FIFA World Cup: पोलैंड को 2-0 से हराकर लियोन मेसी की अर्जेंटीना ने बनाई नॉकआउट स्टेज में जगह
अर्जेंटीना फुटबॉल टीम फीफा वर्ल्ड कप 2022 में नॉकआउट स्टेज में ऑस्ट्रेलिया से भिड़ने के लिए पूरी तरह तैयार है। उन्होंने अपने ग्रुप मुकाबले में पोलैंड पर 2-0 से जीत दर्ज करके राउंड ऑफ 16 में जगह बनाई।
फीफा वर्ल्ड कप 2022 में शुरुआती झटके से उभरते हुए लियोन मेसी की अर्जेटीना टीम ने नॉकआउट स्टेज यानी राउंड ऑफ 16 के लिए क्वालीफाई कर लिया है। उनका मुकाबला पोलैंड से था जहां स्टेडियम 974 में एलेक्सिस मैक एलिस्टर और जूलियन अल्वारेज ने टीम को पोलैंड पर 2-0 से जीत दिलाने में मदद की। (Photo Courtesy- @Argentina Twitter)

अर्जेंटीना निश्चित तौर पर इस रिजल्ट से राहत की सांस महसूस कर रहा होगा क्योंकि उन्होंने अपना ओपनिंग मैच में सऊदी अरब से जैसे मात खाई थी वह बड़ा उलटफेर था। अब मेसी एंड कंपनी राउंड ऑफ 16 में ऑस्ट्रेलिया का मुकाबला करने के लिए तैयार है।
मैच की बात करें तो अर्जेंटीना का टारगेट शुरू से क्लियर था और उन्होंने उसी हिसाब से जबरदस्त अंदाज में खेल शुरू किया, और अधिकांश मौकों पर गेंद को अपने कब्जे में रखा। काफी संख्या में मौके बनाए गए क्योंकि लियोनेल मेसी और सेविला लेफ्ट फ्लैंक पर काफी एक्टिव थे। यही वजह थी कि 10वें मिनट में मेसी ने एक अवसर बनाया लेकिन उनका बाए पैर से किया गया ये पॉवरफुल गोल वोज्शिएक स्जेसनी ने बचा लिया। मेसी ने कुछ ही मिनटों के बाद एक्यूना की ओर एक शानदार तरीके से गेंद पास की लेकिन वे इस मौके को भुनाने में कामयाब नहीं रहे और स्जेसनी ने इस बार आसानी से गोल बचा लिया।
मैच में अर्जेंटीना का दबदबा इतना था कि वे पोलैंड के हाफ में खेल रहे थे। 37वें मिनट में स्जेसनी को तब गच्चा मिला जब मैनचेस्टर सिटी के स्ट्राइकर जूलियन अल्वारेज की गेंद वापस बॉक्स में चली गई, जबकि गोलकीपर सोच रहा था कि उसने गोल बचा लिया है लेकिन गेंद घूमती रही और बॉक्स के अंदर चली गई। हालांकि कीपर को लगा कि उसने गोल बचाया है। बाद में अर्जेंटीना को एक पेनल्टी मिली जिस पर मेसी ने स्जेसनी के बाईं ओर जोर से प्रहार किया पर गोलकीपर ने एक शानदार बचाव किया और स्जेसनी विश्व कप में पेनल्टी बचाने वाले सिर्फ दूसरे गोलकीपर बन गए।
दूसरे हाफ में सिर्फ एक मिनट पहले एलेक्सिस मैक एलिस्टर ने अर्जेंटीना के लिए स्कोर करते हुए टीम को बढ़त दिलाने का काम किया। इसके बाद अल्वारेज ने 67वें मिनट में बेहतरीन फिनिश के साथ अर्जेंटीना की बढ़त को दोगुना कर दिया। इस दौरान मेसी एक-दो मौकों पर गोल करने के करीब पहुंचे लेकिन फिनिशिंग टच नहीं दे सके। अर्जेंटीना ने स्टेडियम 974 में आराम से 2-0 से जीत हासिल करके खुद को ग्रुप सी में टॉप पर पहुंचा दिया। यानी वे राउंड ऑफ 16 में हैं।












Click it and Unblock the Notifications