिया था। इस मामले में 18 लोगों को गिरफ्तार किया गया था।
ये भी पढ़ें- 'एंटी हिजाब प्रोटेस्ट' को खत्म करने की कोशिश! ईरान की कार्रवाई में पिछले हफ्ते 72 लोग मारे गए
-
टीएमसी के अभिषेक बनर्जी ने चुनाव रणनीति की समीक्षा की -
Trump Pope Leo Conflict: वेटिकन पर ट्रंप का वार! पोप लियो पर हमले की AI फोटो ने भड़काया विवाद, क्या है मामला? -
आशा ताई के सामने फफक पड़े मोहम्मद सिराज, जनाई भोसले को गले लगा खूब रोए, देश को रुला गया वीडियो -
Samrat Choudhary:'बिहार के सम्राट' बनने तक की इनसाइड स्टोरी, राजनीतिक सफर से फैमिली बैकग्राउंड तक जानें सबकुछ -
Bihar New CM: सम्राट चौधरी के घर पहुंचे राज्यपाल के सचिव, 'कागज' लेकर राजभवन लौटे, तय हो गया नए CM का नाम? -
Balen Shah India Visit: भारत दौरे से पहले बालेन शाह ने रखी कई शर्तें, कहा- सिर्फ फोटो खिंचवाने नहीं आऊंगा -
Samrat Choudhary: 'तू जहां-जहां चलेगा मेरा साया साथ होगा', कौन हैं सम्राट चौधरी की पत्नी? क्या करती हैं? -
Tamil Nadu: धमकी से मुस्लिम महिला की सुरक्षा तक—हजीना सैयद के आरोपों से हिली कांग्रेस, चुनाव से पहले फोड़ा बम -
कौन हैं 24 साल के प्रफुल हिंगे? IPL डेब्यू मैच के पहले ओवर में झटके 3 विकेट, तोड़ दी राजस्थान रॉयल्स की कमर -
Gold Rate Today: सोना खरीदारों की मौज! हफ्ते के पहले ही दिन धड़ाम से गिरे दाम, चेक करें अपने शहर का नया रेट -
MP CM Kisan Kalyan Yojana: 82 लाख किसानों को बड़ा तोहफा! 14-15 अप्रैल को खाते में आ सकती है किस्त -
Balen Shah Government: नेपाली गृह मंत्री के बयान ने उड़ा दी भारत की नींद, चीन को लेकर क्या कहा?












Click it and Unblock the Notifications