Mainpuri by-elections Results 2022: उपचुनाव के बाद भी क्या बनी रहेगी चाचा-भतीजे की जोड़ी, शिवपाल ने दिया जवाब
उत्तर प्रदेश के मैनपुरी में हुए लोकसभा उपचुनाव में सपा एक बड़ी जीत की तरफ बढ़ रही है। सपा को यहां मुलायम सिंह यादव की विरासत को बचाने की चुनौती थी जिसमें वह कामयाब होती दिख रही है।

Uttar Pradesh Mainpuri by-elections Results 2022: उत्तर प्रदेश में मैनपुरी लोकसभा में चल रहे उपुचनाव में सपा की उम्मीदवार डिंपल यादव ने बीजेपी के उम्मीदवार रघुराज शाक्य पर एक लाख से अधिक वोटों की निर्णायक बढ़त बना ली है। मैनपुरी में सपा एक शानदार जीत की ओर बढ़ रही है। इस बीच अखिलेश के साथ पहली बार चुनाव में साथ देने वाले उनके चाचा शिवपाल यादव ने कहा कि वह आगे भी अखिलेश और सपा के साथ खड़े रहेंगे और इसी तरह से चुनावों में जीत दिलाते रहेंगे।
आगे शिवपाल ने कहा कि मैनपुरी में सपा को जो जीत मिलने जा रही है वह नेताजी (मुलायम सिंह) के आदर्शों की जीत है। आने वाले समय में मैनपुरी इसी तरह से सपा को ऐतिहासिक जीत दिलाती रहेगी। डिंपल यादव की संभावित जीत को लेकर शिवपाल काफी उत्साहित दिख रहे थे।
शिवपाल ने पहले ही कहा था कि वह अपनी बहु डिंपल यादव को जिताने में कोई कोर कसर नहीं छोडे़ंगे। डिंपल की संभावित जीत को लेकर शिवपाल ने कहा, '' मैनपुर में सपा को एक ऐतिहासिक जीत मिलती दिखाई दे रही है। यह जीत निश्चित तौर पर नेताजी के आदर्शों की जीत है। मैनुपुरी की जनता ने एक बार फिर साबित कर दिया कि वह नेताजी के साथ है।''
मुलायम ने कहा कि मैनपुरी में किसी की रंगबाजी नहीं चलेगी। यहां जिस तरह से सपा के कार्यकर्ताओं और नेताओं का उत्पीड़न किया गया वह गलत है। बीजेपी को इस हार से सबक मिलेगा। हमने चुनाव के दौरान कहा था और फिर कह रहा हूं कि यहां किसी की रंगबाजी नहीं चलेगी। यहां के लोग नेताजी के आदर्शें पर जीते हैं।
अखिलेश यादव के साथ अपनी एकजुटता को लेकर शिवपाल ने कहा कि आगे भी सपा के साथ चुनाव लड़ते रहेंगे। निश्चततौर पर अब हम एकजुट रहेंगे और सपा को आने वाले चुनावों में भी शानदार सफलता दिलवाते रहेंगे।












Click it and Unblock the Notifications