पाकिस्तानी जज ने कहा- नवाज शरीफ को बाहर नहीं निकालने के लिए ISI सुप्रीम कोर्ट पर दबाव बना रही है
इस्लामाबाद। एक पाकिस्तानी हाईकोर्ट के जज ने न्यायपालिका में पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी आईएसआई की दखलंदाजी का आरोप लगाया है। जज का कहना है कि आईएसआई नवाज शरीफ समेत देश के अन्य मामलों में फैसला उनके पक्ष में लाने के लिए देश के मुख्य न्यायाधीश पर दबाव बना रही है। रावलपिंडी बार एसोसिएशन को संबोधित करते हुए इस्लामाबाद उच्च न्यायालय के न्यायाधीश न्यायमूर्ति शौकत सिद्दीकी ने न्यायपालिका और मीडिया को 'नियंत्रित' करने का आरोप लगाते हुए खुफिया एजेंसी आईएसआई पर खुलेआम हमला बोला है।

न्यायमूर्ति शौकत सिद्दीकी ने कहा 'आज न्यायपालिका और मीडिया 'बंदूकवाला' (सेना) के नियंत्रण में है। न्यायपालिका स्वतंत्र नहीं है। यहां तक कि मीडिया को सेना से निर्देश मिल रहे हैं। मीडिया सच बोल नहीं रहा है, क्योंकि यह दबाव में काम करना उनकी रूचि है।' उन्होंने कहा कि कई मामलों को प्रभावित करने के लिए आईएसआई खुद न्यायपालिका में जजों की बेंच बनाती है।
यह भी पढ़ें: पाकिस्तान में क्या है चुनावी गणित और कैसे होते हैं यहां पर आम चुनाव
सिद्दीकी ने दावा किया है कि नवाज शरीफ और उनकी बेटी मरियम नवाज को 25 जुलाई को होने वाले चुनाव से पहले जेल से बाहर नहीं निकालने के लिए आईएसआई ने चीफ जस्टिस पर दबाव बनाया है।
सिद्दीकी ने कहा कि उन्होंने चीफ जस्टिस को मुझे इस केस में शामिल नहीं करने के लिए भी कहा था। सिद्दीकी ने आगे कहा कि मुझे आईएसआई द्वारा पेश किया गया था कि अगर मैं उनके साथ सहयोग करने के लिए सहमत हो गया तो मेरे खिलाफ रेफरेंस को वापस ले लिया जाएगा। मुझे मुख्य न्यायाधीश बनाने की भी पेशकश की गई थी। लेकिन मुझे लगा कि अपने विवेक को बचने से मरना बेहतर है।
न्यायाधीश सिद्दीकी ने कहा कि न्यायपालिका और मीडिया लोगों की विवेक की आवाज है। सिद्दीकी ने कहा, 'यदि उनकी आजादी कम हो जाती है तो पाकिस्तान अब एक स्वतंत्र देश नहीं रहेगा। अपने इतिहास के 70 वर्षों के दौरान सैन्य तानाशाही के कारण, पाकिस्तान आज न तो इस्लामी और न ही लोकतांत्रिक देश है।'
यह भी पढ़ें: पाकिस्तानी आर्मी हेडक्वार्टर के बाहर लगे नारे- 'ये जो दहशतगर्दी है, उसके पीछे वर्दी है'
-
38 साल की फेमस एक्ट्रेस को नहीं मिल रहा काम, बेच रहीं 'ऐसी' Photos-Videos, Ex-विधायक की बेटी का हुआ ऐसा हाल -
Gold Silver Price Today: सोना चांदी धड़ाम, सिल्वर 15,000 और गोल्ड 4000 रुपये सस्ता, अब इतनी रह गई कीमत -
Silver Rate Today: चांदी फिर हुई सस्ती, अचानक 11,000 गिरे दाम, दिल्ली से पटना तक ये है 100 ग्राम सिल्वर का रेट -
3 शादियां कर चुकीं 44 साल की फेमस एक्ट्रेस ने मोहनलाल संग शूट किया ऐसा इंटीमेट सीन, रखी 2 शर्तें और फिर जो हुआ -
साथ की पढ़ाई, साथ बने SDM अब नहीं मिट पा रही 15 किलोमीटर की दूरी! शादी के बाद ऐसा क्या हुआ कि बिखर गया रिश्ता? -
Iran Israel War: 'भारत युद्ध रुकवा सकता है', खामेनेई के दूत ने कही ऐसी बात, टेंशन में ट्रंप -
Khushbu Sundar: इस मुस्लिम नेता के हिंदू पति की राजनीति में एंट्री, कभी लगा था Love Jihad का आरोप -
Gold Rate Today: ईरान जंग के बीच सोना में भारी गिरावट, अबतक 16000 सस्ता! 22k और 18k का अब ये है लेटेस्ट रेट -
Balen Shah Nepal PM: पीएम मोदी के नक्शेकदम पर बालेन शाह, नेपाल में अपनाया बीजेपी का ये फॉर्मूला -
Uttar Pradesh Petrol-Diesel Price: Excise Duty कटौती से आज पेट्रोल-डीजल के दाम क्या? 60 शहरों की रेट-List -
27 की उम्र में सांसद, अब बालेन सरकार में कानून मंत्री, कौन हैं सोबिता गौतम, क्यों हुईं वायरल? -
KBC वाली तहसीलदार गिरफ्तार, कहां और कैसे किया 2.5 करोड़ का घोटाला? अब खाएंगी जेल की हवा












Click it and Unblock the Notifications