एक्टर Sonu Sood ने शेयर की अपनी सबसे बड़ी उपलब्धि, मोगा में मां के नाम पर रखा गया रोड का नाम

नई दिल्ली। Sonu Sood Achievement: बॉलीवुड अभिनेता सोनू सूद को उनके परोपकारी कार्यों की वजह से ना केवल भारत बल्कि पूरी दुनिया में असल जिंदगी का हीरो कहा जा रहा है। एक ऐसा हीरो जो रील लाइफ से हटकर रीयल लाइफ में भी लोगों के काम आए। अब सोनू सूद ने अपनी सबसे बड़ी उपलब्धि लोगों के साथ शेयर की है। उनके गृहनगर पंजाब के मोगा में एक सड़क का नाम उनकी मां सरोज सूद के नाम पर रखा गया है। इसकी तस्वीरें शेयर करते हुए सोनू सूद ने कहा है कि ये उनकी अब तक की सबसे बड़ी उपलब्धि है।

'मेरी अभी तक की सबसे बड़ी उपलब्धि'

'मेरी अभी तक की सबसे बड़ी उपलब्धि'

अभिनेता ने ट्वीटर पर लिखा है, 'ये है... और रहेगी... मेरी अभी तक की सबसे बड़ी उपलब्धि। मोगा का एक रोड मेरी मां प्रोफेसर सरोज सूद के नाम पर। मेरी सफलता का वास्तविक रोड। मिस यू मां।' एक अन्य पोस्ट में सोनू सूद ने लिखा है, 'वो दृष्य जिसका मैं पूरी जिंदगी सपना देखता रहा। आज मोगा में मेरे गृहनगर में मेरी मां के नाम पर सड़क का नाम रखा गया: प्रोफेसर सरोज सूद। वही सेम रोड जिससे उन्होंने जिंदगी भर यात्रा की। घर से लेकर कॉलेज तक और फिर वापस घर तक। ये हमेशा ही मेरी जिदंगी का सबसे महत्वपूर्ण चैप्टर रहेगा। मुझे पूरा विश्वास है कि मेरी मां और पिता स्वर्ग से ही कहीं पर मुस्कुरा रहे होंगे। मैं दुआ करता हूं कि वो ये देखने के लिए आसपास हों। मैं हरजोत कमर, संदीप हंस और अनीता दर्शी को ध्यनवाद कहता हूं जिनकी वजह से ये संभव हो सका। अब मैं गर्व के साथ कह सकता हूं कि दुनिया में मेरी सबसे पसंदीदा जगह प्रोफेसर सरोज सूद रोड है। मेरी सफलता का रोड।'

मां को याद करते हुए की थी पोस्ट

मां को याद करते हुए की थी पोस्ट

इससे पहले अक्टूबर महीने में सोनू सूद ने अपनी मां को उनकी पुण्यतिथि को मौके पर भी याद किया था और इंस्टाग्राम पर एक पोस्ट की थी। उन्होंने अपनी मां की तस्वीर शेयर कर लिखा था, '13 साल हो गए है, आज ही के दिन अक्टूबर में... जब जिदंगी मेरे हाथों से फिसल गई थी। मां।' आपको बता दें सोनू सूद कोरोना काल में लोगों की मदद करने के लिए आगे रहे। चाहे प्रवासी मजदूरों को घर पहुंचाने के लिए ट्रेन से लेकर फ्लाइट के टिकट देने की बात हो या फिर लोगों का अस्पताल में इलाज कराने की बात हो। वह हर जरूरतमंद के काम आए। आज भी उनसे ट्विटर पर मदद के लिए लोग अनुरोध करते हैं। सोनू सूद का कहना है कि उन्हें सोशल मीडिया के कई प्लैटफॉर्म पर रोजाना हजारों की संख्या में रिक्वेस्ट आती हैं। वह इन सभी का जवाब नहीं दे पाने पर माफी भी मांगते हैं।

आठ प्रॉपर्टी को गिरवी रखा

आठ प्रॉपर्टी को गिरवी रखा

हाल ही में ऐसी एक रिपोर्ट भी आई थी कि सोनू सूद ने लोगों की मदद करने के लिए मुंबई की अपनी आठ प्रॉपर्टी को 10 करोड़ रुपये के लिए गिरवी रखा था। सोनू सूद ने एक समाचार वेबसाइट से बाचतीच में कहा था, 'मुझे हमेशा लगता था कि मैं अभिनेता बनने के लिए इस शहर (मुंबई) में आया हूं। और हां, मैं बना भी और अलग-अलग भाषाओं में फिल्में कीं लेकिन जो भी आप कुछ ऐसा करते हैं, जिससे लोगों की मदद हो, तब आप अपनी आत्मा से जुड़ जाते हैं। मुझे लगता है कि यह वही है जिसके लिए मैं मुंबई आया था।' सोनू सूद की हाल ही में एक किताब भी आई है, जिसका नाम उन्होंने आई एम नॉट मसीहा रखा है। इसमें उनकी मोगा से लेकर मुंबई तक की कहानी है, जिसमें सबसे अधिक ध्यान उनके मानवीय कार्यों पर दिया गया है।

Shoking! दीपिका पादुकोण ने नए साल में इंस्टा, फेसबुक और ट्विटर से डिलीट किए सारे पोस्ट, जानिए आखिर क्यों?

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+