महंगे पैन और एप्पल आईवॉच इस्तेमाल करने के चलते राज्यसभा सांसद पार्टी से सस्पेंड

37 साल के सांसद के खिलाफ पार्टी को महंगे पैन, फोन और दूसरे लग्जरी गैजेट के इस्तेमाल की शिकायत मिली थी, जिसके बाद तीन सदस्यों की एक कमैटी इसकी जांच के लिए पार्टी ने बनाई थी।

नई दिल्ली। कम्युनिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया (मार्क्सवादी) के राज्यसभा सांसद रीताब्रता बनर्जी को पार्टी की विचारधारा के इतर लग्जरी जीवन जीवन जीने के चलते तीन महीने के लिए पार्टी से सस्पेंड कर दिया गया है। बंगाल स्टेट सेक्रेटरी और पोलित ब्यूरो के सदस्य सूर्याकांत मिश्रा ने बताया है कि राज्य कमेटी की मीटिंग में ये फैसला लिया गया है।

CPI, MP, Ritabrata Banerjee, west bengal, kolkata

37 साल के सांसद के खिलाफ महंगे पैन, फोन, आईवॉच और दूसरे लग्जरी गैजेट के इस्तेमाल की शिकायत पार्टी को मिली थी, जिसके बाद तीन सदस्यों की एक कमेटी इसकी जांच के लिए पार्टी ने बनाई थी। जांच के बाद सांसद के तीन महीने के निलंबन की घोषणा की गई है।

सोशल मीडिया पर फोटो के चलते आए थे चर्चा में
12 फरवरी को रीताब्रता बनर्जी कोलकाता में एक फुटबॉल मैच देखने गए थे। इसी दौरान ली गई उनकी एक तस्वीर फेसबुक पर वायरल हुई जिसमें वो मोंट ब्लैंक पैन और एप्पल आईवॉच के साथ दिख रहे थे। इस फोटो में दिए कैप्शन में पूछा गया कि आखिर एक सीपीएम सांसद कैसे इतनी महंगी चीजें अफोर्ड कर रहा है।

फोटो सामने आने के बाद सांसद रीताब्रता बनर्जी तस्वीर पोस्ट करने वाले शख्स पर भड़क गए और जिस दफ्तर में वह शख्स काम करता है उसको कार्रवाई करने के लिए लिख दिया। इस पर उनकी पार्टी सीपीआई (एम) ने सासंद का बचाव ना करते हुए मामले की जांच कराई और पार्टी की बंगाल इकाई ने उनके खिलाफ कार्रवाई की।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+