MP News: शिवपुरी में बर्थडे पार्टी में हवाई फायर, वायरल VIDEO ने खोली पोल, राइफल के साथ आरोपी गिरफ्तार
मध्य प्रदेश के शिवपुरी जिले में एक बर्थडे पार्टी में हवाई फायर का मामला सामने आने से हड़कंप मच गया है। अमोला थाना क्षेत्र के सिरसौद गांव में 4 जुलाई 2025 को हुई इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद पुलिस ने त्वरित कार्रवाई की।
वीडियो में एक व्यक्ति बेखौफ होकर हवा में गोलियां दागता दिखाई दे रहा था, जिसने न केवल कानून-व्यवस्था की धज्जियां उड़ाईं, बल्कि इलाके में दहशत का माहौल भी पैदा कर दिया। पुलिस ने इस सनसनीखेज मामले में मुख्य आरोपी मोहर सिंह लोधी को 315 बोर की राइफल के साथ गिरफ्तार कर लिया और उसे न्यायालय में पेश करने के बाद जेल भेज दिया गया। यह घटना एक बार फिर अवैध हथियारों के दुरुपयोग और सोशल मीडिया की ताकत को उजागर करती है।

बर्थडे पार्टी में हवाई फायर, वायरल वीडियो ने खोली पोल
4 जुलाई 2025 को शिवपुरी के सिरसौद गांव में एक बर्थडे पार्टी का आयोजन हुआ था। इस जश्न के दौरान 38 वर्षीय मोहर सिंह लोधी, जो मूल रूप से ग्वालियर के समाधिया कॉलोनी, थाना जनकगंज का निवासी है और वर्तमान में सिरसौद में रह रहा है, ने अपनी 315 बोर की राइफल से हवा में कई राउंड फायर किए। इस हरकत का वीडियो किसी ने बना लिया और इसे सोशल मीडिया पर अपलोड कर दिया। वीडियो में मोहर सिंह लोधी को बेखौफ होकर राइफल से हवाई फायर करते देखा गया, जिसके बाद यह क्लिप वायरल हो गई।
पुलिस की त्वरित कार्रवाई: आरोपी की पहचान और गिरफ्तारी
शिवपुरी पुलिस ने वायरल वीडियो को तत्काल संज्ञान में लिया और जांच शुरू की। अमोला थाना प्रभारी के नेतृत्व में एक विशेष टीम गठित की गई, जिसने वीडियो की जांच के बाद आरोपी की पहचान मोहर सिंह लोधी, पुत्र प्रेमसिंह लोधी, उम्र 38 वर्ष, के रूप में की। पुलिस ने तुरंत सिरसौद गांव में छापेमारी की और मोहर सिंह को उसकी 315 बोर की राइफल के साथ गिरफ्तार कर लिया। यह राइफल वही थी, जिसका इस्तेमाल हवाई फायर करने में किया गया था।
अमोला थाना प्रभारी ने बताया, "वीडियो के आधार पर हमने तुरंत कार्रवाई की। आरोपी को घटना में प्रयुक्त राइफल के साथ गिरफ्तार किया गया है। प्रारंभिक जांच में पता चला कि मोहर सिंह ने बर्थडे पार्टी में अपनी शान दिखाने के लिए हवाई फायर किए, जो न केवल गैरकानूनी है, बल्कि जानलेवा भी हो सकता था।" पुलिस ने इस मामले में आर्म्स एक्ट और भारतीय दंड संहिता की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज किया।

