ट्रंप बोले- शरणार्थियों को मेरिट के आधार अमेरिका में जगह देने का समय
वाशिंगटनः अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने ज्वाइंट सेशन संबोधित किया। ट्रंप को स्वागत तालियों के साथ हुआ। ट्रंप बोलते हुए सबसे पहले स्पीकर और उप-राष्ट्रपति को धन्यवाद कहा। ट्रंप ने कहा- एक साल बीत चुका है जब में यहां दोबारा बोल रहा हूं। हमारे प्रशासन ने अच्छा काम किया है।

- ट्रंप ने कहा कि अब वक्त आ गया है कि जब हमें योग्यता पर आधारित इमीग्रेशन सिस्टम की ओर बढ़ना होगा। जो लोग क्षमतावान हैं और और जो अमेरिका का सम्मान करते हैं, उन्हें जगह मिलनी चाहिए।
- राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने कहा कि धार्मिक आजादी की रक्षा के लिए काम कर रहे हैं
- ट्रंप ने कहा- हम आगे बढ़ रहे हैं सही विजन के साथ(ये कहते हैं कांग्रेस में जोरदार तालियां बजने लगी।) पिछले एक साल में हमनें कई बदलाव किए हैं और दूसरे लोग इस बारे में सोच भी नहीं सकते हैं।
- महिला अफसर को उनके काम के लिए धन्यवाद दिया और तालियां बजाई। ट्रंप ने उन्हें धन्यवाद भा कहा और इसके बाद कांग्रेस के सदस्यों ने खड़े होकर तालियां बचाई।
- अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने स्टेट ऑफ द यूनियन एड्रेस में मतभेदों को किनारे करके अमेरिका और लोगों की भलाई के लिए काम करने की अपील की।
- ट्रंप ने कहा देश को फिर से महान बनाने के लिए आशावाद की एक नई लहर चल रही है।
- कैलिफोर्नियां में बच्चों को बचाने वाले अफसर डेविड को भी याद किया। ट्रंप ने डेविड को उनके काम के लिए धन्यवाद दिया।
- ट्रंप ने दावा किया कि वो सत्ता में आने के बाद 2.4m जॉब्स पैदा कर चुके हैं। बेरोजगार प्लान के बारे में बोलते हुए ट्रंप ने कहा कि बेरोजगार में काफी कमी आई है और उनकी सरकार में बेरोजगार सबसे कम स्तर पर पहुंच गया है और ये इतिहासिक है।
- ट्रंप ने अपने भाषण में अपनी सरकार के काम के गिनवाया। ट्रंप के भाषण के दौरान खूब तालियां बजी।












Click it and Unblock the Notifications