Ind Vs Pak: पाकिस्तान के पक्ष में नारेबाजी का किया विरोध, तो कश्मीर की मेडिकल छात्रा को मिली धमकी

Ind Vs Pak: पाकिस्तान के पक्ष में नारेबाजी का किया विरोध, तो कश्मीर की मेडिकल छात्रा को मिली धमकी

श्रीनगर, 28 अक्टूबर: आईसीसी टी-20 वर्ल्ड कप में भारत के खिलाफ पाकिस्तान की जीत का जश्न मनाते हुए सोशल मीडिया पर कई वीडियो वायरल हुए हैं। इसमें से ज्यादातर वीडियो कश्मीर के थे। पाकिस्तान जिंदाबाद का नारा लगाते हुए श्रीनगर के शेर-ए-कश्मीर इंस्टीट्यूट ऑफ मेडिकल साइंसेज के छात्रों के भी वीडियो सामने आया था, जिसको लेकर कश्मीर पुलिस ने यूएपीए के तहत केस दर्ज किया है। इसी मेडिकल कॉलेज की एक स्‍टूडेंट अनन्‍या जामवाल ने दावा किया है कि उन्होंने जब अपने कॉलेज के छात्राओं को पाकिस्तान जिंदाबाद का नारा लगाने से रोका तो उन्हें जान से मारने की धमकी मिली है।

अनन्या जामवाल बोलीं- मैंने सिर्फ पाकिस्तान जिंदाबाद के नारे लगाने से किया था मना

अनन्या जामवाल बोलीं- मैंने सिर्फ पाकिस्तान जिंदाबाद के नारे लगाने से किया था मना

सोशल मीडिया पर अनन्‍या जामवाल की फोटो शेयर कर कुछ लोगों का दावा है कि अनन्‍या जामवाल ही पुलिस मुखबिर थीं। अनन्‍या का दावा है कि देशद्रोही नारे लगाने वालों का विरोध जताया था।

अनन्या जामवाल ने आरोपों का खंडन करते हुए कहा कि उन्होंने केवल देशद्रोहियों का समर्थन करने वालों का विरोध किया था। अनन्या जामवाल ने कहा है कि उन्होंने छात्रों को सिर्फ पाकिस्तान जिंदाबाद के नारे लगाने से रोका था।

अनन्या जामवाल बोलीं- मैंने पुलिस को नहीं दी सूचना

अनन्या जामवाल बोलीं- मैंने पुलिस को नहीं दी सूचना

अनन्या जामवाल ने ट्वीट कर कहा है कि देशद्रोही नारों का विरोध करने के बाद से उन्हें अलग-अलग तरीकों से परेशान किया जा रहा है।अनन्या जामवाल ने ट्वीट कर कहा है कि उन्होंने पुलिस को कोई सूचना नहीं दी थी। उनका कहना है कि देश विरोधी नारा लगाने वाले सोशल मीडिया के जरिए खुद ही एक्सपोज हो गए हैं।

अनन्या जामवाल ने ट्वीट कर लिखा, ''मैंने किसी को बेनकाब नहीं किया और मैं कोई पुलिस मुखबिर नहीं हूं। वे खुद बेनकाब हो गए।''

अनन्या जामवाल बोलीं- पाकिस्तान ट्विटर हैंडल से शेयर की गई फोटो

अनन्या जामवाल बोलीं- पाकिस्तान ट्विटर हैंडल से शेयर की गई फोटो

मेडिकल छात्रा अनन्या जामवाल ने एक मीडिया संस्थान से बात करते हुए कहा है कि एक ट्विटर हैंडल जो पाकिस्तान से अपडेट हो रहा है, उससे उनकी फोटो शेयर की जा रही है और जान से मारने की धमकी दी जा रही है। अनन्या जामवाल ने सवाल पूछते हुए कहा कि अगर देश के लिए आवाज उठाना और जान से मारने की धमकी सहना, क्या जायज है?

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+