कोर्ट में पेशी और जेल
5 जुलाई 2025 को मोहर सिंह लोधी को शिवपुरी की स्थानीय अदालत में पेश किया गया। कोर्ट ने मामले की गंभीरता को देखते हुए उसे जेल भेजने का आदेश दिया। पुलिस ने बताया कि राइफल की वैधता और इसके लाइसेंस की जांच भी की जा रही है। यदि राइफल अवैध पाई गई, तो आरोपी के खिलाफ और सख्त कार्रवाई की जाएगी। साथ ही, पुलिस यह भी जांच कर रही है कि बर्थडे पार्टी में और कौन-कौन शामिल था और क्या वहां अन्य अवैध गतिविधियां भी हुईं।
हवाई फायर का खतरा: कानून और सुरक्षा पर सवाल
हवाई फायर की यह घटना मध्य प्रदेश में अवैध हथियारों के दुरुपयोग और सार्वजनिक स्थानों पर उनकी खुलेआम मौजूदगी पर गंभीर सवाल उठाती है। विशेषज्ञों के अनुसार, हवाई फायर न केवल कानून का उल्लंघन है, बल्कि यह आसपास के लोगों के लिए जानलेवा भी हो सकता है। गोलियां हवा में जाने के बाद अनियंत्रित रूप से कहीं भी गिर सकती हैं, जिससे निर्दोष लोगों की जान को खतरा हो सकता है।
पिछले कुछ वर्षों में मध्य प्रदेश में ऐसी कई घटनाएं सामने आई हैं। उदाहरण के लिए:
- 2024, इंदौर: एक शादी समारोह में हवाई फायर के दौरान एक गोली मेहमान को लगी, जिससे उसकी मौत हो गई।
- 2023, भोपाल: एक जन्मदिन की पार्टी में हवाई फायर के कारण दो लोग घायल हुए, और आरोपी को गिरफ्तार किया गया था।
- 2022, ग्वालियर: एक विवाह समारोह में हवाई फायर के वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस ने तीन लोगों को गिरफ्तार किया था।
- इन घटनाओं ने पुलिस और प्रशासन के सामने अवैध हथियारों पर नियंत्रण की चुनौती को और गंभीर कर दिया है।
सामाजिक प्रतिक्रिया: गुस्सा और चिंता
सिरसौद गांव के लोगों और सोशल मीडिया यूजर्स ने इस घटना की कड़े शब्दों में निंदा की है। स्थानीय निवासी रमेश साहू ने कहा, "यह बहुत डरावनी घटना है। बर्थडे पार्टी जैसे खुशी के मौके पर हथियारों का इस्तेमाल समझ से परे है। पुलिस को ऐसी हरकतों पर सख्ती से रोक लगानी चाहिए।" एक अन्य ग्रामीण, ममता कुशवाह ने कहा, "हमारे गांव में बच्चे और बुजुर्ग रहते हैं। अगर गोली किसी को लग जाती, तो क्या होता? प्रशासन को अवैध हथियारों पर तुरंत कार्रवाई करनी चाहिए।"
सोशल मीडिया पर भी लोगों का गुस्सा साफ दिखाई दे रहा है। @MP_Citizen ने लिखा, "शिवपुरी में बर्थडे पार्टी में हवाई फायर? यह क्या तमाशा है? पुलिस को ऐसे लोगों को कड़ा सबक सिखाना चाहिए।" @News24MP ने ट्वीट किया, "सिरसौद में हवाई फायर का वीडियो वायरल, आरोपी गिरफ्तार। लेकिन कब तक चलता रहेगा यह हथियारों का खेल?"
पुलिस की चेतावनी और भविष्य की कार्रवाई
शिवपुरी पुलिस अधीक्षक (SP) अमरेश सिंह ने इस घटना को गंभीरता से लेते हुए कहा, "हवाई फायर एक गंभीर अपराध है, और हम इसे बर्दाश्त नहीं करेंगे। मोहर सिंह लोधी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है, और जांच जारी है। हम जनता से अपील करते हैं कि ऐसी गैरकानूनी गतिविधियों की सूचना तुरंत पुलिस को दें।" उन्होंने यह भी बताया कि जिले में अवैध हथियारों के खिलाफ विशेष अभियान चलाया जाएगा, ताकि ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति रोकी जा सके।
पुलिस ने यह भी स्पष्ट किया कि सोशल मीडिया पर वायरल होने वाले वीडियो और तस्वीरें अब अपराधियों को पकड़ने में महत्वपूर्ण भूमिका निभा रहे हैं। इस मामले में भी वायरल वीडियो ने पुलिस को त्वरित कार्रवाई के लिए प्रेरित किया।
-
Khamenei Last Photo: मौत से चंद मिनट पहले क्या कर रहे थे खामनेई? मिसाइल अटैक से पहले की तस्वीर आई सामने -
38 साल की फेमस एक्ट्रेस को नहीं मिल रहा काम, बेच रहीं 'ऐसी' Photos-Videos, Ex-विधायक की बेटी का हुआ ऐसा हाल -
Uttar Pradesh Petrol-Diesel Price: Excise Duty कटौती से आज पेट्रोल-डीजल के दाम क्या? 60 शहरों की रेट-List -
KBC वाली तहसीलदार गिरफ्तार, कहां और कैसे किया 2.5 करोड़ का घोटाला? अब खाएंगी जेल की हवा -
Lockdown का PM मोदी ने क्या सच में ऐलान किया? संकट में भारत? फिर से घरों में कैद होना होगा?- Fact Check -
साथ की पढ़ाई, साथ बने SDM अब नहीं मिट पा रही 15 किलोमीटर की दूरी! शादी के बाद ऐसा क्या हुआ कि बिखर गया रिश्ता? -
Kal Ka Mausam: Delhi-Noida में कल तेज बारिश? 20 राज्यों में 48 घंटे आंधी-तूफान, कहां ओलावृष्टि का IMD अलर्ट? -
27 की उम्र में सांसद, अब बालेन सरकार में कानून मंत्री, कौन हैं सोबिता गौतम, क्यों हुईं वायरल? -
'मेरा पानी महंगा है, सबको नहीं मिलेगा', ये क्या बोल गईं Bhumi Pednekar? लोगों ने बनाया ऐसा मजाक -
Gajakesari Yoga on Ram Navami 2026: इन 4 राशियों की बदलेगी किस्मत, पैसा-सम्मान सब मिलेगा -
Uttar Pradesh Weather Alert: यूपी में 6 दिन का IMD अलर्ट! 36 जिलों में बारिश-आंधी, Lucknow में कैसा रहेगा मौसम -
IPS Success Love Story: एसपी कृष्ण ने अंशिका को पहनाई प्यार की 'रिंग', कब है शादी? कहां हुई थी पहली मुलाकात?












Click it and Unblock the Notifications