IND vs SA: 'खुद पर हो विश्वास तो हर चीज होगी आपके पास', 3 साल बाद भारतीय टीम में लौटे दिनेश कार्तिक
नई दिल्ली। भारत और साउथ अफ्रीका के बीच 9 जून से खेली जाने वाली 5 मैचों की टी20 सीरीज के लिये रविवार (22 मई) को भारतीय चयनकर्ताओं ने 18 सदस्यीय टीम का ऐलान कर दिया है, जिसकी कमान टीम के नियमित उपकप्तान केएल राहुल को सौंपी गई है। वहीं पर भारतीय टीम के विकेटकीपर बल्लेबाज ऋषभ पंत को इस सीरीज के लिये उपकप्तान बनाया गया है। भारत की मेजबानी में खेली जाने वाली इस टी20 सीरीज को लेकर चयनकर्ताओं ने सीनियर खिलाड़ियों को आराम दिया है तो वहीं पर ऑस्ट्रेलिया में खेले जाने वाले टी20 विश्वकप को ध्यान में रखते हुए कई युवा खिलाड़ियों को मौका दिया है।

इस फेहरिस्त में दीपक हुड्डा, वेंकटेश अय्यर,रवि बिश्नोई, अर्शदीप सिंह और हर्षल पटेल जैसे युवा खिलाड़ियों का नाम शामिल है तो वहीं पर हार्दिक पांड्या, कुलदीप यादव, अक्षर पटेल, की भी टीम में वापसी हुई है। भारतीय टीम में वापसी करने वाले खिलाड़ियों में एक नाम विकेटकीपर बल्लेबाज दिनेश कार्तिक का भी है, जो 2019 विश्वकप के बाद से भारतीय टीम का हिस्सा नहीं थे।
और पढ़ें: पेस किंग और डेथ ओवर स्पेशलिस्ट को मिला भारतीय टीम से बुलावा, पर जिसके पास दोनों उसे किया नजरअंदाज
दिनेश कार्तिक ने 3 साल बाद भारतीय टीम में वापसी करने को लेकर अपनी प्रतिक्रिया आधिकारिक ट्विटर हैंडल से खास अंदाज में दी है, और अपने आधिकारिक ट्विटर हैंडल पर लिखा कि जब आप किसी चीज में विश्वास रखते हैं तो हर चीज अपने आप सही जगह पर आ जाती है और आप उसे हासिल करने में कामयाब हो जाते हैं। आप सभी के समर्थन और विश्वास के लिये धन्यवाद, कड़ी मेहनत जारी रहेगी।
उल्लेखनीय है कि दिनेश कार्तिक ने आईपीएल 2022 के पहले 14 मैचों में लगभग 60 की औसत से 287 रन बनाये हैं और फिनिशर के रूप में भारतीय टीम के लिये अच्छा विकल्प बन कर उभरे हैं। टी20 विश्वकप 2022 को देखते हुए अगर वो इस सीरीज के दौरान अच्छा प्रदर्शन करते हैं तो उन्हें भारतीय टीम में भी जगह मिल सकती है। दिनेश कार्तिक के टीम में वापसी करने को लेकर उनके पूर्व साथियों ने ट्विटर पर बधाइयां दी है।
और पढ़ें: IND vs ENG: इंग्लैंड दौरे पर फिर हुई चेतेश्वर पुजारा की एंट्री, टेस्ट मैच के लिये हुआ टीम का ऐलान
साउथ अफ्रीका के खिलाफ भारत की टी20 टीम: केएल राहुल (कप्तान), रुतुराज गायकवाड़, ईशान किशन, दीपक हुड्डा, श्रेयस अय्यर, ऋषभ पंत (वीसी) (विकेटकीपर), दिनेश कार्तिक (विकेटकीपर), हार्दिक पांड्या, वेंकटेश अय्यर, वाई चहल, कुलदीप यादव, अक्षर पटेल, आर बिश्नोई , भुवनेश्वर, हर्षल पटेल, अवेश खान, अर्शदीप सिंह, उमरान मलिक।












Click it and Unblock the Notifications