ISL 2022-23: बेंगलुरू एफसी की प्लेऑफ उम्मीदें जिंदा, ओडिशा एफसी को 3-1 से हराया

ISL 2022-23

बेंगलुरू, 14 जनवरी: बेंगलुरू एफसी ने शनिवार को अपने घरेलू मैदान श्री कांतीरवा स्टेडियम में हीरो इंडियन सुपर लीग (आईएसएल) 2022-23 मुकाबले में ओडिशा एफसी को 3-1 से हराकर ना केवल प्लेऑफ की अपनी उम्मीदों को बरकरार रखा बल्कि अपने समर्थकों को जश्न मनाने का अवसर दिया। बेंगलुरू एफसी की जीत में मिडफील्डर रोहित कुमार (25वें), भारतीय मूल के फीजियन स्ट्राइकर रॉय कृष्णा (28वें) और स्पेनिश अटैकिंग मिडफील्डर पाब्लो पेरेज (90+2वें मिनट में) ने गोल किए। फीजियन स्ट्राइकर रॉय कृष्णा को मैच का दूसरा गोल दागने और प्रभावी प्रदर्शन के लिए हीरो ऑफ द मैच घोषित किए गए।

आज की जीत के बावजूद मुख्य कोच साइमन ग्रेसन के ब्लूज अंक तालिका में आठवें स्थान पर बरकरार हैं। लेकिन उन्होंने अंतिम प्लेऑफ स्थान से अपनी दूरी को कम करके तीन कर दिया है। बेंगलुरू एफसी के 14 मैचों में पांच जीत, एक ड्रा और आठ हार से 16 अंक हो गए हैं। वहीं, छठी हार के बाद भी मुख्य कोच जोसेप गोम्बाउ के जगरनॉट्स पांचवें स्थान पर बने हुए हैं। ओडिशा एफसी के 14 मैचों में सात जीत, एक ड्रा और छह हार से 22 अंक हैं।

मैच का पहला गोल 25वें मिनट में आया, जब मिडफील्डर रोहित कुमार ने बेंगलुरू एफसी को शुरुआती बढ़त दिलाते हुए स्कोर 1-0 कर दिया। दाहिने फ्लैंक से हावी हर्नांडेज के क्रॉस को सेंकेंड पोस्ट पर मौजूद एलन कोस्टा ने हल्के से टैप करके रोहित के लिए अवसर बनाया और फिर उन्होंने लेफ्ट फुटर शॉट लगाकर गोल कर दिया जबकि ओडिशा एफसी के गोलकीपर अमरिंदर सिंह अपने डिफेंडर नरेंद्र गहलोत के पैर हुए डिफ्लेक्शन के कारण बचाव करने में विफल रहे।

28वें मिनट में भारतीय मूल के फीजियन स्ट्राइकर रॉय कृष्णा ने गोल करके बेंगलुरू एफसी की बढ़त को दोगुना करते हुए स्कोर 2-0 कर दिया। बाएं फ्लैंक से बने जवाबी हमले में शिवा नारायणन तेजी से गेंद लेकर आगे दौड़े और अटैकिंग थर्ड पर पहुंचने के बाद उन्होंने बॉक्स के सेंटर की तरफ थ्रू-पास खिलाया, जहां पहुंचे रॉय कृष्णा ने दाहिने पैर से गेंद को गोल लाइन के पार भेज दिया जबकि गोलकीपर अमरिंदर सिंह दाहिना पैर फैलाने के बावजूद गेंद तक नहीं पहुंच सके।

50वें मिनट में ब्राजीली स्ट्राइकर डिएगो मौरिसियो ने पेनल्टी किक को गोल में तब्दील करके ओडिशा एफसी को राहत पहुंचाते हुए स्कोर 1-2 कर दिया। ओडिशा एफसी को यह सुनहरा अवसर 48वें मिनट में मिला, जब बेंगलुरू एफसी के गोलकीपर गुरप्रीत संधू ने पेनल्टी बॉक्स के अंदर मौरिसियो को गिराकर फाउल कर दिया और रेफरी सेंथिल नाथन एस. ने लम्बी सीटी बजाकर पेनल्टी किक की ओर इशारा कर दिया। इसके बाद ब्राजीली स्ट्राइकर ने राइट फुटर शॉट लगाकर गेंद को बाएं बॉटम कॉर्नर की तरफ पहुंचा दिया।

छह मिनट के स्टॉपेज टाइम के दौरान 90+2वें मिनट में स्पेनिश अटैकिंग मिडफील्डर पाबलो पेरेज ने गोल करके बेंगलुरू एफसी की जीत पक्की करते हुए स्कोर 3-1 कर दिया। बॉक्स के अंदर दाहिनी तरफ से स्थानापन्न विंगर उदांता सिंह के क्रॉस को ओडिशा के जेरी ब्लॉक नहीं कर सके और स्थानापन्न खिलाड़ी के रूप में मैदान पर उतरे पेरेज ने दाहिने पैर से गेंद को गोल लाइन के पार पहुंचा दिया।

यह दोनों टीमें के बीच हीरो आईएसएल में आठवां मुकाबला था और ब्लूज ने आज पांचवी जीत हासिल की है, जबकि जगरनॉट्स दो बार विजयी हुए हैं। दोनों के बीच एक मैच ड्रा रहा है। आज बेंगलुरू की जीत के बाद इस सीजन में दोनों टीमों के बीच भिड़ंत में पलड़ा बराबरी पर रहा। क्योंकि ओडिशा ने इस सीजन के पहले चरण में बेंगलुरू पर 1-0 से हासिल की थी।

Recommended Video

    IND vs AUS: Indian Team में नहीं मिली जगह, BCCI पर निकला खिलाड़ी का गुस्सा | वनइंडिया हिंदी

    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+