'अब नहीं चिढ़ा पाओगे मुझे', एंडरसन ने ट्विटर से 'म्यूट' किया धमाकेदार भारतीय क्रिकेटर का नाम

नई दिल्ली, 1 सितंबर: एक बड़ा और सफल इंसान बनने के लिए जीवन में कई गैर जरूरी चीजों को पीछे छोड़ना होता है। खासकर उन नकारात्मक बातों से छुटकारा पाना होता है जो आपके मन को विचलित कर सकती है। हम क्रिकेट के मैदान पर भी जिन खिलाड़ियों को अपने क्षेत्र में महारत हासिल करते देखते हैं उनके पीछे भी कुछ ऐसे बड़े कारण होते हैं जिनके चलते वह इतने सफल हो पाए। हर खिलाड़ी का अपनी दुनिया में खुद को प्रेरित करने का एक तरीका होता है और इंग्लैंड के महान तेज गेंदबाज जेम्स एंडरसन भी इन बातों से अलग नहीं है।

 एंडरसन ने हाल ही में इस बात का खुलासा किया

एंडरसन ने हाल ही में इस बात का खुलासा किया

विश्व क्रिकेट में अपनी सांप की तरह लहराती गेंदों के चलते विपक्षी बल्लेबाजों में खौफ पैदा करने वाले जेम्स एंडरसन ने हाल ही में इस बात का खुलासा करते हैं कि उन्होंने ट्विटर पर 3 शब्दों को 'चुप' यानी 'म्यूट' किया हुआ है। जब आप कोई शब्द म्यूट करते हैं तो उस शब्द से जुड़ी हुई कोई भी खबर या ट्वीट या कोई बातचीत आपके सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर दिखाई नहीं देती है। एंडरसन ने हाल ही में इस बात का खुलासा किया कि उन्होंने ट्विटर पर कौन से ऐसे शब्दों को म्यूट किया हुआ है।

ग्लेन मैकग्राथ को भी नहीं छोड़ा

ग्लेन मैकग्राथ को भी नहीं छोड़ा

एंडरसन की लिस्ट में जब एक भारतीय खिलाड़ी का नाम सामने आता है तो इंडियन फैंस को जरूर हैरानी हो सकती है। दुनिया के सबसे महानतम तेज गेंदबाजों में एक माने जाने वाले एंडरसन ने इस सप्ताह की शुरुआत में ऐसे क्रिकेट जगत के दो ऐसे नाम बताए थे जिनको उन्होंने अपने ट्विटर टाइम लाइन पर म्यूट किया हुआ है। इनमें एक है ऑस्ट्रेलिया के सर्वकालिक महानतम तेज गेंदबाज में शामिल ग्लेन मैकग्राथ।

सभी जानते हैं कि मैकग्राथ की तुलना एंडरसन से होती रहती है। एंडरसन ने टेस्ट मैच में मैकग्रा का रिकॉर्ड काफी पहले तोड़ा हुआ है और उनके ओवरऑल इंटरनेशनल विकेटों को भी पार कर चुके हैं। इसके साथ ही दुनिया के पहले तेज गेंदबाज बन गए हैं जिसने इंटरनेशनल क्रिकेट में 950 विकेट हासिल करते हैं। लोग कई बार उनकी तुलना मैकग्राथ से करते हैं।

जिस भारतीय खिलाड़ी का नाम म्यूट किया, वह है..

जिस भारतीय खिलाड़ी का नाम म्यूट किया, वह है..

जिस भारतीय खिलाड़ी का नाम म्यूट किया गया है वह है भारत के विकेटकीपर बल्लेबाज ऋषभ पंत। यह वही ऋषभ पंत हैं जिन्होंने जेम्स एंडरसन के खिलाफ आउट ऑफ बॉक्स रिवर्स स्वीप शॉट मारा था। पिछले साल जब यह बाउंड्री पंत को मिली तब बहुत ज्यादा सुर्खियों में रही। पंत के नाम से एंडरसन को ट्रोल किया गया। इतना ही नहीं इस साल पांचवे रीशेड्यूल टेस्ट मैच में भी ऋषभ पंत ने एंडरसन को दूसरी बार रिवर्स स्वीप करने की कोशिश की थी।

'रिवर्स', 'स्वीप' और 'रिवर्स स्वीप' भी म्यूट

'रिवर्स', 'स्वीप' और 'रिवर्स स्वीप' भी म्यूट

एक वीडियो में जब जिमी से पूछा गया कि वे ऐसे शब्दों की लिस्ट दें जिसको उन्होंने अपने ट्विटर टाइम लाइन पर म्यूट किया हुआ है तो वहां पंत और मैकग्राथ का नाम उभरकर सामने आया जबकि बाकी नाम थे 'रिवर्स', 'स्वीप' और 'रिवर्स स्वीप'। इस लिस्ट में 'क्लाउड' नाम भी शामिल है। इसी से एक शब्द बनता है- 'क्लाउडरसन'।

यह नाम एंडरसन को ट्रोल करने के लिए दिया गया है। इसका मतलब है जब आसमान में बादल होते हैं तभी जेम्स एंडरसन परफॉर्म कर पाते हैं। इस लिस्ट में एक वाक्य और है जिसका नाम है 'ऑर्स दन दे स्टेन' (स्टेन से बुरे)।

700 विकेटों से केवल 36 विकेट दूर

700 विकेटों से केवल 36 विकेट दूर

सभी जानते हैं स्टेन और एंडरसन आधुनिक क्रिकेट के सबसे महान दो तेज गेंदबाज है। स्टेन संन्यास ले चुके हैं जबकि एंडरसन अभी भी खेल रहे हैं। अनेक फैंस स्टेन के सामने एंडरसन को आज भी कहीं टिकने नहीं देते, जबकि जेम्स एंडरसन टेस्ट क्रिकेट में बहुत ज्यादा आगे निकल चुके हैं। जेम्स एंडरसन ने अभी तक 174 टेस्ट मैच खेले हैं और 700 विकेटों का आंकड़ा पूरा करने से केवल 36 विकेट दूर खड़े हैं। अगर वे ऐसा करते हैं तो टेस्ट क्रिकेट इतिहास के केवल तीसरे बॉलर और पहले पेसर बन जाएंगे। उनसे ज्यादा विकेट अभी तक मुथैया मुरलीधरन (800) और शेन वार्न (709) ने ही ले रखे हैं।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+