आगामी त्योहारों के मद्देनजर योगी सरकार ने रद्द की फील्ड में तैनात सभी अधिकारियों की छुट्टी
नई दिल्ली। उत्तर प्रदेश की योगी सरकार ने 30 नवंबर तक फील्ड में तैनात सभी अधिकारियों की छुट्टी को रद्द कर दिया है। यह फैसला आने वाले त्योहारों के मद्देनजर लिया है। उत्तर प्रदेश सरकर ने आदेश जारी करते हुए कहा, प्रशासन ने निर्णय लिया है कि आगामी त्योहारों आदि दृष्टिगत क्षेत्र में तैनात किसी भी अधिकारी को अवकाश की स्वीकृति नहीं है।

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ इससे पहले भी कई मौके पर सरकारी अधिकारियों का छुट्टी रद्द कर चुके हैं। उन्होंने इस बार यह फैसला दीवाली त्योहार को देखते हुए लिया है, इसके अलावा अयोध्या में बाबरी मस्जिद और राम मंदिर मुद्दे पर सुप्रीम कोर्ट में चल रही सुनवाई को ध्यान में रखते हुए उन्होंने यह फैसला किया। बता दें सुप्रीम कोर्ट में आखिरी सुनवाई चल रही है, बुधवार शाम पांच बजे तक अंतिम दलीलें खत्म होनी हैं। छुट्टी रद्द होने से सरकारी अधिकारी को झटका जरूर लगा है लेकिन आपातकालीन स्थिति में उन्हें छुट्टी लेने की इजाजत दी गई है।
बता दें, उत्तर प्रदेश सरकार ने 30 नवंबर 2019 तक फील्ड में तैनात सभी पुलिस और प्रशासन के अफसरों की छुट्टियां रद्द करने का फरमान जारी किया है। आदेश में अधिकारियों को अपने मुख्यालय पर ही बने रहने का निर्देश दिया गया है। राज्य में सुरक्षा और शांति बनाए रखने के लिए सरकार अभी से तैयारी में जुट गई है। दीवाली पर लोगों की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए योगी सरकार ने सभी अधिकारियों की छुट्टी रद्द कर दी है। बता दें, यूपी में दीवाली बड़े ही धूमधाम से मनाई जाती है ऐसे में जनता को किसी तरह की परेशानी न हो इसलिए सरकार ने ये फैसला लिया है।
यह भी पढ़ें: अयोध्या केस: मुस्लिम पक्ष के वकील ने कहा था- कोर्ट के सवाल मुझसे ही होते हैं, सीजेआई के जवाब पर गूंजे ठहाके
वहीं, अयोध्या मामले पर सुप्रीम कोर्ट के फैसले से पहले ही अयोध्या डीजीपी मुख्यालय की ओर से प्रयागराज, गोरखपुर, सीबीसीआईडी और पीएसी के मुखिया को खत लिखकर पुलिस अधीक्षक से लेकर सिपाही तक की मांग की है। 30 इंस्पेक्टर, 50 सब इंस्पेक्टर, 10 महिला सब इंस्पेक्टर सहित 200 आरक्षी, 50 मुख्य आरक्षी और 100 महिला आरक्षी को मंगलवार को ही अयोध्या पहुंचने का निर्देश दे दिया गया था।












Click it and Unblock the Notifications