Amethi murder case: अमेठी हत्या कांड में अब तक क्या-क्या हुआ? जानिए हर लेटेस्ट अपडेट
Amethi murder case: अमेठी में दलित परिवार की हत्या के आरोपी चंदन वर्मा को रायबरेली जिला जेल में स्थानांतरित कर दिया गया है, अधिकारियों ने रविवार को यह जानकारी दी। शुक्रवार को गिरफ्तार किए गए चंदन वर्मा (35) को शनिवार को पुलिस ने गोली मार दी थी, जब वे हत्या में कथित तौर पर इस्तेमाल की गई पिस्तौल को बरामद करने की कोशिश कर रहे थे। उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां से उसे शनिवार शाम को जिला जेल में स्थानांतरित कर दिया गया।
चंदन वर्मा को शनिवार शाम को अदालत में पेश किया गया और जेल भेज दिया गया। जेल अधीक्षक अमन कुमार ने कहा कि वर्मा शनिवार रात करीब 8 बजे जेल पहुंचा। सरकारी स्कूल के शिक्षक, उनकी 32 वर्षीय पत्नी पूनम और उनकी दो बेटियों दृष्टि और सुनी की 3 अक्टूबर को अमेठी के अहोरवा भवानी इलाके में गोली मारकर हत्या कर दी गई थी।

ये भी पढ़ें- अमेठी हत्याकांड: शिक्षक के परिवार को सरकारी नौकरी, जमीन और आर्थिक मदद देगी सरकार, सीएम योगी से मिले परिजन
अमेठी हत्याकांड: आरोपी के नाम पहले से ही शिकायत की थी मृतक परिवार ने
शुरुआती जांच में पुलिस को पता चला कि पूनम ने 18 अगस्त को रायबरेली में आरोपी के खिलाफ छेड़छाड़ और अनुसूचित जाति और अनुसूचित जनजाति (अत्याचार निवारण) अधिनियम, 1989 के तहत एफआईआर दर्ज कराई थी।
शिकायतकर्ता ने यह भी उल्लेख किया था कि "अगर उसे या उसके परिवार को कुछ भी होता है", तो वर्मा को इसके लिए जिम्मेदार ठहराया जाना चाहिए।'
रायबरेली के रहने वाले चंदन वर्मा ने पुलिस को बताया कि वह गुरुवार को पीड़ितों के घर पहुंचा, वहां किसी बात पर भड़क गया और परिवार के सदस्यों को गोली मार दी। उसने चारों की हत्या करने की बात कबूल की। चंदन वर्मा ने कहा कि उसका पूनम के साथ पिछले 18 महीनों से प्रेम संबंध था, बाद में संबंध खराब हो गए जिसके कारण वह तनाव में आ गया और इसी वजह से हत्या कर दी।
पुलिस ने कहा कि आरोपी ने यह भी कहा कि उसने खुद को मारने की कोशिश की थी, लेकिन पिस्तौल से गोली नहीं चली। पुलिस अधीक्षक अनूप कुमार सिंह ने पहले कहा था कि चंदन वर्मा ने पिस्तौल से 10 गोलियां चलाई थीं।
ये भी पढ़ें- UP News: 'अमेठी हत्याकांड' पर अमित शाह से चिराग पासवान करेंगे मुलाक़ात, 'योगी सरकार' से की ये मांग
आरोपी चंदन वर्मा भी करता चाहता था आत्महत्या
वर्मा द्वारा सोशल मीडिया पर पोस्ट किए गए एक पोस्ट का हवाला देते हुए सिंह ने कहा, "उसने परिवार के चार सदस्यों की हत्या करने के बाद खुद को भी गोली मारने का इरादा किया था। वह पाँचवाँ व्यक्ति था, लेकिन उसकी आत्महत्या की कोशिश विफल रही।"
दलित स्कूल शिक्षक और उनकी पत्नी, जिनकी दो बेटियों के साथ गोली मारकर हत्या कर दी गई थी, के शवों को शनिवार को गोला गंगा घाट पर जला दिया गया, जबकि बच्चों को दफना दिया गया।
मृतक महिला पूनम के भाई भानु ने वर्मा के अपनी बहन के साथ अवैध संबंध के दावों का खंडन किया है। भानु ने यहां संवाददाताओं से कहा, "वह (चंदन) मेरी बहन को उससे बात करने के लिए मजबूर करता था। उसने उसके साथ जबरदस्ती तस्वीरें भी लीं, जो अब प्रसारित हो रही हैं।"












Click it and Unblock the Notifications