अयोध्या पहुंचीं साध्वी प्राची की धमकी- 2019 से पहले राम मंदिर नहीं बना तो वो होगा, जो कभी सोचा नहीं गया
नई दिल्ली। विश्व हिंदू परिषद के फायरब्रांड नेता साध्वी प्राची ने भारतीय जनता पार्टी को धमकी भरे लहजे में कहा है कि अगर 2019 के पहले राम मंदिर नहीं बना तो वो होगा जिसके बारे में कभी सोचा नहीं गया होगा। साध्वी प्राची रामलला के दर्शन के लिए मंगलवार को अयोध्या पहुंची हुईथीं। साध्वी ने कहा राम मंदिर हमारा था, हमारा है और हमारा ही रहेगा। संसार की कोई ताकत प्रभु राम के मंदिर को बनने से नहीं रोक पाएगी। हम कोर्ट का सम्मान करते हैं इसलिए केवल कोर्ट के आदेश का इंतजार कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि वे राम मंदिर के निर्माण के लिए पीएम नरेंद्र मोदी और यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ से भी मिलेंगी।

2019 का चुनाव टालकर पहले मंदिर बनवाएं
साध्वी प्राची ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि 2019 तक राम मंदिर बन जाना चाहिए। अगले साल होने वाले आम चुनाव को देना चाहिए। लेकिन पहले राम मंदिर बनना चाहिए। साध्वी ने बीजेपी को लेकर किए गए सवाल के जवाब में कहा कि अगर 2019 से पहले राम मंदिर नहीं बना तो मैं समझती हूं कि राम वह कर सकते हैं जिसकी कल्पना भी हमने नहीं की है। उन्होंने कहा कि करोड़ों राम भक्त चाहते हैं कि मंदिर जल्द से जल्द बने। सरकार रामभक्तों की धैर्य परीक्षा न ले। एक सवाल के जवाब में कहा कि मैं न्याय की लड़ाई लड़ती हूं इसलिए फायर ब्रांड हूं।

प्रभु टाट में और नेता ठाठ से एसी में सो रहे
साध्वी प्राची ने पत्रकारों से बात करते हुए कहा कि जिस दिन रामभक्त अंगड़ाई लेकर खड़ा हुआ उस दिन मंदिर बन जाएगा। उन्होंने नेताओं पर निशाना साधते हुए कहा कि मेरे प्रभु टाट में हैं और नेता ठाठ से एसी में सो रहे हैं। सरकार राम भक्तों की परीक्षा न लें। 2019 तक राम मंदिर नहीं बना तो जनता सबक सिखाएगी। इसके अलावा साध्वी प्राची ने कई और मुद्दे पर भी मीडिया के सामने आपनी बात रखी।

देश में अगड़े-पिछड़े की राजनीति चल रही है
साध्वी प्राची ने एससी-एसटी एक्ट के सवाल पर जवाब देते हुए कहा सरकार इस पर विचार कर रही है। कुछ लोग हैं जो समाज को तोड़ना चाहते हैं। देश में अगड़े-पिछड़े की राजनीति चल रही है, जो कि गलत है। दलितो को सम्मान और बराबरी का अधिकार मिले इसके लिए यह कानून बनाया गया है। रामलला का दर्शन कर लौटीं साध्वी प्राची सुरक्षाकर्मियों पर भड़क गईं। उन्होंने कहा कि यूपी प्रशासन को प्रशिक्षण बहुत जरूरी है। छोटे बड़े सभी अधिकारियों को। उनको नैतिकता और व्यवहारिक ज्ञान दिए जाने की जरूरत है। जब मुझे दिक्कत हुई तो आम भक्तों के साथ किस तरह का बर्ताव होता होगा। लेकिन साध्वी प्राची ने यह नहीं बताया कि रामलला के दर्शन में उनको दिक्कत कहां हुई। उन्होंने कहा यह बात यूपी सीएम से बताउंगी।
यह भी पढ़ें- ताजमहल के प्रतिबंधित दायरे में एक बार फिर उड़ा ड्रोन, अब तक 18 बार सुरक्षा में लग चुकी है सेंध












Click it and Unblock the Notifications