पाक आर्मी चीफ ने कहा, हमने की सर्जिकल स्ट्राइक तो भारत की पुश्तें भुला नहीं पाएंगी
लश्कर-ए-तैयबा के सरगना हाफिज सईद के बाद अब पाकिस्तान के सेना प्रमुख जनरल राहील शरीफ ने दी भारत को धमकी। कहा अगर पाकिस्तान ने लांच की सर्जिकल स्ट्राइक्स तो भारत की सात पुश्तें भी नहीं भुला पाएंगी
इस्लामाबाद। पाकिस्तान के आर्मी चीफ राहील शरीफ 29 नवंबर को रिटायर होने वाले हैं और अपने रिटायरमेंट से पहले जनरल शरीफ ने भारत को धमकाया है। जनरल शरीफ ने कहा है कि अगर पाकिस्तान ने सर्जिकल स्ट्राइक्स लॉन्च की तो भारत की आने वाली पुश्तें भी उसे नहीं भुला पाएगा।

पाक सेना जवाब देने के लिए तैयार
जनरल राहील शरीफ ने भारत को चेतावनी दी है कि उनकी सेना भारत को तगड़ा जवाब देने के लिए एकदम रेडी हैं।
अगर किसी भी तरह से पाक सेना को भड़काया गया तो फिर करार जवाब मिलेगा। राहील शरीफ ने कहा कि पाकिस्तान, भारत को ऐसा सबक देगा कि आने वाली पीढ़ियां भुला नहीं पाएंगी।
जनरल राहील शरीफ के शब्दों में , 'भारत अपने बच्चों को स्कूल के पाठ्यक्रम में पढ़ाएगा कि अगर पाकिस्तान ने सर्जिकल स्ट्राइक की तो उसका मतलब क्या होता है।'
इंडियन आर्मी को सिखााएंगे सबक
जनरल शरीफ ने इस बात से भी इंकार कर दिया कि इंडियन आर्मी ने पाकिस्तान में किसी सर्जिकल स्ट्राइक्स को अंजाम दिया है। उन्होंने कहा कि पाक सेना, इंडियन आर्मी को सबक सिखाने में पूरी तरह से सक्षम है।
जनरल शरीफ ने ये बातें खैबर के ग्रामीण इलाके में बने एक क्रिकेट स्टेडियम जिसे क्रिकेटर शाहीद आफरीदी के नाम पर बनाया गया है, उसके उद्घाटन के समय कहीं। उन्होंने इस बात की भी पुष्टि की कि वह 29 नवंबर को ही रिटायर हो रहे हैं।
नवाज शरीफ के भी सुर एक जैसे
जनरल शरीफ से पहले पाकिस्तान के प्रधानमंत्री नवाज शरीफ भी कैबिनेट मीटिंग में यही बातें कह चुके हैं। उन्होंने कहा था कि पाकिस्तान अपने नागरिकों पर हो रहे हमलों हरगिज बर्दाश्त नहीं करेगा।
उन्होंने कहा कि पाकिस्तान ने हमेशा भारत की ओर से एलओसी पर जारी युद्धविराम उल्लंघन के बावजूद खुद को हमेशा संयमित रखता आया है।
पीएम नवाज शरीफ ने कैबिनेट मीटिंग में कश्मीर का जिक्र भी किया। उन्होंने कहा कि विभाजन के बाद पाक के लिए कश्मीर एक अधूरा एजेंडा है और पाक हमेशा कश्मीर के लोगों को समर्थन देता रहेगा।
उन्होंने कश्मीर में विरोध प्रदर्शन को आजादी की लड़ाई करार दिया।
-
'पाकिस्तान जैसा दलाल नहीं है भारत', अमेरिका-ईरान मध्यस्थता पर विपक्ष को जयशंकर का करारा जवाब -
Gujarat News: मोदी सरकार के ‘जो कहना, वो करना’ मंत्र का उदाहरण: हर्ष संघवी -
Bihar News: प्राकृतिक सुंदरता, वन्यजीव और झील-झरनों की ओर बढ़ रहा पर्यटकों का रुझान, बिहार बन रहा इको टूरिज्म हब -
Petrol Diesel Shortage Fact Check: सच में भारत के पास अब सिर्फ दो दिन का पेट्रोल बचा है? या 60 दिन का बैकअप? -
Middle East Crisis पर PM मोदी ने CM संग बुलाई इमरजेंसी मीटिंग, क्या है सरकार का 7 एम्पावर्ड ग्रुप्स प्लान? -
Uttar Pradesh LPG Cylinder Price Today List: गैस सिलेंडर Lucknow में कितना महंगा? 39 जिलों में कितना है रेट? -
Lucknow Petrol Crisis: पेट्रोल की किल्लत? बाइक में सिर्फ ₹200-कार में ₹1000 का तेल! DM बोले- मांग 35% बढ़ी -
बांग्लादेश के राजदूत रियाज़ हामिदुल्लाह ने भारत के साथ संवेदनशील मुद्दों के सौहार्दपूर्ण समाधान का आह्वान किया।












Click it and Unblock the Notifications