Manu Bhaker: मनु भाकर ने ट्रोलर्स की बंद कर दी बोलती, इवेंट में मेडल ले जाने को लेकर दिया तगड़ा जवाब
पेरिस ओलंपिक 2024 में भारत की शान निशानेबाज मनु भाकर को आज भी देश में उतना ही प्यार और सम्मान मिल रहा है, जितना उन्हें दो मेडल के साथ स्वदेश वापसी के दौरान मिला था, लेकिन सार्वजनिक कार्यक्रमों में अपने मेडल ले जाने के लिए उन्हें सोशल मीडिया पर तीखी आलोचना का सामना करना पड़ा, जिसे उन्होंने तुरंत कड़ी प्रतिक्रिया के साथ चुप करा दिया।
मनु ने महिलाओं की 10 मीटर एयर पिस्टल और 10 मीटर एयर पिस्टल मिश्रित टीम स्पर्धाओं में ब्रॉन्ज मेडल जीता था।हालांकि, अपनी प्रभावशाली उपलब्धियों के बावजूद, मनु ने हाल ही में खुद को सोशल मीडिया ट्रोल्स के निशाने पर पाया क्योंकि वह विभिन्न सार्वजनिक कार्यक्रमों में अपने ओलंपिक पदक ले जा रही थीं।

इवेंट्स पर मेडल ले जाने को लेकर आलोचना
ट्रोल्स ने इवेंट में अपने पेरिस ओलंपिक पदक पहनने के लिए उनकी आलोचना की, लेकिन मनु ने तीखी और आत्मविश्वास से भरी प्रतिक्रिया के साथ आलोचना को तुरंत बंद कर दिया।
आलोचकों को मनु भाकर ने दिया करारा जवाब
टाइम्स ऑफ इंडिया के साथ एक इंटरव्यू के दौरान ऑनलाइन नकारात्मकता के बारे में पूछे जाने पर, मनु भाकर ने दृढ़ता से अपना पक्ष रखा। उन्होंने कहा कि, 'मैं करूंगी, हां! मैं क्यों नहीं करूंगी?' उन्होंने ट्रोल्स को संबोधित करते हुए जवाब दिया, जिन्होंने सवाल किया था कि वह अपने पदक कार्यक्रमों में क्यों ले जाती हैं।
आयोजकों की मांग पर मेडल लेकर जाती हैं मनु
उन्होंने आगे बताया कि वह अक्सर पदक लाती हैं क्योंकि कार्यक्रम आयोजक उनसे ऐसा करने के लिए विशेष रूप से अनुरोध करते हैं। उन्होंने स्पष्ट किया कि, 'हर किसी की इच्छा होती है कि वे पदक देखें, इसलिए मैं उन्हें साथ लेकर चलती हूं। वे मुझसे अनुरोध भी करते हैं, 'कृपया अपना पदक साथ लेकर आइए' और जब मैं ऐसा करती हूं, तो इन आयोजनों में कई तस्वीरें खींची जाती हैं।
ये भी पढ़िए- 'सर, दो ही हाथ हैं,' कानपुर में होटल स्टाफ से विराट कोहली ने क्यों कही ये बात? जमकर वायरल हो रहा रिएक्शन
पेरिस 2024 ओलंपिक में मनु भाकर की उपलब्धियों ने भारतीय खेल इतिहास में उनकी जगह पक्की कर दी है, और आलोचकों को उनका जवाब मैदान पर और बाहर दोनों जगह उनकी ताकत को रेखांकित करता है। ट्रोलिंग के बावजूद, वह एक प्रेरणा बनी हुई हैं, खुद के प्रति सच्ची रहते हुए गर्व से अपने देश का प्रतिनिधित्व करती हैं।












Click it and Unblock the Notifications